Минтруд: Число безработных в Сахалинской области увеличилось

Наибольший рост безработицы зафиксирован также в Ненецком автономном округе, г. Севастополе, Республике Бурятия, Кабардино-Балкарской Республике

Минтруд России продолжает еженедельный мониторинг рынка труда в разрезе субъектов Российской Федерации, который базируется на официальной информации, представляемой работодателями в органы службы занятости, о планируемых увольнениях работников в связи с ликвидацией организаций, либо сокращением численности или штата работников, а также введении режимов неполной занятости.

Как сообщают в ведомстве, с 8 по 15 февраля 2017 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, возросла на 0,9 % и составила 916 030 человек. Годом ранее этот показатель составлял 1 046 611 человек.

За неделю снижение численности безработных граждан произошло в десяти регионах. Наибольшее снижение численности безработных граждан наблюдалось в Ханты-Мансийском автономном округе – Югра, республиках Ингушетия, Адыгея, Карачаево-Черкесской Республике, гг. Санкт-Петербурге и Москве, Липецкой, Брянской, Рязанской, Нижегородской областях.

В 71 регионе отмечен рост численности безработных граждан. Наибольшее увеличение численности безработных граждан произошло в Сахалинской области, Ненецком автономном округе, г. Севастополе, Республике Бурятия, Кабардино-Балкарской Республике.

В Пензенской, Самарской, Волгоградской областях и Чеченской Республике численность безработных не изменилась.

По состоянию на 15 февраля суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 213 325 человек. В том числе:

  • численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, составила 26 516 человек;
  • численность работников, работавших неполное рабочее время, – 184 613 человек;
  • численность работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, – 2 196 человек.

На 1 февраля 2017 года уровень регистрируемой безработицы в среднем по Российской Федерации составил 1,2 % от численности экономически активного населения (на 1 февраля 2016 года – 1,3 %).

По состоянию на 15 февраля 2017 года количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,2 млн единиц.

23 февраля 2017, в 12:07 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 февраля 2017, в 13:01
Написано: "Минтруд России продолжает еженедельный мониторинг рынка труда в разрезе субъектов Российской Федерации, который базируется на официальной информации, представляемой работодателями в органы службы занятости, о планируемых увольнениях работников в связи с ликвидацией организаций, либо сокращением численности или штата работников, а также введении режимов неполной занятости.".

Это единственное, что у вас очень хорошо получается
+1
Написано 23 февраля 2017, в 13:20
Всех мужчин С Праздником!
Кто-то лукавит, кто-то лукавит... На Руссия 24 вещали намедни, что санкции нам ни по чём, от слова - вообще! Страна не прогнулась, наоборот, держит позиции. Тем временем по стране бродит новый герой - Западло! Он, в силу своего имени, портит всем статистику. Первыми делает там, где не нужно быть первыми...
Лично мне не понятно - численность безработных растёт, а мы не можем которую неделю набрать полный штат. Всех хотят работать за 50 000, а за 30 000 ни в какую. Непруха. Такая ли безработица?
+2
Написано 23 февраля 2017, в 15:24
MrFreeman, дык в топы всякоразных дорогих входим
надо марку держать
+2
Написано 23 февраля 2017, в 15:45 Отредактировано 24 февраля 2017, в 17:46
MrFreeman, Хочу за 30! А кем? Ээээ... Мне пенсии не хватает...
+5
Написано 23 февраля 2017, в 15:45
MrFreeman, Ща упростят въезд "иностранцам", набежит к вам рабсила!
+5
Еще 17 комментариев
Написано 23 февраля 2017, в 23:32
замкнутый круг...поэтому и валят даже те,кто и по 50 тут получал...потому что цены растут как на дрожжах,а зарплаты не поспевают за ними...и ради этого прогибаться под пиндосов,учить инглиш и лизать им опу и улыбаться им,хоть и не хочется....ну или в ПСО или мэрию...
бизнес тут уже не вариант,тесно и не всегда выгодно...выживают стальные яйца.)))
поеду в первопристольную,устроюсь в Кремль чиновником.)))там столовка дешёвая.))))))))))
+3
Online
karina62 Online
Написано 24 февраля 2017, в 00:21
Что за вранье, у нас зрп за 30000 найти, это уже целое достижение!!!
+3
Написано 24 февраля 2017, в 18:12
Ничего удивительного в данной "новости" нет. Так как это давно не новость, потому и взято мною это слово в кавычки. Всё было давно спрогнозировано с приходом нынешней власти варягов-временщиков и жизнь в очередной раз это доказала. Ну не любит наша власть свою страну и людей и проводит над нами свои чудовищные эксперименты на выживание. Как бы там ни было, а вот вчера разговаривал с человеком приехавшим на днях из штатов и он мне сказал одну фразу: " Там, в штатах есть ощущение уверенности в завтрашнем дне, а у нас здесь этого нет". Это не говорит о том, что там жизнь лучше и стоит туда переезжать. Нет, всем делать этого не следует! Но там есть стабильность и предсказуемость в хорошем понимании этих слов, у нас же эти слова звучат с точностью до наоборот. Очень обидно за власть, что мы сами и выбрали своим молчаливым согласием... Плевать она на нас хотела. Мы для неё половая тряпка о которую они вытирают постоянно свои грязные ноги, вместо того, чтобы сначала эти ноги помыть, а потом вытереть о тряпку... Продолжать не буду, думаю, что и так уже всё ясно
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южно-Сахалинск вошел в топ-10 городов с самыми высокими ценами на жилье
Южно-Сахалинск вошел в топ-10 городов с самыми высокими ценами на жилье
Госдума разрешила упрощенный въезд иностранцев на Дальний Восток
Госдума разрешила упрощенный въезд иностранцев на Дальний Восток