Подозрительные врачи проводят консультации на севере Сахалина

За 3,6 тысячи рублей они обещают диагностировать онкологию и болезни внутренних органов

Сотрудники "Новосибирского консультационного центра здоровья" проводят прием жителей сахалинских деревень. За 3,6 тысячи рублей с помощью некого прибора, который по словам побывавших на приеме напоминает планшет, подключенный к ноутбуку, "медики" диагностируют различные болезни и даже выявляют онкологию на ранних стадиях. 

Накануне в Смирных прошел прием. Как рассказали пациенты, у доктора Романа Попова, именно этот врач ведет обследования, есть специальный прибор. Пациенты просто кладут на него руки, и устройство показывает, есть ли в организме какие-нибудь отклонения. Причем спектр  заболеваний довольно широк - от головного мозга до желудочно-кишечного тракта.

О самой процедуре рассказала жительница Смирных Елена Кравченко. По ее словам, специалист не лечит. Просто проводит полное обследование организма. Причем, аппарат может выявить онкологию на ранней стадии.

Прием врача стоит 3,6 тысячи рублей. В Министерстве здравоохранения Сахалинской области, о коллегах из Новосибирска ничего не знают, хотя в самом Новосибирском центре, нам сообщили, что приезд согласован с сахалинским минздравом. Кроме того, там отметили, в островном регионе нет прибора, который может определить различные внутренние заболевания по ладоням.

Доктор Попов у себя на страничке в соцсетях сообщил, помимо Смирных, он уже посетил Ноглики, Тымовск, Оху, Александров-Сахалинский.  С 21 по  25 февраля он будет в Макарове. Затем с 27 февраля по 2 марта в Поронайске. 

Если говорить о социальных сетях, то на странице в "ВКонтакте" доктора Попова более 15 тысяч друзей. Невооруженным глазом видно, что половина из них - этой фейковые странички

17 февраля 2017, в 14:10 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 февраля 2017, в 14:35
Собирает информацию для магов

Коммерсант - предприниматель - бизнесмен

За ваши деньги - диагноз поставлю за 5 минут

+10
Написано 17 февраля 2017, в 14:46
руки оторвать,чтоб не повадно было!
+5
Написано 17 февраля 2017, в 15:48
Лох еще не перевёлся....
+6
Написано 20 февраля 2017, в 17:09
TROL, у меня папа такой. И говорила,и увещевала,но, увы, он верит таким проходимцам.
+2
Написано 17 февраля 2017, в 15:59
так щас всех же врачей по увольняют, зачем они нужны раз такой чудный девайс есть
+5
Написано 17 февраля 2017, в 16:00
Пусть приедет в Южный, очень хочу проверить его печень и почки!!
+11
Написано 17 февраля 2017, в 16:20 Отредактированно 17 февраля 2017, в 16:20
А не родственник ли он, часом, всемирноизвестного (огурца)...
эээ... доктора Попова?
+5
Написано 17 февраля 2017, в 16:24
Русалка Обыкновенная, а может это он сам
+5
Написано 17 февраля 2017, в 16:31
+6
Написано 17 февраля 2017, в 16:36
TROL, Тепличного на него нет.
+5
Еще 2 комментария
Написано 17 февраля 2017, в 16:36
Шарлотаны-гастролеры колесят в основном по северу Сахалина.
А по югу не хотят что ли или боятся?
+8
Написано 17 февраля 2017, в 19:26
Ярославчик, на севере до бога высоко а до царя далеко
+5
Написано 17 февраля 2017, в 17:05
а почему бы органам не проверить сего чудо-доктора? Может просто мошенник-раз берет бабки с помощью планшета. Я понимаю, что лохов много, но похоже на простое мошенничество
+4
Написано 17 февраля 2017, в 17:13
Из-за отсутствия большинства врачей людям приходится идти к вот таким гастролерам. В надежде на раннюю диагностику заболеваний. А ведь ни кто даже не подумает проверить документы, разрешение на эти исследования.
+2
Написано 17 февраля 2017, в 17:33
Изловить,накормить пургеном и снотворным,чтобы во сне всё и случилось.)))сразу наружу выйдут все диагнозы...самое простое и эффективное обследование.
+4
Написано 17 февраля 2017, в 18:54
Лицензию кто-нибудь спросил? А сертификат на чудо-прибор ?
+1
Online
Написано 18 февраля 2017, в 00:00 Отредактированно 18 февраля 2017, в 00:01
Возникает вопрос по поводу численности доверчивых граждан, попавших в сети этих "врачей"...
+2
Написано 18 февраля 2017, в 13:40
Такие шарлотаны специально и едут по городкам и весям, где народ мало что спрашивает, денег срубили и свалили. Ага чудо аппарат есть, и никто о нем не знает! Если бы это было правдой, то давно ьы уже было запатентовано, исчезли очереди в поликлиниках. Мародеров под суд!!!
+1