Стоянка для такси появится в Невельске

Так администрация города предлагает бороться с перевозчиками-нелегалами

Накануне прошла встреча мэра Невельска Владимира Пака с местными предпринимателями, оказывающими услуги такси. Бизнесмены пожаловались на перевозчиков-нелегалов, которые не могут в полной мере обеспечивать безопасность пассажиров, не платят налоги в местный бюджет и создают нездоровую конкуренцию законным таксистам.

Одна из мер контроля нелегального извоза, предложенная в ходе встречи - упорядочить стоянку официальных такси. Для этого муниципалитетом уже была выделена специальная территория – в районе кафе «Смак». Но владельцы такси от нее отказываются, ссылаясь на ее удаленность от мест массового прохождения людей. Тем не менее, у органов власти есть свои обоснованные аргументы в пользу упорядоченной парковки такси – можно разместить для граждан информационный баннер с указанием места стоянки такси и телефонами. 

Кроме того, перегруженная стоянка в районе торгового центра «Рубин» тоже создает проблему. Здесь расположена остановка общественного транспорта, пассажиры которого не могут чувствовать себя в безопасности, выходя из автобуса практически на припаркованные автомобили. Вариантов решения вопроса несколько – либо убрать автобусную остановку, либо стоянку автотранспорта.

Перенос остановки создаст неудобства для граждан, посещающих рынок (особенно это касается пожилых людей). Равно как и полный запрет стоянки автомобилей на этой территории – ведь многие приезжают за покупками на личном транспорте. Поэтому руководству ГИБДД предложено рассмотреть вопрос об обеспечении в этом районе соблюдения запрета стоянки автомобилей ближе 15 метров от остановки маршрутных транспортных средств. То есть, территория стоянки автотранспорта здесь будет просто ограничена. А с завершением строительства нового торгового центра, возможно, планировка данной территории и место расположения стоянки автотранспорта и автобусной остановки будут совершенно иными, сообщает пресс-служба администрации Невельска. 

15 февраля 2017, в 17:38 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске почтили память воинов-интернационалистов
В Южно-Сахалинске почтили память воинов-интернационалистов
Житель Холмского района пропал в Южно-Сахалинске
Житель Холмского района пропал в Южно-Сахалинске