Сахалинцев приглашают подняться по ледопадам бухты Тихой

Сахалинцев приглашают подняться по ледопадам бухты Тихой

Ледовый фестиваль «К вершине» запланирован на 4 и 5 марта

Клуб «Бумеранг» и администрация Макаровского городского округа приглашает жителей и гостей Сахалина принять участие в традиционном ледовом фестивале «К вершине», который состоится 4 и 5 марта в районе бухты Тихой Макаровского района. 

Ледовый фестиваль «К вершине» проводится совместно с центром молодежных инициатив Южно-Сахалинска, сообществами "Турист" и "Отряда Бальбоа", федерацией спортивного туризма и альпинизма. Фестиваль организован при поддержке министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области , а также Русского географического общества и сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС РФ им. В.А. Полякова. 

Зимняя бухта Тихая славится множеством ледопадов различной высоты и притягивает к себе любителей альпинизма. У всех желающих будет возможность почувствовать себя настоящим ледолазом, прогуляться по красивейшим местам охотоморского побережья, взойти на местные вершины. 

В программе фестиваля два дня активных мероприятий. 4 марта поучаствовать в фестивале сможет любой желающий старше 14 лет, запись в этот день не нужна. 

Организаторы подготовят несколько трасс по ледолазанию разной сложности, участие будет под силу даже новичкам. Также участники смогут подняться к останцу Сфинкс и покорить гору Дуэт. В программе запланированы тренинги по поиску человека в лавине и строительству снежного укрытия. 

5 марта организаторы приглашают покорить ледопады организованные студенческие и школьные группы. Для участия обязательно нужно записаться по телефонам: 28-79-70, 8-924-186-86-61. 

Для участия в фестивале необходимо иметь следующее снаряжение: теплую спортивную непромокаемую обувь, теплый горнолыжный костюм, теплую спортивную шапку, непромокаемые перчатки, коврик или туристскую сидушку, солнцезащитные очки, индивидуальную аптечку, термос с горячим чаем, перекус. 

Рекомендуемое снаряжение: карнавальный костюм или оригинальный наряд, ледянка (для катания с горы), фотоаппарат, лыжные или трекинговые палки. Специальное альпинистское снаряжение предоставляют организаторы ледового фестиваля. 

7 февраля 2017, в 15:21 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 февраля 2017, в 15:36
Красивый лёд!
+8
Написано 7 февраля 2017, в 18:39
У приятеля два года назад просил маленькое кайло для раскопок,он же ледоруб,ещё советского периода, со знаком качества.Но всё равно пока не полезу.
0
Написано 7 февраля 2017, в 23:05
бесплатно проводится?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сотрудники органов безопасности Дальнего Востока соревнуются в плаванье и лыжных гонках
Сотрудники органов безопасности Дальнего Востока соревнуются в плаванье и лыжных гонках
Первые матчи зимнего турнира Сахалинской области по футболу прошли в воскресенье
Первые матчи зимнего турнира Сахалинской области по футболу прошли в воскресенье