МЧС России и Сахалинская область продолжат совершенствовать систему защиты населения от ЧС

МЧС России и Сахалинская область продолжат совершенствовать систему защиты населения от ЧС

Губернатор области Олег Кожемяко встретился с начальником Сибирского регионального центра МЧС России Сергеем Диденко

В правительстве островного региона состоялась встреча губернатора области Олега Кожемяко с начальником Сибирского регионального центра МЧС России Сергеем Диденко. Обсуждались методы противодействия чрезвычайным ситуациям и их совершенствование. 

- Система МЧС должна работать слаженно и сообща во всех регионах страны. Я привёз на Сахалин ряд перспективных решений социальной направленности. Среди которых: переход к активному предупреждению граждан, укрепление единых дежурно-диспетчерских служб в муниципалитетах, более широкое привлечение населения к решению вопросов комплексной безопасности, - рассказал о цели своего визита Сергей Диденко.

Глава островного края Олег Кожемяко отметил, что вопросы безопасности населения Сахалина и Курильских островов региональные власти держат на особом контроле. Он подчеркнул также высокий уровень взаимодействия островного правительства с подразделениями МЧС России.

- Для нас деятельность МЧС России имеет большое значение, ведь регион находится в сейсмоопасной зоне, постоянно существует риск прохождения различных циклонов, поэтому мы работаем в тесном контакте с Главным управлением МЧС России по Сахалинской области. Нам будет интересно узнать о наработках, которыми вы располагаете. Это, прежде всего, институт сельских старост и новая система оповещения в рамках пожарной безопасности, которую нам необходимо внедрять, - подчеркнул Олег Кожемяко.

В ходе рабочей поездки на Сахалин начальник Сибирского регионального центра МЧС России познакомился с работой аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в Южно-Сахалинске, встретился с личным составом Главного управления МЧС России по Сахалинской области и посетил областной склад материальных резервов островного региона. 

Источник: пресс-секретарь губернатора Сахалинской области

5 февраля 2017, в 10:54 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине пройдут традиционные военно-спортивные соревнования «Служить России»
На Сахалине пройдут традиционные военно-спортивные соревнования «Служить России»
Медведев продлил срок получения доходов газом от "Сахалина-2"
Медведев продлил срок получения доходов газом от "Сахалина-2"