Вандалы разрушили детский городок в парке Южно-Сахалинска

Вандалы разрушили детский городок в парке Южно-Сахалинска

Это произошло вчера вечером

20 января ориентировочно в 17:00 при обходе территории сотрудники парка зафиксировали жуткий факт вандализма детского городка. Это уже не первый случай, сообщает пресс-служба городского парка Южно-Сахалинска. 

Всего на территории городка 9 домиков со своей придомовой территорией. Ни один домик не остался без повреждений. Где-то пробита крыша, оторваны куски от дверей, пробиты оконные рамы, оторваны таблички с указанием номеров домов и названием улиц, придомовая территория также разрушена.

На крышах отдельных домов остались следы от обуви, по ним просто прыгали, пытаясь проломить крыши. Палисадники, забор и прочее.

- Ежедневно мы стараемся совершенствовать наш парк, придумываем и внедряем новые виды развлечений, украшаем декоративным освещением и арт-объектами. И когда происходят подобные случаи нам горько осознавать, что кто-то может так беспринципно прийти и разломать все вокруг, - отметили в пресс-службе парка.

Этот городок был создан для детей до 8 лет, это очень популярное место притяжения молодых родителей с маленькими детьми. В настоящий момент вызван наряд полиции, сотрудники парка подсчитывают ущерб от происшедшего. Сотрудники парка призывают всех не равнодушных, кто стал очевидцем данного происшествия сообщить детали в администрацию парка.

15:30.

С помощью камер видеонаблюдения, установленных на территории парка, удалось узнать подозреваемых. Ими стали двое подростков 12-13 лет.

21 января 2017, в 09:32 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 января 2017, в 09:36
Варвары!
+4
Написано 21 января 2017, в 09:37
Уроды....
+9
Написано 21 января 2017, в 09:49 Отредактировано 21 января 2017, в 09:54
Олигофрены!
+8
Написано 21 января 2017, в 09:51
Trucker, О
+3
Написано 21 января 2017, в 09:53
marrozz, заболевание тОже.
+5
Написано 21 января 2017, в 09:54
Капец.. как будто мешает этот городок кому то.. то все возмущаются что ничего у нас нет. А как что-то хорошее появляется,так ничего не ценят люди..,
+13
Написано 21 января 2017, в 09:59
Ягодка, это старшие от зависти что им больше 8 лет и они не могут тут поиграть.
+10
Написано 21 января 2017, в 09:54
С такого рода "гражданами" никогда не добиться чистоты и красоты... Все переломают, пережгут и засвинячат.
+12
Написано 21 января 2017, в 09:56
Ноги вырвать и спички вставить!
+11
Написано 21 января 2017, в 10:08
Подводим к идее. В парке не должно быть свободного доступа. Берём билет за 10 рублей и гуляем. Больше ни как. И защитников детей слать в пешие путешествия, а то уже задержали деток, заросли все. Дети зачастую нормальных слов не понимают.
Пора уже вводить ответственность на родителей за их детей. Обнаружили курящих, пьющим, штраф 50000 рублей. Забыл проездной и документы штраф за безлимитный проезд и штраф родителям за ненадлежащее воспитание. Заматерились, штраф родителям и законы менять, взрослых имеет право делать замечания и передавать ребёнка полиции если тот Гадита пока получаем поколение этождеть, которые гадят. Но которым никто не указ. Так как их воспитали, что им все можно. Так как они дети.
+10
Написано 21 января 2017, в 10:37
ostrovsakhalin, дык ныне не родители воспитывают - они только закладывают а далее за дело берется интернет массмедиа и общество. За результат не может сказать никто - у маргиналов вырастают Люди а у сливок отморозки - от такая закавыка
+4
Написано 21 января 2017, в 11:31
Triton, есть нормальные родители, а есть те кто постоянно перекладыапет свои пробелы в воспитании детей на других. Сначала садик должен, потом школа, и так далее. И виноваты все, кроме их сами
+3
Написано 21 января 2017, в 11:38
ostrovsakhalin, подискутируем - мои девчонки малы но они ядро коллектива - в классе и в группе
+2
Еще 6 комментариев
Написано 21 января 2017, в 10:15
Я не понимаю этих идиотов совсем...ну чем помешали эти красивые домики, вот чем? А теперь детям негде будет играть.
Поймать и впаять такой штраф, чтобы потом никто другой даже мысли не допустил такое сделать.
+14
Online
aurika_1 Online
Написано 21 января 2017, в 11:35
Ярославчик, штраф и заставить за свои деньги купить материалы и своими руками починить.
+5
Написано 21 января 2017, в 12:02
Ярославчик, тем же чем мешали снежные буквы возле озера. Они же дети, им можно по ним бегать.
+3
Написано 21 января 2017, в 12:11
aurika_1, Виноваты родители в их воспитании.
+8
Написано 21 января 2017, в 10:16
А камеры, которые установили в прошлом году вообще работают или это муляжи?
+14
Написано 21 января 2017, в 12:31
Ярославчик, на соседнем ресурсе в новости написано что "камеры видеонаблюдения зафиксировали происшествие, но разглядеть лица вандалов оказалось невозможно"
Это ярко демонстрирует глупость людей, которые вешают камеры во дворе и надеются с ее помощью поймать людей, открутивших колеса с машины. К камере должен прилагаться человек, который сразу же отреагирует, иначе никак
+3
Написано 21 января 2017, в 12:33
angyskh, камера просто должна иметь хорошее разрешение. Тогда и лицо можно увидеть. Но стоят они. Л
Дофига
0
Написано 21 января 2017, в 15:40
Ярославчик, видео опубликовали)
+2
Еще 1 комментарий
Написано 21 января 2017, в 10:27
нельзя нашим людЯм хорошо делать люди не ценят, надо делать страшненько и посредственно
+5
Написано 21 января 2017, в 10:29
А где в это время были сотрудники парка? Парк в нерабочее время посещения ни кем не охраняется?
Не парк, а гуляй Вася!
+4
Написано 23 января 2017, в 09:31
VULKAN, охраняется
+1
Написано 23 января 2017, в 10:09
Teo, Чувствуется...
+1
Написано 21 января 2017, в 10:48
А что с камерами в парке? А с охраной?
Если бы одна хоть камера работала, личностей установить можно.
Опять муляжей навтыкали, а людям головы заморочили и себе в карман положили
+2
Написано 21 января 2017, в 10:56
Эх,некуда девать силушку богатырскую.В нужное бы русло направить.Хорошо бы найти,да заставить все отремонтировать за свой счет и своими силами.В раз отпадет охота крушить.
+8
Написано 21 января 2017, в 11:01
Вот упыри
+4
Написано 21 января 2017, в 11:59
Я не удивлён. Над культурой многих сахалинцев довлеет генетика катаржного происхождения.
Можете счесть меня жестоким, но я за то, чтобы за такие вещи было жесточайшее физическое наказание трудом. Всё, что разбили - восстановить за их счёт в десятикратном размере. И ещё пару лет чтобы носили браслет, чтобы можно было видеть, как эти ушлёпки передвигаются.
Парк - общественное место. Должны быть камеры повсюду. Этих дураков можно найти, если подключить соответствующий ресурс. Отследить по сигналам сотовой связи в этом районе.
Ещё раз повторю - наказание должно быть жесточайшим. Люди не понимают ласку и добро. Сделали для всех, а они это разрушили.
+4
Написано 21 января 2017, в 12:01 Отредактировано 21 января 2017, в 12:05
MrFreeman, нет здесь каторжан. Это мифы. Многие ехали сюда или добровольно или бежали от репрессий, а это были не худшие люди. А потомки каторжан, здесь в пределах статистической погрешности.
Это поколение пепси и их дети резвятся
+4
Написано 21 января 2017, в 16:20
MrFreeman, Слушай, генетик доморощенный, хочешь сказать что только на Сахалине такое твориться? По всей "необъятной" такого шлака завались. Так что убедительно прошу ярлыки не вешать. По поводу наказания, согласен, наказывать как вандалов малолетних, так и родителей, которые не смогли обьяснить\донести до отпрысков элементарных правил поведения.
+2
Написано 22 января 2017, в 10:42
Balbes, что, задело?
Мне довелось ознакомиться с ограниченной по тиражу и сфере распространения книгой "записками сахалинского врача", она издана официально. Мои выводы только подтвердились.
Правда, увы, остра глазам. Но это не клеймо, а призыв к тому, чтобы люди менялись к лучшему, несмотря ни на что.
Демократия.
0
Еще 2 комментария
Написано 21 января 2017, в 12:32
Школа и интернет тут ни причем, здесь явно гены работают. Воспитали гремлинов и не следят за ними, потому что сами такие.
Не так много построек в парке чтобы пресекать вандализм.
+2
Написано 21 января 2017, в 12:38
Как жалко! Такой хороший городок был. Надо камеры ставить в таких местах, а потом принуждать востанавливать за свой счет. Сволочи! Других слов нет!
+7
Написано 21 января 2017, в 13:27
Ублюдки
+1
Написано 21 января 2017, в 13:30
Если это тупые безмозглые малолетки, то скоро по знакомым хвастаться "подвигом" начнут и спалятся, нужно просто не много подождать. А если внутренние разборки в парке, то не найдут.
+2
Написано 21 января 2017, в 13:47
Твари! руки с ногами оторвать!
+1
Online
Написано 21 января 2017, в 14:25
Что за нелюди, просто слов нет... Как руки не отсохли такое сделать...
+3
Написано 21 января 2017, в 15:28
черти
0
Написано 21 января 2017, в 17:00
Родители пусть теперь оплачивают ремонт и замачивают ремни.
+5
Написано 21 января 2017, в 19:56
Не вандалы а пидерасты. Предлогаю им новое название.
0
Написано 21 января 2017, в 22:24
Это любимая площадка моих детей.
сколько проклятий эти сволочи на себя навлекли, ох аукнется им их шалость
+4
Написано 21 января 2017, в 23:38
Мудаки!! Прийти к ним домой и тоже расхерачить им всю квартиру!
+1
Написано 23 января 2017, в 13:39 Отредактировано 23 января 2017, в 13:39
Мелкие безмозглые п"здюки! Родители будут возмещать. Если у детишек с детства интересы такого характера,дальше ничего хорошего с них не выйдет. Так что предки,готовтесь впрягаться за своих малолетних отпрысков
0