Новые автобусные маршруты появились в Холмске

Новые автобусные маршруты появились в Холмске

Сейчас маршрутки №3 и №4-А работают в тестовом режиме с 7:00 до 21:00

С середины января в Холмске заработали два новых автобусных маршрута №3 и №4-А. Они охватили ранее неиспользуемые общественным транспортом участки улиц Победы и Школьной, сообщает пресс-служба администрации портового города. 

- Автобусный парк пополняется новыми современными машинами, - отметил глава Холмской администрации Андрей Сухомесов. - В ближайшее время приобретем дополнительно пять автобусов. Жителям станет более удобно и комфортно добираться до места назначения. А самое главное МУП ЖКХ «Мастер» обеспечит работу общественного транспорта с 6:00 до 22:00 в отличие от ассоциации перевозчиков, которая не удовлетворяет потребности пассажиров в утреннее и вечернее время.

Пока же новые маршруты №3 и №4-А действуют в тестовом режиме и работают с 7:00 до 21:00. По информации директора МУП ЖКХ «Мастер» Владислава Бульвинова, в настоящее время перевозку пассажиров по ним осуществляют три автобуса марки МАЗ-206, готовятся выйти еще два. Вместимость каждого из них 72 человека, в том числе 25 сидячих мест. Современные автобусы соответствуют требованиям программы «Доступная среда».

Запуск маршрута №3 стал возможен после окончания строительства дороги Победы – Адм. Макарова. На ней установлены новые остановочные павильоны. Автобус выходит на линию в 7:15, отправляясь с пл. Ленина. Затем он следует по улицам Советской, Адм. Макарова, Победы и возвращается на площадь. В день автобус совершает 10 рейсов с интервалом 30 минут. С увеличением парка машин он сократится до 15 минут.

Большим пассажирским автобусам мешает совершать развороты и посадку-высадку на остановках оставленный автовладельцами транспорт. Особенно нагло они себя ведут в районе школы №8 и на площади Ленина. По словам исполняющего обязанности заместителя главы администрации по ЖКХ Александра Трощенкова, в ближайшие дни в Холмске заработает эвакуатор и арестплощадка. Водители, паркующие свой автотранспорт не по правилам, будут оштрафованы, а также заплатят за услуги арестплощадки и эвакуатора.

Необходимость более полного транспортного обслуживания южной части Холмска продиктовала и введение кольцевого маршрута №4-А. Он работает с 7:00, начиная движение с ул. Школьной, затем идет через пл. Ленина, по Морской, Советской, а конечная остановка – на ул. 60 лет Октября.

Графики движения и схемы новых маршрутов будут еще дорабатываться и корректироваться, в связи с этим от граждан принимаются предложения и замечания. С ними можно обращаться в МУП ЖКХ «Мастер» или в управление ЖКХ администрации МО "Холмский городской округ".

18 января 2017, в 09:53 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 января 2017, в 10:00
А вот не мешало бы заняться и остальными маршрутами, например как 12, стоишь по 15 минут. а подходит одна маршрутка дряхлая, и битком забитая.
А что касается водителей наглых, так это утром посетите Поликлинику №1, там аж 2 знака "остановка и стоянка запрещена", а машины стоят аж по обе стороны дороги. и всем плевать.
+2
Написано 18 января 2017, в 11:07
Masenkaya, знаю, там еще одностороннее движение
+1
Написано 18 января 2017, в 11:18
+2
Написано 19 января 2017, в 00:04
Masenkaya, я с этим вопросом еще в 2014г подходила к начальнику ГАИ: в течение недели-двух Баранов поштрафовать возле полик1 и желающих там парковаться заметно поубавится . Он мне ответил, что штата не хватает. Как не хватает, если гайцы частенько там с утра тормозят нарушителей, например, непристенутых ремнями??? Он в ответ понес всякую ересь о несчастной жизни сотрудников ГАИ. Что мне уж захотелось прижать его к груди и начать вытирать ему слезы и сопли.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 18 января 2017, в 10:27
а вот не мешало бы всю администрацию (пардоньте) ссаными тряпками погнать на расчистку придомовых территорий от "каши" погнать, т.к. чет смотрю заставить выполнять управляшки их работу власть не в силах
+1
Написано 18 января 2017, в 11:38
Какой интервал движения у 4а? Если такой же, как у тройки, то со Школьной будет уходить пустым. Кто будет ждать по 30 минут на морозе, когда за 10-15мин. можно пешком спуститься до Гермеса и сесть на другой автобус? Хотя, если интервал сократиться до 15 мин и автобус будет ходить по расписанию, а не абы как, то это значительно облегчит жизнь жителям этой части города.
+1
Написано 18 января 2017, в 12:12 Отредактировано 18 января 2017, в 12:16
А вообще, когда переехала в Холмск, поразилась маршрутам движения общественного транспорта. Например, никогда не понимала, зачем автобусам разворачиваться на Первомайке? Разве не проще пустить автобус дальше по кольцу, через Макарова на Советскую и сделать встречный кольцевой? А если закольцевать еще Школьную и 60 лет и пустить по этому маршруту не 2-3, а достаточное количество автобусов, плюс новый третий маршрут, то необходимость во втором маршруте вообще отпадет впрочем, как и в первом.
0
Написано 18 января 2017, в 13:26
Totoshka, А если только на площадь человеку надо?
Предлагаете чтоб он по всему городу мотался...
0
Написано 18 января 2017, в 18:34 Отредактировано 18 января 2017, в 18:38
VULKAN, зачем? Я же говорю, кольцевой через Первомайку в двух направлениях, как в Южном 19 и 20. Садись и едь в нужную сторону, хоть через ДКМ на площадь, хоть через Макарова к Океану. Это сейчас, как раз, чтобы с Первомайки к Океану попасть нужно через весь город, включая площадь, проехать.
+1
Написано 18 января 2017, в 18:50
Totoshka, Ну, если, как в городе Иткутске двухстороннее, то тогда согласна...
Но вы не писали, что двухстороннее...
Я сейчас путаюсь, какой автобус в Южном куда идёт, в основном пешком хожу или свои подвозят... Раньше проще было: с поезда на 16 маршрут и на улицу Горького
+1
Еще 7 комментариев
Написано 28 января 2017, в 11:52
Ещё хорошо бы было сделать маршрут на ул. Молодежную, про неё совсем забыли
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Скорым могут разрешить таранить не пропускающие их автомобили
Скорым могут разрешить таранить не пропускающие их автомобили
На время крестного хода в Южно-Сахалинске ограничат движение
На время крестного хода в Южно-Сахалинске ограничат движение