В Корсаковском районе начался конкурс «Благотворитель года»

Попробовать свои силы меценаты могут в трех номинациях

В Корсаковском районе объявлен ежегодный муниципальный конкурс «Благотворитель года». Принять участие в нем приглашаются юридические лица независимо от организационно-правовой формы, граждане РФ и индивидуальные предприниматели, а также общественные некоммерческие организации. В рамках конкурса рассматривается благотворительность, оказанная с 1 января по 31 декабря 2016 года. Об этом сообщают в районной администрации.

Ежегодный конкурс проводится в целях развития благотворительной деятельности в округе. Попробовать свои силы корсаковские меценаты могут в трех номинациях:

- «Забота» - для индивидуальных предпринимателей, оказывающих благотворительную деятельность;

- «Милосердие» - для общественных некоммерческих организаций, оказывающих адресную социальную помощь пожилым гражданам, многодетным семьям, инвалидам, а также лицам, попавшим в затруднительную жизненную ситуацию;

- «Признание» - для юридических лиц независимо от организационно-правовой формы, оказывающих благотворительную деятельность.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить: письмо-заявку на имя председателя комиссии, сведения о благотворителе (наименование организации, фамилия, имя, отчество руководителя или частного лица – благотворителя), а также описание благотворительной деятельности за год, документы, подтверждающие оказание благотворительной деятельности, и заявление о согласии на публикацию сведений о благотворительной деятельности.

Документы принимаются в департаменте социального развития администрации Корсаковского городского округа по адресу: г. Корсаков, ул. Советская, 41 с пометкой «В конкурсную комиссию по подготовке и проведению конкурса «Благотворитель года» до 19 января 2017 года. С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.

Справки по телефону: 8 (42435) 4-05-17.  

12 января 2017, в 10:01 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 января 2017, в 11:30
Вот это благотворительность: кто больше дал - тому премия
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинцев приглашают принять участие в конкурсе социальных проектов «Мы и наш город»
Южносахалинцев приглашают принять участие в конкурсе социальных проектов «Мы и наш город»
Светофор свернуло штормовым ветром в Охе
Светофор свернуло штормовым ветром в Охе