Южносахалинцам предлагают выбрать знаменитость, которая поздравит город с 135-летием

Предложить свой вариант жители островной столицы могут до 1 февраля

Администрация Южно-Сахалинска ведет активную подготовку к юбилею города. 9 сентября столица Сахалинской области отметит 135-й день рождения.

Все секреты будущей праздничной программы главный организатор торжеств - городское управление культуры - пока не разглашает, однако призывает южносахалинцев уже сейчас активно включиться в один из самых важных этапов Дня города.

- Это выбор знаменитости, которая поздравит наш Южно-Сахалинск со 135-летием. Ежегодно к нам поступает немало сообщений от горожан, которые хотели бы видеть определенную звезду на празднике. И вот сейчас, в преддверии юбилейного Дня города, учитывая эти пожелания, мы решили посоветоваться с южносахалинцами и узнать, кто преподнесет им главный музыкальный подарок. Конечно, стоит отметить, что мы не будем замахиваться на культовых зарубежных звезд. В планах приглашение российской знаменитости или даже знаменитостей. Поэтому ждем от южносахалинцев предложений. Однако подчеркну, что нам нужно понять, не кого конкретно, а чего ждут горожане. Южносахалинцы должны определить, будет ли это концерт поп-звезды, рок-исполнителей, а может, артистов, выступающих в каком-нибудь другом стиле. Исходя из этого, мы будем принимать окончательное решение, кого пригласить на 135-летие города, - отметила начальник отдела культурной политики управления культуры администрации Южно-Сахалинска Екатерина Пономаренко.

Свои предложения и пожелания горожане смогут направить до 1 февраля по электронной почте culture@yuzhno-sakh.ru.

9 января 2017, в 17:58 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 января 2017, в 18:08
Зовите Президента!
Хотя, можно и Сигала пригласить. Он рад будет)
+11
Написано 12 января 2017, в 21:19
Балтийская Килька, а он че поёт?
+4
Написано 12 января 2017, в 21:22
Ягодка,
а думаешь, не поёт? стопудова поёт в душе)))
+4
Написано 9 января 2017, в 18:14
Лопкин из Санфранциски.
+13
Написано 9 января 2017, в 19:13
Трампа!
+1
Написано 9 января 2017, в 20:32
Хорошавин+Лобкин+Латыпов
+5
Написано 9 января 2017, в 20:36
не заморачивайтесь,я вас бесплатно поздравлю.))))
а денюжку лучше деткам больным отдайте.
+8
Online
Написано 9 января 2017, в 20:44
Я за Foo Fighters. Да они не отечественные знаменитости, но своим выступлением разорвут всех. )))
+3
Написано 9 января 2017, в 21:24
Би-2, Би-2, Би-2!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+5
Написано 9 января 2017, в 21:55
lvista, и Арбенина!
и Rammstein на разогреве!!!!
+8
Написано 9 января 2017, в 22:39
BenZziНовая_радуга, уес! Арбенина суппер!
+6
Написано 12 января 2017, в 21:23
lvista, происоединяюсь к вашим пожеланиям!!!!
+3
Еще 1 комментарий
Написано 9 января 2017, в 21:25
Не работает ссылка!!! Аааааа! Дайте правильную, хочу голоснуть
+3
Написано 9 января 2017, в 21:30
lvista, это ж не ссылка, а адрес электронной почты
+5
Написано 9 января 2017, в 21:33
Яков Максимов, да? Ёёё! Точно! Сейчас напишу письмецо
+6
Написано 9 января 2017, в 21:34
+4
Еще 14 комментариев
Написано 9 января 2017, в 22:40
Праздник народный и значит надо пригласить певца близкого к народу -Сергей Шнуров и Ленинград . В Москве- Офигительно нюхать, в южно-сахалинске - икру красную жрать , а в Питере - пить.
+6
Написано 10 января 2017, в 07:40
Юрий Анатольевич ., йййууухххууу!!!Шнуров
+3
Написано 10 января 2017, в 08:20
Денег что ли много? Так лучше их тратьте на выезд детских ансамблей на конкурсы, и они пусть поздравляют горожан своим творчеством. Кому нужна эта"знаменитость" что, плебсу зрелищ не хватает
+5
Online
Написано 10 января 2017, в 09:39
ostrovsakhalin, видимо, деньги заложены в бюджете, потому их нужно потратить. А детские коллективы и взрослые тоже и так будут выступать целый день.
+2
Написано 10 января 2017, в 11:50
Дядя_Федор, статья такая наверное есть. Пригласи звезду. Да нафига она тут нужна. Хочет приехать, пусть организует концерт. За свой счёт. И посмотрим на её популярность.
0
Online
Написано 10 января 2017, в 11:56
ostrovsakhalin, ну может вам и не нужна, а людям, которые пойдут смотреть на знаменитость нужна.
+3
Еще 4 комментария
Написано 10 января 2017, в 09:08
Несколько лет назад Ольга Кормухина выступала...я честно говоря и не знала о такой...вот это отожгла она, вот это молодец, сколько энергии в ней, и голосище...впервые для меня получился такой классный живой концерт на дне города, как ни странно мне даже публика понравилась, все пели танцевали были на бодряке ...не встречала даже неадекватов пьяных как обычно это бывает....после концерта скачала ее песни, слушаю по сей день!))...я за нее! Парк Горького
...Би2 тоже классная идея
+5
Написано 12 января 2017, в 21:26
Annamaliya, парк Горького как то приезжал без маршала и Носкова... ну это не то было...
+3
Написано 12 января 2017, в 21:59
Ягодка, согласна!
+4
Написано 13 января 2017, в 09:04
Ягодка, Маршалл в прошлом году отлично выступил, вообще уважаю его и его творчество
+4
Еще 2 комментария
Написано 10 января 2017, в 10:31
Ну, если мэрия преследовала целью получить море стеба, то цель достигнута. (На соседнем ресурсе более активно стебут). Хоть бы бюджет озвучили и критерии.
+1
Написано 10 января 2017, в 12:22
+1
Написано 10 января 2017, в 12:24
Странный опрос.
Люди будут присылать свои предложения на почту...а в итоге администрация сделает так, как им хочется. Мы же не узнаем кого на самом деле хотят видеть жители города.
+7
Написано 10 января 2017, в 15:18
Ярославчик, кстати да, скажут что большинство этого артиста написали и всё,никто же не сможет проверить
+6
Написано 11 января 2017, в 11:45
Ярославчик, да сделали бы лучше опрос на сайте, либо каждый бы писал за кого он, так бы все мы всё видели кто за кого
+1
Написано 11 января 2017, в 12:32
а зачем это правительству надо, для галочки?
0
Написано 11 января 2017, в 12:56
А почему именно южанам предлагают выбрать, а что холмчане не люди?
0
Написано 12 января 2017, в 21:27 Отредактированно 12 января 2017, в 21:27
kisa81, дык наверно потому что это день Нашего города
+3
Написано 11 января 2017, в 12:56
Давайте пригласим Валерия Кипелова и группу Ария,не будет скучно,или его с его же группой Кипелов)
+1
Написано 11 января 2017, в 18:53
Зовите Григория Лепса
+1
Написано 12 января 2017, в 22:10
Меня щас помидорами закидают, но я бы "Любэ" послушала с удовольствием. Но Арбенина, "Ария" и "Би-2"- хорошая идея
Кормухина очень понравилась, крутая! А те, кто там еще был с ней- как-то не зацепили, хотя толпа радовалась им тоже:)
+4
Написано 21 января 2017, в 14:35
Серебро !!
0