Синоптики признали нынешнюю зиму на Сахалине самой малоснежной

Синоптики признали нынешнюю зиму на Сахалине самой малоснежной

Ближайший циклон придет на остров уже на этой неделе

Зима 2016-2017 годов на юге Сахалина стала самой малоснежной за всю историю метеонаблюдений на острове - с 1946 года, сообщает ТАСС.

"В декабре в Южно-Сахалинске выпало снега меньше всего за весь период наблюдений, снега очень мало, у нас аномалия по осадкам", - сказали сотрудники Сахгидрометеоцентра.

Они также уточнили, что в Южно-Сахалинске выпало 13 мм осадков при норме 62 мм, в Долинске - 20 мм (норма 98 мм), в Холмске - 30 мм (норма 70). В целом на юге Сахалина выпало от 20 до 40% месячной нормы осадков. Не намного больше снега выпало на севере острова - от 20 до 47 мм.

Кроме того в гидрометеоцентре сообщили, что ближайший циклон посетит остров уже на этой неделе, еще один - во второй половине января.

9 января 2017, в 14:02 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 января 2017, в 14:11
Надо полагать,не всё коту масленница...ещё бахнет метелька,и не одна.
Но всяко хорошо,что в городе чисто,надоело откапываться.
Хоть чуть чуть отдохнуть от сугробов.
+7
Написано 9 января 2017, в 16:04
Добрый человек, где вы чистоту в городе увидели? Весь город засыпан песком.
+5
Написано 9 января 2017, в 14:11
Не надо нам циклонов. Снега хватает.
+3
Написано 9 января 2017, в 14:25
Ярославчик, нет снега. От слова совсем. Посмотрим как вы по весне взвоете когда все насаждения перемерзшие не распустятся.
+7
Написано 9 января 2017, в 15:51
Ярославчик, не говори гоп пока зима ещё не кончилась.Есть здание на Крюкова,где сейчас справки берут,что не наркоман.Так раньше там находилось МСУ-22,так видел фото, где они в свою контору в конце зимы 1969-70 через крышу заходили.
+1
Написано 10 января 2017, в 02:50
NNS41148, я помню еще такие зимы, когда бараки ровнялись с дорогами и одни трубы торчали. Это были 90-е
+1
Написано 9 января 2017, в 14:24
В окно наконец то выглянули?
+1
Написано 9 января 2017, в 14:27
У нас из-за отсутствия оного морозы стоят постоянные, уж лучше снежка
+4
Написано 9 января 2017, в 14:43
интересно какое лето будет?
+2
Написано 9 января 2017, в 15:06
Masenkaya, ЕСЛИ зимой нет метелей, и стоит сухая зима-то лето должно быть жаркое.
+1
Написано 9 января 2017, в 15:38
чeLOVEк NaStRoEniE, очень надеюсь на это)
+1
Написано 9 января 2017, в 14:49
Мало того, что малоснежно, так еще и чересчур грязно
+3
Написано 9 января 2017, в 15:03
Ну посмотрим!!!
Синоптики как астрологи
+1
Написано 9 января 2017, в 15:04
КатаклизЪм...
+3
Написано 9 января 2017, в 15:08
Называется взялись за Горный Воздух...
+2
Написано 9 января 2017, в 15:40
А по мне так хорошо. И я уже лето хочу.
+4
Написано 9 января 2017, в 18:48 Отредактированно 9 января 2017, в 18:49
Самая лучшая в этом году на Сахалине зима
Москва мерзнет урааааа
0
Написано 9 января 2017, в 19:27
еще северные отменят, перекинут в Москву!
0
Написано 9 января 2017, в 19:34
Зато у нас в етом годе перебор с морозом и снегом)
+2
Написано 9 января 2017, в 21:05
Синоптики грибов 3D поели и предсказали.Как можно поголу предсказать.Еще два с половиной месяца.Трех дней хватит чтобы замело так что на тел.будках стоять будем
0
Написано 9 января 2017, в 21:30
Давай! Давай! Циклончик, кутю кутю кутю!
+3
Написано 10 января 2017, в 11:50
lvista, накаркал
0
Написано 9 января 2017, в 21:41
как я уже писал, снега нет и не будет, пока я в отпуске, а если серьёзно, то проблемы от малоснежья будут у всех, когда водохранилища опустеют и водички дома тю-тю.
+1
Написано 9 января 2017, в 22:07
Crysis, а там, где ты в отпуске, снег есть?
+2
Написано 10 января 2017, в 08:43
Crysis, судя по тому что всю ночь валил снег и сейчас идет, вы вернулись с отпуска?!
+1
Написано 10 января 2017, в 13:50
Для того что-бы признать зиму малоснежной не нужно быть синоптиком.
+1