Рейс Москва - Южно-Сахалинск задержан более чем на девять часов

Рейс Москва - Южно-Сахалинск задержан более чем на девять часов

Причина в технических неполадках

Сегодня, 8 января пассажиры, вылетающие авиарейсом на Сахалин из Москвы, были неприятно удивлены.

Как сообщают в социальных сетях сами пассажиры рейса SU 1742, вылет сначала задержали на два часа. Потом людей продержали в салоне самолёта ещё час. "Железную птицу" даже вывезли на стартовую площадку, но запустить двигатели не удалось. 

В итоге людей вернули на землю, а вылет назначили на 02:00 по московскому времени. Ожидание составило около 8 часов. В островной регион самолёт прибудет в 19:45 по сахалинскому времени.

Фото очевидцев

Также задержан и вылет самолёта из Южно-Сахалинска в Москву. Старт борта назначен на 21:00 по местному времени.

В пресс-службе аэропорта Южно-Сахалинске отметили, что причина задержки рейсов в технических неполадках.

8 января 2017, в 15:23 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 января 2017, в 15:33
Летит родной над Сибирью.
https://www.flightradar24.com/AFL1742/c1b17d8
+8
Написано 8 января 2017, в 15:34
Ох и намаялись люди. Мягкой вам посадки, благополучного возвращения домой :).
+10
Написано 8 января 2017, в 17:12
О. А мне сегодня лететь.... не дай Бог!!! Ненавижу самолёты.......
+9
Написано 8 января 2017, в 17:14
Белый Мишка, Куда летишь?
+3
Написано 8 января 2017, в 17:53
евгений, Питер - Москва, Москва - Южный.
+6
Написано 8 января 2017, в 18:00
Белый Мишка, Зеркально как то получилось.
+4
Еще 13 комментариев
Написано 8 января 2017, в 17:34
Да ладно, главное что неполадки на земле, можно и потерпеть.
Это лучше чем в небе
+9
Написано 8 января 2017, в 19:44
В Москве сегодня более 100 рейсов задержали...из-за морозов.
+4
Написано 9 января 2017, в 07:52
Ярославчик, интересно, почему в Сибири рейсы зимой не задерживают и при более низких температурах. Самолеты все те же.
+2
Написано 9 января 2017, в 09:33
Reader, разница в том, что в Москве, скажем в Шереметьево, самолеты взлетают каждые пять минут, а в Якутске раз в полчаса в лучшем случае. В Шереметьево все действия расписаны по минутам и если с одним самолетом возникла проблема, то цепочка действий начинает смещаться, а если проблемы возникают у несколько самолетов, то цепочка начинает рушиться. В Якутске же всегда есть время для "маневра". К тому же, в Якутске техника для обслуживания самолетов более приспособлена к холодному времени, нежели столичная.
+4
Написано 9 января 2017, в 09:45
Reader, Этого я не могу знать...это же Москва...у все через одно место.
+3
Еще 6 комментариев
Написано 8 января 2017, в 22:04
В Москве -35. Замёрз наверное))) ну а пассажиры пусть требуют компенсацию.
+1
Написано 8 января 2017, в 23:43
да уж.. в шарике есть-пить дороговато всё это время..
0
Написано 9 января 2017, в 07:52
angyskh, их наверняка накормили
+2
Написано 8 января 2017, в 23:52
Лучше уж переждать на земле, чем досрочно оказаться в ней...
+1
Написано 8 января 2017, в 23:56
Пассажирам желаю терпения и благополучно добраться до дома...
+1
Написано 9 января 2017, в 10:31
после всех этих трагедий и инцидентов у людей всё больше тревоги возникает...а это очень пагубно сказывается на здоровье...вот мы всё бахвалились,что у нас тут самое безопасное место,ничего не ломается,а вон оно как...и на старуху бывает проруха...
+2
Написано 9 января 2017, в 14:09
Кто ж интересно на моей фотке денег заработал, а?
+1
Написано 9 января 2017, в 16:19
Eneskay, кстати да....у очевидца разрешение спросили? ))))
0