Современный стоматологический кабинет появился в Чехове

Современный стоматологический кабинет появился в Чехове

В участковую больницу села Холмского района доставили новую технику

Современная стоматологическая установка и портативный ультразвуковой диагностический аппарат появились в чеховской участковой больнице. На их приобретение из областного бюджета выделено более 5 миллионов рублей. Глава регионального министерства здравоохранения Алексей Пак побывал в этом медицинском учреждении во время рабочей поездки по Холмскому району.

- Техника уже активно используется для лечения и диагностики пациентов. Стоматолог здесь свой, а с ультразвуковой установкой пока работает специалист, приезжающий из Холмска. В ближайшие месяцы врач-хирург из Чехова пройдёт курс обучения и сможет сам заниматься обследованием жителей села при помощи УЗИ-сканера, – рассказала главный врач Холмской центральной районной больницы Светлана Мищенко.

В поликлинике работает рентген-кабинет, оснащённый современным цифровым аппаратом. В медицинском учреждении ведут приём терапевт, педиатр, хирург, акушер-гинеколог. Укомплектованность врачами составляет – 100%, средним медицинским персоналом – 89%.

- Чеховская участковая больница - это достойный пример для других медицинских учреждений области. Впечатляет кадровый потенциал. Стоит отдельно отметить и очень хорошее материально-техническое оснащение, – подчеркнул Алексей Пак по итогам рабочей поездки.

В село регулярно приезжают узкие специалисты: офтальмолог, отоларинголог, невролог, эндокринолог, онколог. Всего в 2016 году за медицинской помощью в больницу жители села Чехов обращались 2 870 раз, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения островного региона. 

27 декабря 2016, в 16:48 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 декабря 2016, в 22:50
Брехня, специалисты приезжают раз в год. К гинекологу все направляются в Холмск, т.к. не нравится осмотр и принимает четыре дня в неделю. УЗИ в Чехове не делает никакой приезжий врач. Все осмотры(УЗИ) с записью на месяц вперед в Холмске!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Декада спорта и здоровья пройдет на Сахалине в начале января
Декада спорта и здоровья пройдет на Сахалине в начале января
Кого уволят, а кому поднимут зарплату в 2017 году
Кого уволят, а кому поднимут зарплату в 2017 году