Новый самолет скоро начнет перевозить пассажиров по Сахалинской области

«Bombardier Q400», построенный в Канаде, проходит таможенное оформление

Новый самолет вскоре начнет выполнять перевозки пассажиров по территории Сахалинской области. «Bombardier Q400», приобретенный для региональной авиакомпании «Аврора» за счет областного бюджета, приземлился в аэропорту Южно-Сахалинска. В настоящее время новенькая машина, построенная в Канаде, проходит таможенное оформление.  

«Bombardier Q400» – двухмоторный турбовинтовой самолет для линий средней протяженности. Он является одним из самых быстрых, его крейсерская скорость – 667 километров в час. Дальность полета – 2 532 км. В салоне могут разместиться 70 пассажиров.

Напомним, правительство Сахалинской области является акционером авиакомпании «Аврора». Ему принадлежит 49 процентов акций. Контрольный пакет – у публичного акционерного общества «Аэрофлот».

- Самолет приобретен в рамках программы развития парка воздушных судов, - рассказал Андрей Колесник, первый заместитель генерального директора авиакомпании «Аврора». – По решению губернатора Олега Кожемяко и правительства Сахалинской области были выделены средства на покупку двух таких машин. Самолет отвечает всем международным требованиям. Эксплуатироваться он будет в первую очередь на линиях внутри Сахалинской области, выполнять полеты на Курильские острова, на север Сахалина. Я думаю, это отличный подарок для жителей области, потому что новая машина позволит значительно улучшить транспортную доступность наших отдаленных территорий.

Свой первый полет самолет совершит в январе, когда будут завершены все необходимые формальности. Планируется, что до конца текущего года в Южно-Сахалинск прилетит аналогичный «Bombardier Q400», также купленный за счет средств областного бюджета.  

Источник: пресс-секретарь губернатора Сахалинской области

22 декабря 2016, в 15:16 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 декабря 2016, в 15:52
импортозамещение однако )))))))
+1
Написано 22 декабря 2016, в 16:07
Сергей Михалев, что делать, если отечественный авиапром не производит таких самолетов.
+2
Написано 23 декабря 2016, в 00:22
Дядя_Федор, получается , что покупать )))
+1
Написано 22 декабря 2016, в 15:55
Ух ты!
Я уже хочу в полет на этом самолете. Такой светлый салон, уютные кресла.
+3
Написано 22 декабря 2016, в 16:09
Nato4ka, кожа рожа все дела
+3
Написано 22 декабря 2016, в 17:41
+3
Написано 22 декабря 2016, в 16:08
Эх, место для съемки не совсем удачное выбрали.....придется свой пост писать про его прилет.
+3
Написано 23 декабря 2016, в 09:34 Отредактированно 23 декабря 2016, в 09:35
Дядя_Федор, что значит "придется"?
0
Написано 22 декабря 2016, в 17:11
Полюбому Б/У-шный. Опять ржавое ведро купили. Подмазали, подкрасили, салон обновили. А в остальном ...
0
Написано 22 декабря 2016, в 17:24
924188, выпуск декабрь 2014 года.
+2
Написано 23 декабря 2016, в 10:39
Дядя_Федор,
Сотрудник Авроры поди?
+1
Написано 23 декабря 2016, в 10:48
Eskobar88, нет, к авиации не имею никакого отношения....просто люблю фотографировать самолеты.
+1
Написано 22 декабря 2016, в 17:23
Олег Кожемяко.... ну ну, а ничего, что проект по покупке двух ВС еще при Хорошавине запущен был?
+4
Написано 23 декабря 2016, в 00:16
Eskobar88, да у нас всё при нем запушено было сейчас просто кто то плоды пожирает
0
Написано 23 декабря 2016, в 09:11
n_p, вы хотели сказать - пожиНает
+2
Написано 23 декабря 2016, в 12:09
Eskobar88, и что из того? Асфальтирование Огоньки-Невельск вообще при Фархутдинове планировалось.
0
Еще 20 комментариев
Написано 22 декабря 2016, в 20:51
Это сколько времени этот бомбардир будет лететь от Южного до Охи ?
0
Написано 22 декабря 2016, в 21:32
bai, подобный уже летает....чуть менее двух часов.
0
Написано 23 декабря 2016, в 09:53
Мне интересно. Почему на эти самолёты иногда нет мест. А по факту штук шесть свободных. Его что нельзя полностью занимать. Или это фишки авроры
0
Написано 23 декабря 2016, в 17:59
ostrovsakhalin, есть такое понятие предельная коммерческая загрузка, которая не всегда позволяет занять все имеющиеся места на самолете
0
Написано 23 декабря 2016, в 12:12
Исправьте пожалуйста название самолета, это всё же Bombardier DHC-8-Q400
0
Написано 23 декабря 2016, в 15:20 Отредактированно 23 декабря 2016, в 15:21
Удостоился чести зайти первым в этот самолет после приземления в Южно-Сахалинске. Скажу Вам так - внутри очень уютно. Фотографии не отражают всего комфорта. В отличие от машин той же, 400-ой модификации, уже имеющихся в распоряжении Авроры, именно эта оснащена салоном бизнес-класса. Лично мне нравятся эти эйркрафты. Для внутрирегиональных и ближних межрегиональных и международных полетов - самое то!
+1
Написано 24 декабря 2016, в 02:17
а кто там удаляет,маслаков ты





'
0