Шесть человек остались без жилья из-за пожара на улице Пограничной в Южно-Сахалинске

По поручению мэра с пострадавшей семьей продолжают работать руководители управления по делам ГО и ЧС, социальные службы и департамент образования

Администрация Южно-Сахалинска оказывает всестороннюю помощь семье, квартира которой пострадала при пожаре на улице Пограничной.

Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, по поручению мэра с пострадавшей семьей продолжают работать  руководители управления по делам ГО и ЧС, социальные службы и департамент образования. В воскресенье Сергей Надсадин лично побеседовал с хозяйской квартиры, чтобы выяснить, какая помощь им еще необходима.

В субботу семье, стоящей из 6 человек, в том числе и двоих детей школьного возраста, было предложено временно разместиться в центре для пострадавшего населения, где они и переночевали. Сейчас в центре остаются две женщины. Остальные члены семьи, а также мама с детьми, разместились у родственников.

Сегодня хозяйку квартиры Елену пригласили в администрацию города, чтобы написать заявление в управление социальной политики мэрии на предоставление материальной помощи. Также женщина получила консультацию, на какие меры поддержки ее семья может рассчитывать по линии областного министерства социальной защиты населения. Всем членам семьи будет оказано сопровождение в ускоренном получение новых документов, взамен сгоревших при пожаре. Детей в понедельник обеспечат всеми учебными принадлежностями и выдадут новый комплект учебников, чтобы они смогли полноценно заниматься. Елена рассказала, что  в ближайшие дни  у одного из детей соревнования по греко-римской борьбе, а форма сгорела на пожаре. Оперативно откликнулся и передал спонсорские средства на эти цели депутат Городской Думы Александр Шарифулин, в чьем округе проживает семья. Кроме того, он окажет помощь в уборке квартиры после пожара. Также, в рамках спонсорской помощи сегодня семье передали набор продуктов питания.

В ходе беседы Елена рассказала Сергею Надсадину, что благодаря родственникам и неравнодушным горожанам, которые начали приносить вещи, сегодня  они полностью  обеспечены  одеждой.

- Мы очень благодарны всем откликнувшимся, теперь у нас есть все необходимое, поэтому вещей больше передавать не нужно, нам их просто некуда девать. Сейчас нам предстоит восстанавливать жилье, поэтому гораздо важнее серьезная финансовая помощь, - рассказывает Елена.

Мэр заверил, что и в этом вопросе семья не останется один на один с ситуацией. Будут выделены все положенные по закону в таких случаях выплаты,  привлекут спонсорские средства. Вопрос обсудят и на внеочередном заседании общественного муниципального совета по работе с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, чтобы понять, чем еще можно помочь пострадавшим.

В ближайшие дни будет опубликован номер банковского счета семьи, на который можно будет перевести деньги.  

18 декабря 2016, в 21:25 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 декабря 2016, в 21:56
Хорошо. Интересно, жителям сверху и осрбенно снизу, кто нибудь поможет?
+13
Написано 18 декабря 2016, в 22:12
Хорошо бы чтоб всегда так. Но всегда не так. Обычно погорельцы остаются один на один со своей бедой. Кроме крайне редких случаев. Последний раз так сильно помогали, когда у министра (сахалинского) транспорта котедж погорел. К нему пожарные не приехали, так как сильная метель была и дороги никто не чистил, даже до министра.
Так он и квартиру получил и котедж восстановил. А тут такая суета, как-будто Надсадин им случайно квартиру сжег. Давайте теперь всем так помогать, я лично только за!
+6
Написано 19 декабря 2016, в 18:13
Firemarshal, Давайте лучше без пожаров и катаклизмов.
0
Написано 19 декабря 2016, в 18:19
Firemarshal, и за что минус, лучше наоборот по Вашему?
+1
Написано 19 декабря 2016, в 19:18
observer69, я вроде плюсовал
+1
Еще 1 комментарий
Написано 18 декабря 2016, в 23:07
Как то все странно....
Такие действия со стороны чиновников....
Подозрительно.
+5
Написано 19 декабря 2016, в 00:07 Отредактировано 19 декабря 2016, в 00:10
Хорошо,больным людям,детям помогать нужное дело.Там без вариантов.

Но здесь нахрена номер счёта публиковать?Кто то умирает?
Не они первые и не они последние!

Следующая новость баня на даче сгорела,им СУРЬЁЗНАЯ финансовая помощь не нужна?А то давайте тоже номер счёта!
+15
Написано 19 декабря 2016, в 08:04
PATRO, В шоке от твоего комментария.
+4
Написано 19 декабря 2016, в 10:30
PATRO, а людям жить на что то надо, хоть первый месяц. каждый по 100р кинет и на первый месяц хватит. вы не обеднеете, зато людям поможите.
+3
Написано 19 декабря 2016, в 04:18
а что вот делать людям с 3-4-5го этажей?? все окна закопченные, на третьем этаже так вообще расплавилось всё нафиг... вонь, гарь, жить в таких квартирах в ближайшее время невозможно, а там наверняка есть дети... второй день на этой стороне дома никого нет... а первый этаж затопленный кто-нить посчитал? А скоро вроде НГ...
+12
Написано 19 декабря 2016, в 10:47
Mefisto, нужно установить причину пожара и виновный возместит ущерб... интересно почему другие жители не обратились в мэрию...
+1
Написано 19 декабря 2016, в 08:04
Народ вы чего! Да Слава Богу, что помогают! Не дай Бог кому-то оказаться в такой ситуации. Да еще с детьми!
+6
Написано 19 декабря 2016, в 08:58
Каковы причины пожара?
+5
Написано 19 декабря 2016, в 09:38
Квартира сгорела, вверхние этажи тоже нуждаются в ремонте, первый этаж залили...А всем окажут помощь или нет?
И в чем причина пожара?
+5
Написано 19 декабря 2016, в 10:32
Да тут всему подъезду помогать нужно! И нужно разобраться в причине пожара, и от сюда уже плясать.
+2
Написано 19 декабря 2016, в 13:22
Конечно, помочь в данном случае необходимо. Но как отписалась одна женщина с другого интернет ресурса, что семья неблагополучная и часто выпивающая. Мне лично, жаль соседей, которые вынужденно живут вот с такими неблагополучными, еще и страдают от их беспечности. Необходимо выяснить, от чего произошло возгорание и если эта халатность погорельцев, то принимать соответствующие меры в отношении них.
+1
Написано 19 декабря 2016, в 13:29
Что-то не больно то на пьющих похожи
0
Написано 19 декабря 2016, в 13:29
И еще! У нас в стране помогают всем, кроме трудяг и людей которые привыкли думать и заботиться о себе сами, которые никогда не просили помощи у государства! И никто из чиновников даже и не подумает помочь соседям из этого же подъезда. Все это выглядит как пиар компания и работа на публику.
+4