Прогулочные коляски получил в подарок сахалинский дом ребенка

Прогулочные коляски получил в подарок сахалинский дом ребенка

В ближайшее время малыши получат еще и новые красивые комбинезоны

Коляски для прогулки получил в подарок сахалинский дом ребенка, сообщается в релизе городской думы Южно-Сахалинска.

В областном доме ребенка сегодня живут 42 малыша в возрасте от рождения до четырех лет. Это сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей; дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.  Сегодня учреждение испытывает трудности. По словам главного врача Марии Старостиной, не всегда дом ребенка имеет возможность купить качественные вещи для детей – согласно федеральному законодательству, товары приобретаются у поставщиков, которые предлагают минимальную цену, а значит есть  вероятность получить некачественные вещи.

Эти проблемы Мария Старостина озвучила во время визита в дом ребенка уполномоченного  при губернаторе по правам ребенка Любови Устиновской и председателя гордумы Елены Столяровой. Спустя месяц в дом ребенка приехали гости с подарками. Любовь Устиновская обратилась за помощью к компании «СМНМ-Вико», руководство которой с удовольствием откликнулось на просьбу. Спонсоры приобрели 15 детских  колясок российского и польского производства. Как рассказала Мария Старостина, коляски выбирали сами сотрудники учреждения, они гораздо надежнее и долговечнее тех, что иногда приходится покупать через аукцион. Их будут использовать для прогулок осенью и весной. Особенно важны коляски для малышей с ограниченными возможностями здоровья, которые не могут передвигаться самостоятельно.

Это не последний предновогодний подарок для дома ребенка. Во второй половине декабря малыши получат новые красивые комбинезоны. Сбор средств на их покупку среди членов местного отделения партии «Единая Россия» организовала Елена Столярова.

- Речь идет о маленьких детях, поэтому экономить  нельзя. Конечно, есть существенная разница между закупкой партии одинаковых комбинезонов и приобретением яркой качественной и индивидуальной одежды, в которой каждый ребенок будет чувствовать себя особенным. Нужно уходить от практики советских детских домов, когда все воспитанники носили одинаковые вещи, - рассказала Елена Столярова.

 

15 декабря 2016, в 15:50 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 декабря 2016, в 16:13
Ну хоть что то полезное...
+4
Написано 15 декабря 2016, в 16:39 Отредактировано 15 декабря 2016, в 16:40
Казенные миллионы тратятся на бесполезные агитации и пр.
А в Доме ребенка элементарных вещей нет...

Помню, Ирина Свидерская организовала акцию по сбору подгузников для малюток.

Может, повторим?
Рождество на носу!
+9
Написано 15 декабря 2016, в 20:27
+8
Написано 15 декабря 2016, в 20:32
+9
Написано 15 декабря 2016, в 21:48
Русалка Обыкновенная, я тоже за! как и кому финансы передать?
+3
Еще 15 комментариев
Написано 15 декабря 2016, в 22:19
Замечательная новость... Малыши, обделенные судьбой самым главным в жизни - родительским теплом, получат хоть какой-то подарок в жизни...
+3
Написано 15 декабря 2016, в 22:33
"Любовь Устиновская обратилась за помощью к компании «СМНМ-Вико»..." Хитроумные чинуши засчет спонсорской помощи решают одну из глобальных проблем области - содержание обездоленных детей... Государство пытается сэкономить на обделенных жизнью детях, приобретая все через аукционы, при этом норовит "проехаться" за спонсорский счет...
+1
Написано 16 декабря 2016, в 08:08
Очень обидно, что нельзя малышам передать вещи Б/У. Маленькая растет со скоростью света, некоторые слипы одеты по 1-2 раза, некоторые не одеты вообще, но с них срезаны ярлыки. Все вещи качественные и в прекрасном состоянии. Но требование от дома малютки, чтобы все вещи были новыми и с товарными ярлыками... Печаль, однако.
+4
Написано 7 августа 2023, в 05:41
I was born here in 2003, I was an orphan myself. I have come a long way, I'm smart (Some say I'm a protégée) And being in the US gave me a lot of opportunities. I will continue to hold Sakhalin as my motherland. Thank you for everything!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Учение по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций прошло в Корсакове
Учение по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций прошло в Корсакове
В Южно-Курильске откроется новый тренажерный зал
В Южно-Курильске откроется новый тренажерный зал