Волонтеры Сахалина дали старт акции «Час добра»

Волонтеры Сахалина дали старт акции «Час добра»

Благотворительные мероприятия пройдут в островном регионе до конца декабря

Во всех 18-ти муниципальных образованиях островного региона проходит Всероссийская акция «Час добра» и марафон добрых дел. Волонтёры и гражданские активисты посетили ветеранов Великой Отечественной войны, провели открытые уроки и благотворительные акции и мероприятия, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики островного региона. 

«Мы одни из первых регионов нашей страны вышли на улицы. Очень радует реакция прохожих. Очень позитивно на нас реагируют, отзываются люди и говорят спасибо лично волонтёрам. Чаще всего это - люди старшего возраста. Иногда им хочется просто пообщаться. Мы выслушиваем их и для себя тоже подчеркиваем много интересного» - рассказывает руководитель Волонтёрского Центра Сахалинской области Ксения Огаркова.

В Южно-Сахалинске, помимо акции «Час Добра» также проходит ежегодный, городской патриотический проект посильной помощи ветеранам «От чистого сердца», в которой принимают участие не только активные волонтеры, но и новички этого движения. 

За неделю проведения данной акции волонтёры посетили 10 ветеранов, которые самостоятельно не могут помыть окна, навести порядок в доме, почистить ковры, нарядить новогодние елки, но в этом с большим удовольствием помогут добровольцы. Волонтёры всегда с нетерпением ждут новой встречи с ветеранами, а ветераны принимают волонтёров уже, как за родных им людей. Они с удовольствием делятся с молодыми людьми своими воспоминаниями о военном времени.

В региональном центре отмечают, что акция продолжится до конца декабря. Если есть желающие принять в ней участие и помочь ветеранам добрым словом или подарком, то дополнительную информацию можно узнать в группе волонтёрского центра и по телефону 8-962-111-50-27 - Ксения Огаркова.

В Холмском городском округе, волонтёры провели самую улыбчивую акцию - Эстафета Улыбок, в рамках которой раздали жителям и гостям портового города более 250 открыток с надписью «улыбнись».

В Охинском городском округе волонтёры, не смотря на лютый мороз, вышли на улицы с хорошим настроением и повесили новогодние кормушки для птиц, которые сделали своими руками.

7 декабря 2016, в 12:47 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 декабря 2016, в 12:53
Час на отъбись
0
Написано 7 декабря 2016, в 13:01
молодцы
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские школьники написали сочинение для допуска к ЕГЭ
Сахалинские школьники написали сочинение для допуска к ЕГЭ
Для завоза стройматериалов на Курилы сахалинские власти зафрахтуют отдельное судно
Для завоза стройматериалов на Курилы сахалинские власти зафрахтуют отдельное судно