Аэропорт Южно-Сахалинска один из самых недоступных для инвалидов в России

Аэропорт Южно-Сахалинска один из самых недоступных для инвалидов в России

Более чем 40 аэропортов страны не имеют необходимого оборудования для обслуживания людей с ограниченными возможностями

Более чем 40 аэропортов России не имеют необходимого оборудования для обслуживания людей с ограниченными возможностями, сообщил заместитель гендиректора ПАО "Аэрофлот" по работе с клиентами Вадим Зингман на совещании по вопросам формирования доступной среды для инвалидов, которое провела вице-премьер Ольга Голодец.

По словам представителя "Аэрофлота", "в 22 аэропортах вынос пассажиров с борта самолета осуществляется вручную: то есть приходят люди и выносят инвалида-колясочника". Он отметил, что наиболее проблемными аэропортами являются, в частности, воздушные гавани Мурманска, Нижневартовска, Новокузнецка, Оренбурга, Южно-Сахалинска, Челябинска и Барнаула.

Как сообщает "Коммерсант", Ольга Голодец поинтересовалась, кто является владельцем проблемных аэропортов. Представитель "Аэрофлота" сообщил, что большинство из них находится в частном владении. "Давайте попросим Минтранс своими силами сначала проверить аэропорты",— поручила вице-премьер, отметив, что по указанным аэропортам необходимо обратиться к собственникам с просьбой "привести все в порядок". Проверку, по ее словам, необходимо завершить в течение двух месяцев.
 

7 декабря 2016, в 10:19 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 декабря 2016, в 10:26
Опять рапортуют. Вот сделали бы, потом и сообщили
.
+4
Написано 7 декабря 2016, в 10:33
Аэропорт, честно говоря, наш как из глубинки какой то. Нифига он тянет на воздушную гавань областного центра.
+1
Написано 7 декабря 2016, в 10:40
да этот сарай для всех недоступен ..
на мой взгляд аэропорт - это скажем так , лакмусовая бумажка которая показывает как относятся начальники к жителеям островного региона .. скажем так - относятся Н И К А К
сами то через бизнес зал летают, там понятно не сингапур, но в принципе терпимо , а если к трапу подвезут, то совсем отлично ..
+1
Написано 7 декабря 2016, в 10:42
Справедливости ради, хочу сказать, что сейчас в нашем аэропорту уже не так все печально. И люди быстро приходят, и амбулифт есть. Так что погрузка-выгрузка не буквально на руках происходит. Раньше - вот где ужас был, и загружали на руках, и грузчиков приходилось искать (а было что и не находили). Сейчас главная проблема - нет доступа к медпункту и туалету у колясочников. И с колясками обращаются очень неаккуратно(((.
0
Написано 7 декабря 2016, в 11:45
SaxaRoza, Справедливости ради хочу сказать что аэропорт просто свинский. Сядьте на коляску, свяжите себе ноги и попробуйте сходить там в туалет или покушать.
+1
Написано 7 декабря 2016, в 12:04
Lukich, я на коляске, если что))) Про туалет я сказала, читайте внимательнее. Достаточно регулярно пользуюсь аэропортом с 2004 года, и мне есть с чем сравнивать, уж поверьте.
0
Написано 7 декабря 2016, в 12:57
SaxaRoza, так и у меня есть с чем сравнивать. печально что у вас заниженное самолюбие. Не подскажите где в аэропорту лифт в туалет?
+1
Еще 3 комментария
Написано 7 декабря 2016, в 11:35
Более чем 40 аэропортов страны не имеют необходимого оборудования для обслуживания людей с ограниченными возможностями.
Знаете господа, это идиотизм!
Как так? И ещё называем себя великой державой.
За державу то и обидно...
+1
Написано 7 декабря 2016, в 11:47
Я как то с горечью наблюдал как человек в инвалидной коляске приютился в углу на первом этаже. Не понимаю как таким людям ходить в туалет и покушать. Я уже молчу о том, что просто обычным людям там не комфортно. Уже не раз приходилось помогать тащить чемоданы стюардессам на верх по лестнице.
+3
Написано 7 декабря 2016, в 17:32
Убогий аэродром,с распилом бабла на очередном ремонте,который сделан был не так давно...
Ещё лет 10 назад у нас уже должен был быть навороченный аэропорт...но надо же подождать,пока власти нажрутся бабла и передохнут после еды...и пока они пускают свои довольные отрыжки,есть время что-то сделать....
0