Лучших волонтеров наградили в Южно-Сахалинске

Лучших волонтеров наградили в Южно-Сахалинске

Сейчас в добровольческое движение в островном регионе вовлечено более 200 активистов

В Южно-Сахалинске наградили лучших волонтеров. Торжественное мероприятие накануне их «профессионального» праздника состоялось 2 декабря в областной универсальной научной библиотеке, сообщает пресс-служба МБУ «ЦМИ».

Ежегодно «Центр молодежных инициатив» награждает добровольцев, добившихся отличных результатов в общественной деятельности.

- Поздравляю вас с этим замечательным днем. Вообще день волонтера – это наш общий праздник. Каждый из нас совершает добрые дела, оказывает посильную помощь всем, кто в ней нуждается, - обратился к собравшимся директор Центра молодежных инициатив Александр Амандин.

Исполняющий обязанности руководителя аппарата губернатора и правительства Сахалинской области И Сен Чер отметил, что волонтерское движение в островном регионе активно развивается. На сегодняшний день только в Южно-Сахалинске в эту работу вовлечено более 200 человек, это не только школьники, студенты, но и рабочая молодежь. В апреле 2016 года был создан Волонтерский центр Сахалинской области. За это время, по словам специалиста Центра молодежных инициатив, руководителя Волонтерского центра Сахалинской области Ксении Огарковой, ребята помогли в организации и проведении 80 городских и областных мероприятий. На этом активисты не намерены останавливаться.

Грамотами и памятными подарками были отмечены 20 волонтеров. Лучших определили в четырех направлениях: социальном, патриотическом, спортивном и событийном.

Студентка первого курса Сахалинского промышленно-экономического техникума Юлия Саввина занимается волонтерской деятельностью чуть более трех месяцев. Но за этот, казалось бы, небольшой срок девушка внесла большой вклад в организацию крупных городских и областных мероприятий. Сейчас с улыбкой вспоминает, как волновалась перед своим первым мероприятием – турниром по триатлону.

-Мне нравится волонтерская деятельность. Каждый день я совершаю добрые дела. В ответ вижу улыбки людей, а это самая главная награда, - поделилась Юлия Саввина.

Кроме того, на торжественном мероприятии грамотами были отмечены директора школ, которые всецело поддерживают развитие волонтерского движения в своих учреждениях. Не остались без внимания компании, которые оказывают поддержку Центру молодежных инициатив в проведении социально значимых мероприятий.

5 декабря 2016, в 09:38 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 декабря 2016, в 11:01
Поздравляю!!!


Написано: "...Вообще день волонтера – это наш общий праздник. Каждый из нас совершает добрые дела, оказывает посильную помощь всем, кто в ней нуждается, -".
Именно поэтому В.В. Путин сказал в новостях ТВ, после проведения олимпиады в Крыму, что это надо узаконить: сделать профессию "волонтер", для получения стажа работы и оплаты их труда.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские власти предлагают сократить в два раза финансирование сферы ЖКХ
Сахалинские власти предлагают сократить в два раза финансирование сферы ЖКХ
Первенство области по волейболу среди ветеранов завершилось на Сахалине
Первенство области по волейболу среди ветеранов завершилось на Сахалине