Активисты ОНФ предложили повесить на остановках Южно-Сахалинска расписание движения автобусов

Активисты ОНФ предложили повесить на остановках Южно-Сахалинска расписание движения автобусов

Для этого на некоторых улицах сначала необходимо установить остановочные павильоны

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Сахалинской области после проверки инфраструктуры общественного транспорта направят в мэрию Южно-Сахалинска предложение оборудовать автобусные остановки табличками с расписанием движения. Подобная информация в областном центре имеется лишь в отдельных случаях.

Активисты ОНФ в Сахалинской области в ходе рейда обратили внимание на то, что объявления с расписанием автобусных маршрутов отсутствуют даже в центре города и в местах, где находятся важные социальные объекты, куда приезжают люди со всего региона, например, возле областной больницы.

Подобная ситуация затрудняет передвижение в городе и создает сложности гостям Южно-Сахалинска. Возле Дома правительства на остановке также отсутствует расписание автобусов, а напротив через Коммунистический проспект у драматического театра вообще нет ни остановочного павильона, ни знака «Автобусная остановка», ни информационного аншлага. Такая же ситуация на перекрестке улиц Украинская и Карьерная, напротив авторынка «Федоровка» по улице Ленина, где люди вынуждены стоять на обочине дороги, и по другим многочисленным адресам.

«Согласно правилам перевозок пассажиров, утвержденным постановлением правительства РФ от 14 февраля 2009 года №112, расписание размещается во всех остановочных пунктах маршрутов регулярных перевозок, в которых предусмотрена обязательная остановка транспортного средства, – отметил член сахалинского штаба ОНФ Юрий Дьяков. – Необходимо обеспечить выполнение правил для повышения безопасности участников дорожного движения и улучшения качества обслуживания пассажиров».

Общественники также обратили внимание на то, что в Южно-Сахалинске нет общего подхода к оформлению автобусных остановок. Они рекомендуют муниципальным властям подумать о том, чтобы каждый район областного центра в этом отношении имел собственное отличное от других лицо, сообщает пресс-служба РО ОНФ в Сахалинской области.

2 декабря 2016, в 11:34 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 декабря 2016, в 11:55
Мда.. Людям реально занятся не чем.. Возьмите лопаты и снег кидайте!! Вон, все игровые площадки засыпало, принесите Реальную помошь, а не чушь выдумывайте.
+5
Написано 2 декабря 2016, в 13:56
dfhtkf, ....Дык в Думу готовятся!
+7
Написано 2 декабря 2016, в 18:21
dfhtkf, чушь это то что вы здесь нацарапали .
−2
Написано 2 декабря 2016, в 19:21
Takoma, чья бы корова не мычала.
+1
Еще 2 комментария
Написано 2 декабря 2016, в 12:05
Лучше не расписание, а маршруты следования автобусов останавливающихся на этих остановка повесте.
+6
Написано 2 декабря 2016, в 13:44
MIG_85, Тоже хотелось бы это подметить. Маршруты вв первую очередь. И как дополнение расписание. Я например общественным транспортом никогда не пользовалась. А перед переездом прадала авто и вынуждена пользоваться ОТ и о ужас, какие автобусы ездят, где, как, какой маршрут
+2
Написано 2 декабря 2016, в 18:20
MIG_85, и расписание .
0
Написано 5 декабря 2016, в 08:59
Takoma, я думаю, что расписание всё-равно не будет соответствовать действительности. В нашей стране 15 минут театральных, а для доставки груза (почта) или пассажира время вообще ничего не играет.
0
Написано 2 декабря 2016, в 12:25 Отредактированно 2 декабря 2016, в 12:26
Лучше сделать так. На все автобусы установить GPS, а на остановках поставить интерактивные экраны на которых будут видны эти самые автобусы. Так визуально пассажиры будут знать сколько ждать нужного автобуса.
Вывешивать расписание нужно там, где есть выделенные полосы для общественного транспорта, в условиях нашего города эти расписания не имеют никакого смысла.
+6
Написано 2 декабря 2016, в 14:14
Дядя_Федор, эм-м, так мы ж не в маскыве живем. Нет у нашего региона стока денег.... Все излишки в центр отдали
0
Написано 2 декабря 2016, в 14:46
Child_of_Sun, на это очень много денег не нужно. Мы не Мааасква, у на не стотыщмильонов остановок.
+3
Написано 2 декабря 2016, в 14:55
Дядя_Федор, в Моssкве давно так. Это не инновация. Но куда там, амурские чиновники прибывшие на службу на Сахалин против плагиата. Чужого не копируют, и своего не создают. Импотенты интеллектуальные.
0
Еще 9 комментариев
Написано 2 декабря 2016, в 12:25
А мне нравится эта инициатива. Очень разумно и нужно.
+3
Написано 2 декабря 2016, в 14:02
Написано: "«Согласно правилам перевозок пассажиров, утвержденным постановлением правительства РФ от 14 февраля 2009 года №112, расписание размещается во всех остановочных пунктах маршрутов регулярных перевозок, в которых предусмотрена обязательная остановка транспортного средства, – отметил член сахалинского штаба ОНФ Юрий Дьяков. – Необходимо обеспечить выполнение правил для повышения безопасности участников дорожного движения и улучшения качества обслуживания пассажиров».".

На дворе декабрь 2016 года...
Очевидно, что у них нет своей головы на плечах...

Предвыборная агитация сахалинского штаба ОНФ началась...

Кстати, остановки в населённых пунктах Сахалинской области сделаны для отвода глаз, т.е. для модели, так как находясь на такой остановке со всех сторон и щелей сквозняк...

К сведению мэров: Народу устанавливать обогреватели на всех остановках нет необходимости.…
Не надо язвить об этом…
+1
Написано 2 декабря 2016, в 14:29
Во Пскове висят эти расписания..и интервалы движения..очень удобно... и я порадовалась такой заботе о людях, прежде всего приезжих...а уж там общественного транспорта побольше на дорогах.
+3
Написано 2 декабря 2016, в 16:59
ritupe, Здесь водители маршруток устраивают "ралли",забывая об интервалах.
0
Написано 2 декабря 2016, в 20:09
besenok, ну да..маршруткам понятно закон не писан..я про нормальные) автобусы
0
Написано 2 декабря 2016, в 14:53
Рынок, либерализм, свобода личности...
Скажите мне друзья..., кто придумал эти халупные остановки, коих по городу развелось тьма? Как кучки дерьма, маленькие, приземистые, невзрачные? Как будки. Ах, простите за сарказм.
По поводу замечаний Акт_тттт-тивистов ОНФ - молодцы, ребята! Нонсенс! Замечание-велосипед! Это всё равно что сделать замечание директору школы, что нигде не вывешено расписание занятий учеников, от слова вообще. Ходят дети, знаю, что что-то будет, и всё тут.
Даже в стольном граде Руси остановки с табличками, и более сказать, автобуса появление отслеживают и горожанам сообщают, когда рогатый или без оных подъедет...
Нонсенс!
Автобусов купили, на маршрут выпустили, а как ездят - никто не знает.
+1
Написано 2 декабря 2016, в 15:01
MrFreeman, тут дело в другом....никто этим не хочет заниматься, типа - и так сойдет.
+2
Написано 2 декабря 2016, в 15:33 Отредактированно 2 декабря 2016, в 15:36
люди, вы реально сами оцените тот уровень услуг в сфере пассажирских перевозок, он вас устраивает? это же неуважение ко всем, кто пользуется общественным транспортом! надо же хотя бы с чего-то начать, почему не начать с наведением порядка с информационными табличками на остановках, где должны быть написаны интервалы движения всех маршрутов, которые тут останавливаются и перечень этих маршрутов? а сколько у людей претензий к виду остановок? чей гениальный ум проектирует эти одноразовые сарайчики? и кто тот рачительный хозяин, который ежегодно вбухивает средства на ремонт и обновление этих сооружений? внизу фото прислали из Холмска.
+2
Написано 2 декабря 2016, в 16:07
Установите по всему городу остановки, как у Сити молла. Чистые, с освещением. Приятно там стоять. А эти вечно грязные обклеины бумагой...позорище.
+5
Написано 3 декабря 2016, в 00:04
Ярославчик, согласен....вот только у нас есть пласт жителей, которых раздражают красивые остановки, да еще и с освещением, к сожалению.
+2
Написано 3 декабря 2016, в 11:32
Дядя_Федор, А мне наоборот такие нравятся. Аж глаз радуется.
+2
Написано 3 декабря 2016, в 11:33
Дядя_Федор, Еще бы штрафы ввели, для тех, кто клеет обьявления на остановки и другие здания.
+3
Написано 2 декабря 2016, в 17:31
Активисты канатчиковой дачи
+1
Написано 2 декабря 2016, в 18:16
Активисты будут следить за выполнением графика ?
0
Написано 2 декабря 2016, в 22:04 Отредактированно 2 декабря 2016, в 22:04
Давно пора. Это очень удобно.
+4
Написано 2 декабря 2016, в 22:21
А вот интересна судьба остановки маршрута № 3 возле магазина "Техник", что вблизи перекрёстка пр. Мира и ул. Сахалинской. Де-факто остановка есть, де-юре её как бы нет - ни таблички, ничего.
0
Написано 2 декабря 2016, в 23:47 Отредактированно 2 декабря 2016, в 23:48
Сама по себе инициатива замечательная, но... как это будет претворяться в жизнь в условиях нашей суровой действительности - вопрос большой и интересный...
+1