Сахалинские активисты ОП предложили отменить выборы мэров

Сахалинские активисты ОП предложили отменить выборы мэров

Назначение главы города ляжет на плечи специальной комиссии

25 ноября «Сахалинский гражданский форум» собрал в областном центре активных жителей всех районов острова. Во время заседаний председатель Общественной палаты Владимир Иконников выступили с предложением отказаться от выборов мэров. 

Председатель общественной палаты Сахалинской области Владимир Иконников

Председатель Общественной палаты Сахалинской области Владимир Иконников

- Это очень положительно скажется на жизнедеятельности самих муниципалитетов, поэтому мы предлагаем губернатору и депутатам Областной думы обратить на это внимание и рассмотреть возможность принятие закона Сахалинской области о назначении глав муниципалитетов специальными комиссиями. В них будут входить депутаты, жители района, представители областной власти и общественности.

Такой способ назначения мэров исключит необходимость выделения средств на проведение выборов. Также это сократит время формирования органов местного самоуправления и будет способствовать приходу в руководство районов настоящих профессионалов.

28 ноября 2016, в 11:31 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 ноября 2016, в 11:41
В Корсакове уже отменили. И назначили сити-менеджера. И что мы видим, "профессионал" не справляется со своими обязанностями.
+4
Написано 28 ноября 2016, в 12:50
Ярославчик, В Холмске тоже назначили сити-менеджера, а оказалось что он ГЛАВА которого должны были выбирать жители но НАС БЕЗ НАС ЖЕНИЛИ. Вот как то так.
+4
Написано 28 ноября 2016, в 14:00
news777, Еще непонятно, кто в этой комиссии сидеть будет. Опять все свои.
+3
Написано 28 ноября 2016, в 14:21
Ярославчик, Как всегда.
0
Написано 28 ноября 2016, в 11:56
Всем свободного доброго дня, товарищи!
Снег ещё не лёг как следует, а здесь такие страсти...
Системные общественники Сахалинской области - одни и те же лица в разных организациях, ручные, покладистые. Как скажут - так и сделают. Неоднократно в этом убеждаемся...
Выборы мэра должны быть, и никто не вправе их отменять.
К примеру, посадят губернатора, придёт на его место новый губернатор. Мэров тоже менять будут?
Полномочия данные Иконникову, как "представителю" "общественности" не дают ему право двигать подобные инициативы без согласования с сахалинцами.
Как собираются комиссии, как выбираются в них нужные люди известно с советских времён.
+7
Написано 28 ноября 2016, в 14:07
MrFreeman, В Общественной палате одни те же...Что в прошлом созыве, что в этом. Толку от них нет никакого...каждый там для личных интересов.
+2
Написано 28 ноября 2016, в 12:39
Сахалинские активисты ОНФ? может быть активисты ОП? исправьте, пожалуйста, заголовок.
+3
Написано 28 ноября 2016, в 14:01
Сандра Клайд, А я уже подумал кому там такая бредовая идея в голову стукнула.
+2
Написано 28 ноября 2016, в 12:53
Можно подумать что до этого от людей что то зависело, как проходят выборы и так все знают. А теперь вообще в наглую хотят мэров назначать.
+1
Написано 28 ноября 2016, в 13:46
И все они будут кристально честные люди из "Единой России"
+3
Написано 28 ноября 2016, в 14:22
ostrovsakhalin, А по другому и не бывает.
+1
Написано 28 ноября 2016, в 14:11
Какая-то хилая инициатива. По местному самоуправлению потоптаться. Замахнулись бы сразу на госуправление. Мол, губернатора будем комиссией своей назначать. Всплески слабоумия, в общем.
+1
Написано 28 ноября 2016, в 14:24
вот для этого она и нужна, ОП. Достали "из кармана", сделали, что надо - и опять, в "карманчик". Шишменцев общественником стал?Как страшно жить!
+1
Написано 28 ноября 2016, в 15:29
О каком тогда свободном волеизъявлении народа может идти речь?
0
Написано 28 ноября 2016, в 15:37
Если это Губернатор решил, значит так надо! Хватит уже населению выбирать. Навыбирали уже, голосуя сердцем, зла не хватает!!!
0
Написано 29 ноября 2016, в 12:49
Avarkom, Ути-пути)))
0
Написано 28 ноября 2016, в 18:40
И кто будет определять,профессионал это или нет, и по каким критериям.Губернаторский перст?
+1
Написано 28 ноября 2016, в 18:46
Нет у меня доверия к ОНФ, как сборщику объективной информации - слишком уж близко он стоит к власти. Чем больше исследований и мониторинга – тем лучше. Но, когда речь идет о профессиональной работе, в первую очередь важно, кто именно будет ее выполнять, по какой методике, какие будут использоваться технологии и так далее. В случае если базой для такого центра станет именно ОНФ, есть большой риск, что информация будет идти крайне политизированная и искажающая факты, которая будет подгоняться под текущие государственные установки. Не исключаю, конечно, что ОНФ может создать и более или менее независимую структуру: все зависит от того, кто ее возглавит. Считаю,что ОНФ – это организация, которая находится по отношению к власти в позиции «чего изволите?»
+1
Написано 28 ноября 2016, в 20:13
В стране где нет выборов и отменять нечего.
+1
Написано 28 ноября 2016, в 20:32
г.Макаров. Мера города Красковского на мыло!
0
Написано 28 ноября 2016, в 22:40
Гнать этот ОНФ надо. Вечно чушь городят, ещё деньги получают за это. Тьфу
+1
Написано 29 ноября 2016, в 12:51
Мне вообще нравится эта ситуация, "общественники" решили растоптать основу местного самоуправления. Весело живем.
0