Рособрнадзор подготовил плакаты, которые помогут школьникам сдать экзамены

С помощью постеров объясняется процесс сдачи ЕГЭ

Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки разработаны плакаты, информирующие выпускников о различных аспектах единого государственного экзамена и основного государственного экзамена 2017 года, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

«Уверен, что максимальное информирование и открытая позиция Рособрнадзора помогут создать для педагогов, учеников, родителей и организаторов комфортную и понятную обстановку на ЕГЭ-2017. Ведомство продолжит активную разъяснительную работу, чтобы помочь выпускникам понять аспекты подготовки и особенности экзаменов, снизить психологическое напряжение, а также предостеречь от возможных нарушений», - сказал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Темы плакатов – сдача русского языка, математики, иностранных языков, правила подачи апелляции, правила поведения в пункте проведения экзаменов и др. 

Для того чтобы большее число участников ЕГЭ и ОГЭ могло ознакомиться с плакатами, Рособрнадзор рекомендует региональным министерствам образования разместить их на своих официальных сайтах, а также рекомендовать школам опубликовать на своих официальных интернет ресурсах, использовать в оформлении классов, стенгазет и пунктах проведения экзаменов.

Помимо плакатов, также готовятся видеоконсультации экспертов, которые разрабатывали контрольные измерительные материалы ЕГЭ-2017. Кроме экспертов в съемках видеороликов примут участие школьники, которым предстоит сдавать ЕГЭ, а также выпускники 2016 года, которые успешно сдали экзамены и готовы поделиться секретами подготовки к госэкзаменам.

22 ноября 2016, в 14:16 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 ноября 2016, в 20:27
Я думала реально шпоры будут.
+2
Написано 23 ноября 2016, в 02:55
ОбЛиКо_МоРаЛе, от них дождешься, как же...
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
АО «Сбербанк Управление Активами» — лидер рейтинга управляющих компаний
АО «Сбербанк Управление Активами» — лидер рейтинга управляющих компаний
Кроссовер и легковушка столкнулись в Холмском районе
Кроссовер и легковушка столкнулись в Холмском районе