Конкурс «Преподаватель года» стартовал на Сахалине

Конкурс «Преподаватель года» стартовал на Сахалине

Победитель примет участие в региональном этапе конкурса «Учитель года -2017»

Традиционный конкурс «Преподаватель года» стартовал сегодня, 21 ноября, в областной столице. В финальном состязании принимают участие 11 конкурсантов, прибывших из городов Поронайска, Долинска, Холмска, Охи, Южно-Сахалинска, Шахтерска, Александровска - Сахалинского, поселка Тымовское и села Горнозаводска, сообщает пресс-служба министерства образования островного региона. 

Участников конкурса приветствовала заместитель министра образования Сахалинской области Елена Бабина. Она пожелал им достойно пройти через все испытания.

- Конкурс – это всегда сложно, всегда тяжело. Это старт, открывающий новые возможности для педагогического роста. Впереди пять напряженных дней профессионального и творческого состязания. Я надеюсь, что в ходе конкурсных дней, каждый из вас поделится с нами своим педагогическим опытом и мастерством. Желаю всем удачи и веры в себя, - сказала заместитель министра.

Среди участников педагогического марафона – преподаватели предметов общеобразовательного цикла и дисциплин профессионального цикла, которые ведутся в учреждениях профессионального образования островного края.

Финал педагогического состязания пройдет с 21 по 25 ноября на базе двух площадок - Сахалинского техникума сервиса и Сахалинского строительного техникума.

В программу конкурсных мероприятий входят заочный и очный туры. Заочный тур - «Методическое портфолио» состоит из двух конкурсных заданий: «Интернет-ресурс» (конкурсанты размещают на личном Интернет-ресурсе или странице сайта образовательного учреждения свои авторские или методические разработки для студентов, родителей и коллег) и «Эссе - Я - преподаватель». Очный тур включает в себя четыре конкурсных испытания: «Визитную карточку», «Методический семинар», «Учебное занятие» и «Мастер-класс».

Сегодня конкурсанты продемонстрировали жюри, экспертам и зрительному залу свои «Визитные карточки». Каждый участник рассказал о себе и своей профессиональной деятельности. Творческий конкурс не оценивался жюри, это была своего рода «Самопрезентация».

В состав жюри по оценке педагогической деятельности и профессионального мастерства конкурсантов вошли специалисты регионального министерства образования, института развития образования и центра профессионального образования.

Победитель, имя которого будет названо 25 ноября, примет участие в финале регионального этапа всероссийского конкурса «Учитель года -2017», который ежегодно проходит в Сахалинской области в апреле.

21 ноября 2016, в 17:05 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мужчина до смерти избил сожительницу в Крабозаводском
Мужчина до смерти избил сожительницу в Крабозаводском
Награды лучшим поварам, кондитерам и бариста вручили в Южно-Сахалинске
Награды лучшим поварам, кондитерам и бариста вручили в Южно-Сахалинске