Сахалинцев приглашают на парад коммунальной техники

Сахалинцев приглашают на парад коммунальной техники

Акция состоится 26 ноября на площади Победы

Сахалинская область присоединяется к праздничной акции «Всероссийский парад коммунальной техники». Акция проводится во всех регионах страны, сообщает пресс-служба министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства островного региона. 

Парад коммунальной техники проводится с целью информирования населения о работе служб ЖКХ, а также подтверждения готовности коммунальных служб к прохождению осенне-зимнего периода.

Смотр коммунальной техники в городе Южно-Сахалинске состоится 26 ноября в 12:00 на площади Победы. К участию в мероприятии планируется привлечь 20 единиц новых видов коммунальной техники. В программу мероприятия включены: демонстрации техники, проведение специалистами обзоров возможностей техники и её технических характеристик.

Дополнительно в рамках праздничной акции запланирована культурно-развлекательная программа с участием творческих коллективов.

19 ноября 2016, в 12:00 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 ноября 2016, в 12:23
Написано "... демонстрации техники, проведение специалистами обзоров возможностей техники и её технических характеристик.
Дополнительно в рамках праздничной акции запланирована культурно-развлекательная программа с участием творческих коллективов.".

Это и всё!!! Что-что, а развлекать нас умеют...
А когда техника и специалисты работать будут-то по обслуживанию автодорог?
+12
Написано 19 ноября 2016, в 12:55
VULKAN, А дальше её отправят по другим городам нашей Великой области, устраивать парады! Если не подведет погода, и дороги будут проезжабельны, то к весне вся техника должна будет вернуться к площади победы, и завершить грандиозным фейерверком, своё путешествие. Пусть вся Россия видит какая "модная" на Сахалине коммунальная техника!!!
P/S "Парад коммунальной техники проводится с целью информирования населения о работе служб ЖКХ, а также подтверждения готовности коммунальных служб к прохождению осенне-зимнего периода" - по мне, так про ОСЕННЕ напоминать уже поздно.
Молодцы товарищи!
+11
Написано 19 ноября 2016, в 13:09
Qwerty,

Оййй... Правильно сказали... Я тоже так считаю...

Водители автотранспорта и люди пусть передвигаются по скользким, усыпанным снегом дорогам, тротуарам и т. д. кто как сможет, невзирая на последствия...
+5
Написано 19 ноября 2016, в 13:38
VULKAN, Я просто реально в течении года много раз наблюдал, как они растягиваются тремя камазами на всю проезжую часть, и плетутся со скоростью пять км/ч. При этом не чистя, убирая или посыпая, а просто тащатся. Думал вот ироды, деньги отмывают, вид создают, по ЖПС отсчитываются. А они та вон чаго, к параду готовились.
+10
Еще 1 комментарий
Написано 19 ноября 2016, в 12:31
Да вы лучше покажите как эта техника на улицах будет работать весь год! Хрен ли нам на нее смотреть то, от этого дороги не расчистятся!
+8
Написано 19 ноября 2016, в 13:50
здорово , больше парадов разных ))
потом, можно парад в честь парада замутить ..
важно ведь чтобы парады )))
+7
Написано 19 ноября 2016, в 14:12
Ато мы эту технику не видели будто бы... Лучше выполняйте свои коммунальные обязанности, неотвлекайтесь от работы.
+3
Написано 19 ноября 2016, в 17:28
Я не поддерживаю понты мэрии областного центра своим присутствием. Пока Лобкинская команда там живет и здравствует - толку не будет. Нужно чаще проветривать кабинеты.
+9
Написано 19 ноября 2016, в 18:58
Lukich, это министерство жкх проводит. Такого подразделения в мэрии нет))
+2
Написано 19 ноября 2016, в 20:49
Чемберлен, Сути не меняет, нужно разогнать окончательно Лобкинский серпентарий.
+2
Написано 19 ноября 2016, в 19:18
А я пойду посмотреть...ничего плохого в таком параде не вижу.
+2
Написано 19 ноября 2016, в 19:35
"Цирк приехал" ©
+3
Написано 20 ноября 2016, в 06:25
а парад таксистов и рейсовых автобусов будет?
0
Написано 21 ноября 2016, в 23:36 Отредактировано 21 ноября 2016, в 23:39
Я эту службу по большей части воспринимаю как вредителей.
Летом: сухо, чисто. Но недолго: поехали поливалки и все машины в грязи. Трактора со щетками: подняли в воздух пыль . На пылесосы видимо фильтры не стали покупать - вся пыль вверх. Машина ночует метрах в 100 от дороги и за ночь слой пыли на лобовом.
Зима: скользко или нет, неважно. Заливают все реагентами, засыпают песком. В жизни столько грязи не было как прошлой зимой. Причем машину по этой снежно-реагентной чаче тащит ещё лучше чем по снежному накату.
После метели сначала дожидаются пока всё наглухо примерзнет, а потом начинается героическая битва с ледяными буграми.
И кстати да.. немного снежка выпало, а городские улицы уже заужены снегом у бордюров
0