График работы медицинских учреждений в праздничные дни обнародовал сахалинский минздрав

График работы медицинских учреждений в праздничные дни обнародовал сахалинский минздрав

Сегодня, 3 ноября, несмотря на сокращенный день, все государственные учреждения здравоохранения работают в обычном режиме

График работы медицинских учреждений в праздничные дни обнародовал сахалинский минздрав. Как сообщает пресс-служба ведомства 3 ноября, несмотря на сокращенный день на некоторых предприятиях, все государственные учреждения здравоохранения работают в обычном режиме.

В праздничный день 4 ноября круглосуточную медицинскую помощь взрослым сахалинцам и детям окажут специалисты станции скорой медицинской помощи Южно-Сахалинска, а также отделений скорой помощи во всех центральных районных больницах области.

Круглосуточную неотложную и экстренную травматологическую помощь взрослые жители областного центра смогут получить в городской поликлинике №7 города Южно-Сахалинска, а дети – в травматологическом пункте детской больницы. Жителям муниципальных образований, как детям, так и взрослым, помощь при травмах будет оказана на базе центральных районных больниц.

Экстренную стоматологическую помощь 4 ноября предоставят дежурные врачи областной стоматологической поликлиники и стоматологических отделений районных больниц по графикам работы учреждений.

Что касается амбулаторной медицинской помощи, 4 ноября в городской поликлинике №2 и детской городской поликлинике будут вести прием дежурные врачи: участковые терапевты, педиатры и узкие специалисты, работать кабинеты неотложной помощи, процедурный и перевязочный.

В Синегорской участковой больнице, поликлинических отделениях диспансеров и больниц, женской консультации, амбулаторно-поликлинических отделениях ЦРБ, областном центре медицинской профилактики и врачебно-физкультурном диспансере по графикам работы перечисленных учреждений будут работать кабинеты неотложной помощи и вести прием дежурные врачи.

Суббота – день традиционно рабочий для большинства государственных учреждений здравоохранения, и 5 ноября они будут работать по привычному графику. В том числе городские поликлиники №1, №2, №6, Консультативно-диагностический центр, детская городская поликлиника и ее подразделения, Синегорская участковая больница, а также амбулаторно-поликлинические подразделения ЦРБ, включая ФАПы.

В городской поликлинике №4 будут вести прием дежурные врачи: участковые терапевты и узкие специалисты, работать врачебная комиссия, кабинеты неотложной помощи, процедурный и перевязочный.

Стоматологическую помощь, в том числе неотложную, сахалинцам окажут специалисты областной стоматологической поликлиники и стоматологических отделений районных больниц по субботним графикам работы учреждений.

В воскресение, 6 ноября жители области при необходимости смогут получить круглосуточную помощь специалистов станции скорой медицинской помощи Южно-Сахалинска и отделений скорой при ЦРБ.

Круглосуточная неотложная и экстренная травматологическая помощь будет оказана в городской поликлинике №7, в травматологическом пункте детской больницы и на базе ЦРБ в муниципальных образованиях.

Экстренную стоматологическую помощь предоставят дежурные врачи областной стоматологической поликлиники и стоматологических отделений районных больниц по графикам работы учреждений.

3 ноября 2016, в 10:27 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 ноября 2016, в 07:57
Обанули ничего не работает
0
Написано 5 ноября 2016, в 10:17
Мне педиатр дал талон на 4 ноября, а как оказалось на деле, что у них выходной. Возмутило конечно то, что за чем давать талон на празднечный день.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Три олимпийских чемпиона приехали на соревнования по боксу «Юность Сахалина» в Долинск
Три олимпийских чемпиона приехали на соревнования по боксу «Юность Сахалина» в Долинск
Два турнира по вольной борьбе пройдут на Сахалине на выходных
Два турнира по вольной борьбе пройдут на Сахалине на выходных