Стоимость билетов на поезда по Сахалину останется неизменной

Стандартная цена - 1 рублей 80 копеек за 1 километр

Пассажирская компания «Сахалин» не планирует повышать стоимость билетов на железнодорожном транспорте. Стоимость проезда для пассажиров, которым действующим федеральным законодательством и ведомственными нормативными актами не предусмотрена льгота по оплате проезда железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, останется неизменной и составляет 1 руб. 80 копеек за 1 км. Стоимость проезда со льготой 50% - 90 копеек за 1 км.

«Согласно заключенного договора с министерством транспорта АО «ПКС» обеспечивает выполнение регионального заказа на перевозку населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении с последующей компенсацией выпадающих доходов перевозчика, возникающей от разницы установленного тарифа для населения и ЭОУТ. При этом тариф для населения на протяжении более 5 лет остается неизменным. На сегодняшний день, компенсация выпадающих доходов перевозчика осуществляется в полном объеме» - отмечает заместитель генерального директора по экономике и финансам пассажирской компании «Сахалин» Андрей Ким.

Также остался неизменным проезд:

  • для детей в возрасте от 5 до 7 лет;
  • для обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений старше 7 лет, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Узнать дополнительную информацию о мерах поддержки населения жители Сахалинской области могут бесплатно позвонить по телефону 8-800-100-2380 и получить информацию в режиме автоответчика. Также на сайте пассажирской компании «Сахалин», в разделе льготы, есть полный перечень предоставляемых льгот, сообщает пресс-служба пассажирской компании.

1 ноября 2016, в 09:34 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 ноября 2016, в 10:47
Ну и чудненько!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Внедорожник и рейсовый автобус столкнулись в Садовниках
Внедорожник и рейсовый автобус столкнулись в Садовниках
Аэропорт Южно-Сахалинска начнет работать без перерывов с 1 декабря
Аэропорт Южно-Сахалинска начнет работать без перерывов с 1 декабря