Студенты сахалинского университета успешно спаслись от условного пожара

Студенты сахалинского университета успешно спаслись от условного пожара

В СахГУ прошли тренировки по эвакуации из учебных корпусов и общежитий

На протяжении всего октября в СахГУ проходили тренировки по пожарной безопасности. По информации пресс-службы учреждения, учения по эвакуации прошли в учебных, административных корпусах и общежитиях. Детали проведения одной из тренировок рассказал инженер по пожарной безопасности Дмитрий Редько:

– По легенде учений, в одной из аудиторий на третьем этаже произошло возгорание. Сработала автоматическая пожарная сигнализация и система звукового оповещения и управления эвакуации. Организованно, соблюдая все правила эвакуации, студенты и сотрудники поочередно покинули помещения.

Стоит отметить, что тренировочные занятия по эвакуации проводятся во всех корпусах и общежитиях согласно графику, утвержденному ректором университета. Подобные тренировки проводятся два раза в год – весной и осенью. Привлекается учебный и административный персонал, каждый сотрудник имеет инструкцию, в которой расписаны его обязанности при пожаре.

– Такие мероприятия проводятся с целью отработки действий и навыков персонала, преподавателей и студентов, – отмечает Дмитрий Редько. – План при возгорании таков: оповещение о возникновении пожара, эвакуация людей из здания, проверка наличия работников и учащихся. Тренировка техники безопасности выполнена, персонал и студенты вышли за две минуты, а это хороший результат.

В ходе мероприятия сотрудники управления безопасности, дежурных служб и сотрудников охраны отработали действия в экстремальных условиях.

– Проведенная тренировка продемонстрировала слаженную работу всех подразделений и готовность сотрудников и студентов СахГУ к подобным проблемным ситуациям, – резюмирует инженер по пожарной безопасности.

26 октября 2016, в 15:57 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 октября 2016, в 16:11
Будь это не тренировка, все бы метались как тараканы по кухне, при включенном свете...
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Тымовчанка расцарапала полицейскому лицо
Тымовчанка расцарапала полицейскому лицо
СНТ Южно-Сахалинска призывают централизованно вывозить мусор со своих территорий
СНТ Южно-Сахалинска призывают централизованно вывозить мусор со своих территорий