Сахалинские врачи вошли в ТОП-500 лучших терапевтов России

Лучшими стали три терапевта южно-сахалинских поликлиник №2 и №4, а также ЦРБ в Южно-Курильске

В России составлен рейтинг деятельности участковых врачей-терапевтов и врачей общей практики, оказывающих первичную медико-санитарную помощь. В топ-500 этого рейтинга вошли лучшие представители профессии, в числе которых три терапевта, работающие в сахалинских поликлиниках – Наталья Милова (ГБУЗ «Городская поликлиника №2»), Тамара Павлючик (ГБУЗ «Городская поликлиника №4») и Асель Канатова (ГБУЗ «Южно-Курильская ЦРБ»), сообщает министерство здравоохранения Сахалинской области. 

Презентация «Рейтинга терапевтов России» прошла 18 октября в Москве при участии заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец и главы минздрава Вероники Скворцовой.

- Впервые в истории Российской Федерации у нас появилась возможность представить широкой общественности «Рейтинг терапевтов России», - отметила на презентации вице-премьер Ольга Голодец. – Он абсолютно независим и основан на объективных показателях – реальных результатах работы на каждом врачебном участке.

В ходе исследования, авторами которого стали ведущие НИИ и эксперты страны, обработаны данные по 46 665 участковым терапевтам, обслуживающим более 83 млн. россиян. По итогам предварительного отбора 37 607 врачей вошли в общий рейтинг. Оценка качества их работы основывалась на наиболее значимых показателях, таких как уровень смертности на участке, количество госпитализаций, пройденных диспансеризаций, вызовов скорой помощи.

На основании данных исследования определили победителей – представителей 69 регионов (в том числе Сахалинской области), составивших престижный ТОП-500 лучших врачей-терапевтов России.

Организаторы уверены: независимый рейтинг поможет пациентам сориентироваться при реализации права на выбор участкового врача, а лучшие терапевтические практики станут стандартом обслуживания, способствуя формированию доступного и качественного здравоохранения.

В ближайшее время запланировано составление рейтингов поликлиник и врачей-онкологов. Ведь как отметила глава минздрава РФ Вероника Скворцова, итоги подобных масштабных исследований с четкой статистикой по регионам и направлениям важны и для руководителей ведомства при принятии управленческих решений в системе здравоохранения, и для населения, которое получает возможность выбирать специалистов, опираясь на объективную информацию.

26 октября 2016, в 17:21 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 октября 2016, в 17:57
Дык, какими по счёту из 500?
+6
Написано 26 октября 2016, в 18:52
каждый врач сильно ограничен медицинскими алгоритмами,чтобы чем-то выделяться среди других. Реально врача оценить может только вылеченный,имеющий опыт общения с другими,которые не смогли вылечить. А оценивать по смертности на участке -далеко не всегда объективно.
0
Написано 26 октября 2016, в 18:55
...и тебя вылечат...
+5
Написано 26 октября 2016, в 20:47
Вообще в целом медицина на Сахалине наверное так же на 500 месте.
+3
Написано 26 октября 2016, в 22:07
ДОХТОР,А Я жить буду,ВСКРЫТИЕ ПОКАЖЕТ
+2
Написано 27 октября 2016, в 01:21
А там нет распределения по местам. Там список в алфавитном порядке.
САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ Г. ЮЖНО-САХАЛИНСК, ПР. МИРА, 85 ГБУЗ "ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 2" Милова Наталья Георгиевна
САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.ЮЖНО-САХАЛИНСК, УЛ.КОМСОМОЛЬСКАЯ, 200 ГБУЗ "ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА №4" Павлючик Тамара Михайловна
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жители военного городка в Троицком страдают от коммунальных проблем
Жители военного городка в Троицком страдают от коммунальных проблем
На Дальневосточном театральном форуме сахалинцы смогут создать собственную пьесу
На Дальневосточном театральном форуме сахалинцы смогут создать собственную пьесу