Лицею №1 в Южно-Сахалинске исполнилось 25 лет

Лицею №1 в Южно-Сахалинске исполнилось 25 лет

Педагоги получили благодарственные письма и награды

22 октября в лицее №1 Южно-Сахалинска царила праздничная атмосфера: коллектив принимал поздравления и подарки в честь 25-летия, сообщает пресс-служба городской думы. 

Здание лицея построено в 1967 году, тогда здесь расположилась средняя школа №7. В 1985 году учреждение было переименовано в среднюю школу №7 с углубленным теоретическим и практическим изучением математики и физики. В 1991 году школа стала техническим лицеем с основной общеобразовательной школой. В 2001 году лицей был реорганизован в Муниципальное общеобразовательное учреждение лицей №1 города Южно-Сахалинска. А в 2011 году присвоено нынешнее название - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей №1 Южно-Сахалинска.

Учащиеся лицея активно занимаются научно-исследовательской деятельностью; приносят первые места в олимпиадах, конкурсах, фестивалях; ежегодно демонстрируют высокие результаты по ЕГЭ. А в начале октября лицей стал региональной инновационной площадкой в области робототехники. Теперь его учащиеся могут получить знания по робототехнике, компьютерному моделированию, конструированию и программированию, а учителя школ области — познакомиться с опытом работы и методическими рекомендациями по этому направлению деятельности.

Елена Столярова и Владимир Зайцев вручили благодарственные письма Городской думы четырем педагогам  - награды за добросовестный труд в системе образования, творческий подход к работе, инициативность, целеустремленность, профессионализм и в связи с 25-летием лицея получили учитель биологии Елена Алиниченко, учитель физики Елена Еникеева, учитель математики Марина Симакова и заместитель директора по воспитательной работе Ольга Им.

25 октября 2016, в 11:28 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 октября 2016, в 11:59
Мой любимый родной лицей! Поздравляю! Процветания и успехов)))
0
Написано 26 октября 2016, в 16:01
Если в 2001 году лицей был реорганизован в Муниципальное общеобразовательное учреждение лицей №1, тогда ему не 25 а 15 лет.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинский академический хор выступит на фестивале в Санкт-Петербурге
Сахалинский академический хор выступит на фестивале в Санкт-Петербурге
Легковушка и микроавтобус столкнулись в Южно-Сахалинске
Легковушка и микроавтобус столкнулись в Южно-Сахалинске