В Сахалинской областной больнице сменилось руководство

В Сахалинской областной больнице сменилось руководство

И.о. главного врача назначен Александр Бейфус

В самом крупном медицинском учреждении региона - областной больнице -сменилось руководство. Исполняющим обязанности главного врача назначен Александр Бейфус. Сегодня его представил коллективу глава регионального министерства здравоохранения Алексей Пак, сообщает персс-служба министерства здравоохранения Сахалинской области. 

- На многих участках работы областной больницы требуются серьезные преобразования, в последние годы учреждение растеряло статус флагмана отрасли. Александр Бейфус – сильный руководитель, которому по плечу справиться с теми задачами, которые от него требуют современные экономические условия, при этом без потери в качестве лечебного и диагностического процессов, - отметил Алексей Пак в представлении нового руководителя учреждения. – Александр Карлович – преемник лучших традиций медицинской школы, проявивший себя грамотным руководителем в различных структурах здравоохранения, его опыт нужен для создания эффективной модели управления в главном медицинском учреждении области.

Знакомство с коллективом не заняло много времени – в 2000-х Александр Бейфус уже занимал пост главного врача больницы. В дальнейшем его трудовой путь продолжился в различных учреждениях здравоохранения Сахалинской области, вплоть до назначения главным врачом Корсковской ЦРБ в марте текущего года. За недолгий срок руководства учреждением портового города Александр Бейфус проявил высокие профессиональные качества в организации амбулаторно-поликлинического звена, сделав главный упор на улучшении доступности медицинской помощи. Преобразования затронули и стационарное звено, под его руководством была изменена работа ряда структурных подразделений.

Первостепенная задача, которая стоит перед Александром Бейфусом в областной клинической больнице – наращивание объемов высокотехнологичной медицинской помощи.

- В больнице сложилась команда отличных специалистов, есть необходимое оборудование, - отметил новый руководитель учреждения, - жителям региона уже не первый год оказывается высокотехнологичная помощь. Но нужно в разы увеличивать ее количество, чтобы у сахалинцев и курильчан не было необходимости выезжать за пределы области для эндопротезирования суставов или стентирования сосудов сердца, или других оперативных вмешательств.

Для воплощения этих перспектив в клинике будут восстанавливать работу нескольких отделений, ранее успешно функционировавших на базе учреждения – торакального, челюстно-лицевой хирургии, камбустиологии и проктологии.

17 октября 2016, в 14:32 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 октября 2016, в 15:32
Новая метла .
+3
Написано 17 октября 2016, в 15:33
Хорошая новость !!!!!
0
Написано 17 октября 2016, в 15:41
Толстушка, только хотела написать...
+2
Написано 17 октября 2016, в 15:51
И в Поронайске надо сменить руководителя.
0
Написано 17 октября 2016, в 17:50
И в Чехове. Омолаживать нужно коллектив.
0
Написано 17 октября 2016, в 17:53
Зато сокращение в полны рост. И имеено рядового персонала. И все зав отделениями трясутся .
0
Написано 17 октября 2016, в 20:33
Takoma, уж поверьте-не все.
0
Написано 17 октября 2016, в 21:07
В городской бы сменилось.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Определены победители регионального смотра-конкурса «Сахалинское качество 2016»
Определены победители регионального смотра-конкурса «Сахалинское качество 2016»
Колбасу, бутылку водки и 8 тысяч рублей украл у соседа житель Долинска
Колбасу, бутылку водки и 8 тысяч рублей украл у соседа житель Долинска