В «Авроре» отменили приказ об уменьшении норм провоза багажа

В «Авроре» отменили приказ об уменьшении норм провоза багажа

В авиакомпании объясняют появление объявлений тем, что приказ генерального директора был неправильно понят

В авиакомпании «Аврора» отменили приказ об уменьшении нормы провоза багажа для пассажиров на внутриобластных линиях, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

Накануне проблему озвучили жители Курильского городского округа на встрече с губернатором Олегом Кожемяко. Сразу по ее окончании глава области по телефону связался с генеральным директором авиакомпании Константином Сухоребриком. И уже сегодня в «Авроре» дали пояснения о том, что приказ так и не вступит в действие. 

Напомним, ранее сразу в нескольких аэропортах области появились объявления о снижении более чем в два раза нормы бесплатного провоза багажа на внутрирегиональных линиях «Авроры» (между Южно-Сахалинском и Охой, Шахтерском, а также Южно-Курильском и Курильском). И это вызвало крайне негативную реакцию жителей области.

Пассажиров предупреждали о том, что с 30 октября 2016 года они смогут бесплатно провозить багаж общим весом не более 10 килограммов. В случае превышения этой нормы им придется доплачивать по 53 рубля за каждый лишний килограмм перевеса.

- Изначально готовился приказ об изменении норм провоза багажа для межрегиональных перевозок. Просто исполнители не правильно истолковали распоряжение генерального директора, и впоследствии эта информация была растиражирована. Во вторник, обнаружив ошибку, мы скорректировали документ, и вернулись к прежним нормам на внутриобластных линиях – 23 килограмма багажа на одного пассажира плюс 5 килограммов - ручная кладь.

В ближайшее время проинформируем потенциальных пассажиров о том, что никаких новых правил для них не будет, - отметил исполняющий обязанности генерального директора АО «Авиакомпания «Аврора» Андрей Колесник.

Он добавил, что сейчас в авиакомпании также склоняются к тому, чтобы не вводить новые нормы провоза багажа и на межрегиональных линиях.

- Потому что экономическая выгода от такого шага невелика, а имиджевые потери достаточно ощутимы, - пояснил Андрей Колесник. 

14 октября 2016, в 14:45 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 октября 2016, в 14:54
Что "Аврора",что "Роснефть",два сапога пара!Хотя у первых хоть совесть иногда появляется!
+10
Написано 14 октября 2016, в 16:14
PATRO, Эта совесть называется "КОН нагнул и жахнул директора." И сразу совесть проснулась!
+6
Написано 14 октября 2016, в 16:40
Pavlu440, и баллы заработал..+500 к карме...
+2
Написано 14 октября 2016, в 15:18
типа закосил,я не я,рожа не моя?..Сухоребрик,ты когда уже нажрёшься??????только не надо при каждом удобном случае валить на Савельева!!!уже даже дети знают,что все филиалы Аэрофлота в регионах вправе даже снижать тарифы!...достаточно посмотреть тарифы на полёты от 2 до 4 часов,и они сравнимы с часом лёту в ХАбаровск!!!!а теперь ещё эти паскуды хотели втихушку сорвать бабло на багаже????
Когда ж вы уже этими бабками подавитесь,курвы!
+12
Написано 14 октября 2016, в 15:19 Отредактировано 14 октября 2016, в 15:21
Отмазон какой то детский. Люди то понимают , что денег выжать по легкой, очень хотелось, желание у авроры заработать на ровном месте было всегда.
+10
Написано 14 октября 2016, в 15:24
Я понял - это намёк,
Я всё ловлю на лету,
Но непонятно,
Что конкретно ты имела в виду


как в итоге надо было ПРАВИЛЬНО понять то?
+10
Написано 14 октября 2016, в 15:30
Reader, Правильное понимание - надеялись, что и так прокатит... Не прокатило. Видимо Кожемяко отвесил как следует
+3
Написано 14 октября 2016, в 15:29
М-да это Россия детка....
+1
Написано 14 октября 2016, в 17:05
KsuKsu, Конечно же "АВРОРА" -Детка! Только детка Аэрофлота России. Поэтому правила, должны быть- у деток идентичными как и у Аэрофлота.
+1
Написано 14 октября 2016, в 17:26
ILYA301968, то что у нас должно быть, к сожалению не обязательно будет... Так как контроля нигде нет.
+2
Написано 14 октября 2016, в 15:33
Капитализм, как система, ещё со студенческой скамьи помню - это способ обворовывания большинства меньшинством, под прикрытием всяких там законов рынка и экономики от проплаченных "икономистов".
Всякому коммерсанту, даже с уставным государственным капиталом, плевать на людей, на их интересы, главное - прибыль. Сервис, как многие любят говорить и растекаться в последствиях ринита, это всего лишь ширма, обёртка.
Жадность, алчность - те из множество пороков, которые трудноискоренимы в нашем обществе.
+4
Написано 14 октября 2016, в 17:07
Не правильно понят... Директора, который пишет неоднозначно толкуемые приказы в отставку. Это, что за руководитель такой? Который чётко и ясно не может сформулировать свою мысль и доходчиво донести до подчинённых???? Как он там вообще оказался?
+3
Написано 14 октября 2016, в 17:19
Ну это как всегда, сразу люди не так поняли...
Надо нормально обьяснять.
+4
Написано 14 октября 2016, в 17:32
Изначально готовился приказ об изменении норм провоза багажа для межрегиональных перевозок. Просто исполнители не правильно истолковали распоряжение генерального директора, и впоследствии эта информация была растиражирована. - покажите, как изначально звучал приказ?
Он добавил, что сейчас в авиакомпании также склоняются к тому, чтобы не вводить новые нормы провоза багажа и на межрегиональных линиях. - Потому что и новых форм никогда не разрабатывали!
+1
Написано 14 октября 2016, в 20:08
все они собаки правильно истолковали, только резонанс видимо такой, что заднюю включили .. ну и как обычно у нас в современной России , если что то пошло не так надо врать , чем убедительнее врешь тем лучше
+3
Написано 14 октября 2016, в 22:13
С...ки. Просто с...ки. Эй, кто в форме "Авроры" щеголяет : как людям теперь в глаза смотреть будете? С...ки...
0
Написано 15 октября 2016, в 08:28
KOXA, Если ваши дети будут работать в "Авроре", их тоже будете суками называть?
+1
Написано 15 октября 2016, в 19:34
qwerty100500, имелось в виду генеральное начальство, а простые работники теперь отдуваться должны. А с...ки в кабинетах прятаться будут, да за тонированными стеклами авто. Мои дети не будут создавать подобные вещи против людей - воспитание, знаете ли... Не дай Бог узнаю - прокляну!
+2
Написано 15 октября 2016, в 08:26 Отредактировано 15 октября 2016, в 08:29
53 рубля за килограмм, итого 53*13= 689 рублей!
О май гад! За эти деньжищи можно дом в Майами купить!!! Наш губер популизмом занимается, а Сухоребрик откровенно забздел.
0
Написано 15 октября 2016, в 19:40
qwerty100500, сдается мне что вы из "Авроры", причем весьма не бедный человек коль рассуждаете таким уничижительнным образом...
+1
Написано 15 октября 2016, в 22:41
KOXA, Спасибо за комплимент, но нет. Я не работаю в "Авроре". Однако, знаю и уважаю многих людей работавших ещё в САТ, а теперь в "Авроре". Вой о плате за перевес в сумме меньше 700 рублей я считаю жлобством. Это похоже на то как"болельщики" ходят на хоккей бесплатно. Но стоит установить цену в сто рублей, тут же поднимется Великий Ор о том, что "они там" совсем оборзели. Жлобство в чистом виде.
0
Написано 16 октября 2016, в 01:57
qwerty100500, жлобство, это подобные "аврорам" крохоборы. последнее с людей снимут и не покраснеют.
Не "Аврора" нужно было авиакомпанию назвать, а "Мамона".
Больше подходит
+1
Еще 1 комментарий
Написано 16 октября 2016, в 10:54
Толстушка, имиджевые потери со стороны населения вряд ли их сильно волнуют. На областных направлениях у них все равно конкурентов нет.
Другой вопрос- имидж Сухоребрика в глазах губернатора. Вот уж злить Кожемяко лишний раз не стоит.
+5
Написано 17 октября 2016, в 10:49
Нормы перевоза багажа разобрали, понятно, что народ не понял руководитель не донес правильно информацию. Друзья! А для того, чтобы перевезти багаж нужно купить билеты. Меня больше волнует: Почему зимой до Владивостока билет с багажом - 2500 руб. а с мая по октябрь до 20000 руб и это не предел...
0