Еще одну ледовую арену построят в Южно-Сахалинске

На строительство выделено 290 миллионов рублей

Универсальный тренировочный спортивный комплекс с ледовой ареной появится в Южно-Сахалинске к 25 декабря 2017 года. При этом к 25 ноября 2016 года заказчику, которым кстати является ОГАУ ДС "Кристалл", должны быть предоставлены результаты инженерных изысканий, проектной и рабочей документации, а к 30 сентября 2017 года уже должны завершиться работы по возведению каркаса и ограждающих конструкций здания, в том числе фасада и кровли, такая информация появилась на сайте госзакупок. 

Новый тренировочный центр будет находиться в районе ДС "Кристалл", и будет вспомогательным к основному дворцу спорта. Судя по техническому заданию, в новом комплексе будут проводиться занятия по хоккею на крытой ледовой арене размером 56х26 метров, боксу и борьбе для детей от 10 до 18 лет.

Будущий ледовый комплекс должен прослужить не менее 175 лет. При том, что работать он будет по 330 дней в год. Пропускная способность объекта составит 300 человек в день.

По дизайну и архитектуре новое здание будет гармонично сочетаться с уже имеющимся спортивным комплексом "Кристалл". 

Начальная и максимальная стоимость объекта - 290 304 039 рублей. Источник финансирования - бюджет Сахалинской области. Подрядчик станет известен 28 октября 2016 года, когда завершится электронный аукцион по определению поставщика услуг по строительству комплекса. 

9 октября 2016, в 17:17 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 октября 2016, в 17:41
Уже 3 каток, лучше бы художественную школу новую построили, дети на головах друг у друга сидят.
+11
Написано 9 октября 2016, в 18:00
А почему все строят только в Южно-Сахалинске?
Чем дети Корсакова или Анивы хуже детей Южного?
Например можно построить ледовую арену и в Корсакове...
Все лепят только в облцентре.
+10
Написано 9 октября 2016, в 18:05 Отредактировано 9 октября 2016, в 18:06
Ярославчик, Яр ты взрослый мальчик,сам всё знаешь и ответ на свой вопрос тоже.
+11
Online
Написано 9 октября 2016, в 18:45
Ярославчик, да Вам не везет в этом плане, как и всем районам.
+4
Написано 10 октября 2016, в 06:43
Ярославчик, может ваши мэры с депутатами не активно работают? А так, смогут ли потом районы содержать эти ледовые комплексы. Начали бы уж с малого, с восстановления разрушенного. Стадионы, спортзалы. А хоккей. Вот честно, мне совсем неинтересен, так как пользы для общества ноль
+1
Еще 2 комментария
Написано 9 октября 2016, в 18:16
Надеюсь у этого крыша не будет течь
+11
Написано 9 октября 2016, в 18:53
Еще один дырявый каток
+7
Написано 9 октября 2016, в 18:56
Каток это здорово, но он уже 3-й, а помещения для занятий гимнастикой художественной у нас нет) печально, что одному виду спорта уделяется черезмерное внимание, а другому нет
+7
Написано 9 октября 2016, в 19:37
Снова в центре и снова из бюджета. Почему не построить хотя бы в районе Новоалександровска, территории позволяют, детей много!!!!! А к Кристалу не накатаешься. Не говорю уже про детей отдаленных районов....
+7
Написано 10 октября 2016, в 06:47
Снежик, зачем строить в ставропольском крае, это далеко))). вот в Ново-Александровске можно подумать. но начинать надо с малого, школьные стадионы, спорт площадки.
0
Написано 10 октября 2016, в 07:43
Снежик, полностью согласен! Северная часть города как резервация
+3
Написано 10 октября 2016, в 15:15
Снежик,
....на халяву и уксус сладкий....без труда не вытащишь и рыбку из пруда....надеюсь дошло.
+5
Написано 9 октября 2016, в 20:26
)) опять всё плохо)).. нет катка - правительство сволочи... нате вам каток - а нахрена он нужен)))
+3
Написано 9 октября 2016, в 21:12
Анатолий Осипов, Не чего не меняется!
+9
Написано 9 октября 2016, в 21:29
а жаль)) разум должен прогрессировать.. а тут стагнация массовая.. публика-то одна и та же..соответственно общий настрой самого настоящего альтернативного сознания))) главное чтоб чиновнику дышалось плохо, а там хоть трава не расти))
+1
Написано 10 октября 2016, в 08:02
У нас как раз катков не хватает, так же как и гипермаркетов.
+6
Написано 10 октября 2016, в 12:11
Фигня какая то...
0
Написано 10 октября 2016, в 13:37
а зачем все лепить в одном месте? юг города уже опух от таких объектов. А в северной части города - голяк. А ведь туда надо как-то возить родителям детей и забирать оттуда. А в этом углу постоянные пробки. Кроме распила бюджетного бабла больше ни на что мозги не способны?
+1
Написано 10 октября 2016, в 20:39
Сперва бы крышу Кристаллу починили,денег выделили. А то стыдно было перед приезжей командой даже нам зрителям ,сидеть на открытии баскетбола и смотреть как девочки бегают с тряпками! Не на игру смотрели ,а лужи высматривали,чтоб быстро вытерли, чтоб игроки не навернулись. ПОЗОР просто!!!
0
Написано 11 октября 2016, в 09:40
Аквапарк, наверно так и не увидим
+1
Написано 12 октября 2016, в 13:17
Нахрена третий каток, вообще что ли ополоумели? Один и так как концертный зал эксплуатируют! Этих катков скоро как церквей будет, больше чем народа! Неужели просто спортивные залы нельзя построить для тех гимнастов или каких нить футболистов? А аквапарк вообще посмешище, два бассейна один 50, другой 25! Ни те горок, ни те волн! На острове и так холод постоянный, люди хотят купаться и просто гонять в футбол! У кого то мозг зациклился на этих катках?
0
Написано 13 октября 2016, в 02:19
Недавно родители жаловались на дороговизну аренды катка, что будут они оплачивать за своих чад, хоккеистов. Неужели цены понизят? Пора и в Корсакове строить, городской бюджет потянет, только строить не так как бассейн, что сразу закрыли на полгода.)))))
0