Частный дом в Южно-Сахалинске окутал горячий пар

Частный дом в Южно-Сахалинске окутал горячий пар

Жильцы рядом стоящих многоэтажек жалуются на отсутствие горячей воды в квартирах

В редакцию astv.ru обратились жители дома №8 по улице Южно-Сахалинской в областном центре. Горожане жалуются - отопление дали только вчера, 6 октября, а в ЖЭУ уже предупредили, что платить за тепло в домах они будут, как и остальной микрорайон - с 29 сентября.

Жители дома решили составить обращение о перерасчете платежей за отопление и попросить устранить причину перебоев с горячей водой. Здесь активисты виновного нашли быстро - им стал частный дом, расположенный во дворе. 

- В этом бараке уже давно никто не жил. Но недавно кто-то туда заселился самовольно. Эти наглые жильцы все время самостоятельно подключаются к электричеству, их все время отключают, но они снова подключаются. А теперь, когда на улице похолодало, очень хорошо видно, особенно по утрам, как из окон и дверей дома валит пар, как будто там баня, - рассказывает очевидец. 

Специалисты Сахалинской коммунальной компании отмечают, что в этом районе действительно обнаружен свищ в трубах. Его обязательно устранят, однако сроки завершения (или даже начала) работ пока что неизвестны. Тем более, что на отопление близлежащих домов этот прорыв не влияет.

Поэтому причину задержки начала отопительного сезона в СКК рекомендовали узнать у управляющей компании.

Дом №8 по улице Южно-Сахалинской обслуживается ЖЭУ-5. Мы связались с этой управляющей компанией. 

- Отопительный сезон в этом доме стартовал по графику 1 октября. В первой половине дня вода действительно была чуть теплая, но к обеду мы уже все наладили. Проблема может возникать в том, что некоторые жильцы все еще не перекрыли титан, и из-за этого произошло передавливание горячей воды в систему холодного водоснабжения, - рассказала руководитель управляющей компании Елена Гармаш. 

7 октября 2016, в 16:16 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 октября 2016, в 17:19
Госпожа Гармаш чушь несет. При таком раскладе не только тепло было бы, а из кранов холодной воды текла бы горячая. В нашем доме такое было, я написала объявление, в котором поблагодарила соседей за доп. отопление за их же счет (потому что счетчики горячей воды работают не в их пользу). Тут же все перекрыли
+5
Написано 9 октября 2016, в 21:19
НюНик_просто_Анна, Госпожа Гармаш ещё на все наши обращения в мэрию по поводу текущих козырьков и их обвала сообщает что у нас тут и кап ремонты произведенны,а плесень в подъезде так это видимо от сухости подъезда повылазила:)Сказачница та ещё.
0
Написано 10 октября 2016, в 06:01
Sova, из разряда "божьейросы", понятно
+1
Написано 7 октября 2016, в 22:15
Врут жековцы, даже стыда нет! Только наглостью и берут¡
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Для строителей военных городков на Итурупе открыли новую столовую
Для строителей военных городков на Итурупе открыли новую столовую
Более чем тройное превышение нитратов обнаружено на полях сахалинского фермера
Более чем тройное превышение нитратов обнаружено на полях сахалинского фермера