Власти Сахалина расширяют сотрудничество с американской корпорацией «Флуор Дэниел Евразия, инк.»

Власти Сахалина расширяют сотрудничество с американской корпорацией «Флуор Дэниел Евразия, инк.»

Предполагается совместное участие в формировании материально-технической базы профессиональных образовательных учреждений Сахалина и т. д.

Власти Сахалина расширяют сотрудничество в сфере образования с американской корпорацией «Флуор Дэниел Евразия, инк.». Сегодня стороны заключили новый меморандум о партнерстве. Его подписали губернатор Олег Кожемяко и вице-президент компании Дэвид Сакетт.

Как сообщает пресс-секретарь губернатора Сахалинской области, определен ряд важных направлений для сотрудничества. Среди них совместное участие в формировании материально-технической базы профессиональных образовательных учреждений Сахалина, организация стажировок преподавателей и мастеров производственного обучения, внесение рекомендаций по содержанию основных и дополнительных  образовательных программ.

Еще один пункт соглашения – поддержка в регионе движения профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в области программ подготовки для нефтяной и газовой промышленности.  

Партнерские взаимоотношения областных властей и корпорации имеют длительную историю. К примеру, в 2014 году при ее участии на Сахалине был образован учебный центр профессиональных квалификаций. Базой для его создания стали два островных техникума - строительный и механизации сельского хозяйства.

В рамках не имеющего аналогов в России государственно-частного образовательного проекта ведется подготовка востребованных экономикой специалистов: сварщиков, электриков, операторов тяжелой техники, монтажников строительных лесов. Многие из выпускников учебного центра идут работать на сахалинские шельфовые проекты.    

В ходе церемонии подписания губернатор области поблагодарил представителей корпорации за вклад в развитие островной системы образования. Он подчеркнул, что реализуемые совместными усилиями  проекты имеют большое значение для будущего Сахалина, определения долгосрочных перспектив в реализации проектов в нефтегазовой и других сферах.

- Многие участники наших совместных образовательных программ задействованы в нефтегазовых и других проектах. Они уверенно смотрят в будущее, связывая свою дальнейшую судьбу с островной землей и принося пользу для региона и всей страны. На Сахалине сегодня применяются лучшие мировые технологии и практики в сфере добычи углеводородов на шельфе. Поэтому конечно для нас важно, чтобы сахалинская молодежь находилась в центре этих процессов, - сказал Олег Кожемяко.

- Наша компания гордится тем, что на протяжении уже 20 лет участвует в развитии Сахалина и его человеческого потенциала. Мы намерены и дальше работать на благо этого прекрасного региона, - отметил в свою очередь Дэвид Сакетт.   

29 сентября 2016, в 18:57 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 сентября 2016, в 19:50
Странный народ эти америкосы...20 лет увеличивают потенциал человеческий, 20 лет делают из Сахалина остров-мечту и сказку, а чот как-то садов Семирамиды и благодати небесной не видать.
+3
Написано 30 сентября 2016, в 00:47 Отредактировано 30 сентября 2016, в 00:48
а как же обама ч.м.о. ?

ой, простите, мы же партнеры
0
Написано 30 сентября 2016, в 09:16
Сергей Михалев, когда надо свалить на кого-то провалы экономики или отвлечь народ от очередной войнушки и налогов - да, обамачмо и госдепвиноват. Во всем остальном - чмок и мир.
+2
Написано 30 сентября 2016, в 12:33
+1
Написано 30 сентября 2016, в 01:18
Расширили бы лучше с Jack Daniel's
Хоть толку больше было бы
+4
Написано 30 сентября 2016, в 08:29
За всеми этими восхвалениями и реверансами забываем о умалчиваемом принципе любого америкосовского "благодетеля" : за каждый вложенный доллар вернуть сначала три , а далее в арифметической прогрессии. И забываем мы , гордый русский народ , что поддерживая их "вливания" , мы автоматически поддерживаем их экономику и нескончаемые претензии на мировое господство...
0
Написано 30 сентября 2016, в 09:45
сотрудничество с врагом?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Столкнувшиеся иномарки снесли дорожный знак в Южно-Сахалинске
Столкнувшиеся иномарки снесли дорожный знак в Южно-Сахалинске
Рассыпанный по дороге грунт с камнями затрудняет движение автомобилей по Анивской трассе
Рассыпанный по дороге грунт с камнями затрудняет движение автомобилей по Анивской трассе