Епархия приглашает сахалинцев принять участие в трех мероприятиях
pravosakh.ru

Епархия приглашает сахалинцев принять участие в трех мероприятиях

Два из них рассчитаны на детей

Тихона три важных православных мероприятия проводятся на Сахалине в осенние месяцы 2016 года. Об этом сообщают в Южно-Сахалинской и Курильской епархии.

14 сентября – 1 ноября - региональный этап Сахалинской области Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»;

1 сентября – 20 октября - школьный этап Общероссийской Олимпиады для школьников «Основы православной культуры»;

21-22 октября - I Рождественские образовательные чтения (далее Чтения) по Дальневосточному федеральному округу: «1917–2017: уроки столетия», организуемые совместно Южно-Сахалинской и Курильской епархией Русской Православной Церкви и Правительством Сахалинской области. 

Конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится в области изобразительного искусства. В нем могут принимать участие учащиеся общеобразовательных (средних), средне-специальных учебных заведений, учреждений дополнительного образования, воскресных школ, воспитанники дошкольных и других детских учреждений России и стран зарубежья.

Номинации Конкурса в 2016/2017 учебном году:

«ОСНОВНАЯ ТЕМАТИКА»: Моя Москва — Моя Столица (870-летию посвящается), Рождество Христово, Библейские сюжеты, Мир духовный и мир земной, Христос и Церковь, Любимый храм, Красота родной природы, Мой дом, моя деревня, мой город, Моя семья, мои друзья.

«РОСПИСЬ ПО ФАРФОРУ»: номинация предполагает участие детей 13-17 лет, преимущественно учащихся художественных средних и средне-специальных учебных заведений. Работы выполняются на бумаге, эскиз росписи тарелки выполняется в виде круга радиусом 19 см. На одном листе может быть только один эскиз: Монастыри Москвы, Утраченная Москва, Московские древности, Неизвестная архитектура Москвы, Москва во времена Рюриковичей, Москва во времена Романовых, Белокаменный Кремль, Храмы Москвы, Замоскворечье, Московские святители.

Школьный тур Олимпиады для учащихся 4-х-11-х классов в этом учебном году посвящен теме: «Русь уходящая»: русская культура перед лицом гонений» в связи со столетней годовщиной трагических событий 1917 года. Учителя могут провести тур в своих школах, воспользовавшись сайтом Олимпиады http://opk.pravolimp.ru/.

Общероссийская Олимпиада для школьников «Основы православной культуры» относится ко 2 уровню олимпиад в Проекте Приказа министерства образования РФ об утверждении олимпиад школьников, включенных в перечень олимпиад школьников в 206/2017 учебном году.

В I Рождественских образовательных чтениях по Дальневосточному федеральному округу могут принимать участие все заинтересованные лица, заявившие о своем участии в оргкомитет Чтений. Направления участия:

 

  • Значение исторического наследия Российской империи в современной России.
  • Роль Русской Православной Церкви в истории и культуре России в 1917-2017 гг.

·         Уроки отечественной истории и культуры XX - XXI вв. в контексте воспитания новых    поколений россиян.

·         Поиски истины и духовной опоры в отечественной философии и литературе XX - XXI вв.

  • Новомученики и исповедники российские на Дальневосточной земле.
  • Опыт соработничества Церкви, государства и общества в дальневосточном регионе.

·         Перспективы реализации православного компонента в образовании: опыт работы православных образовательных организаций на Дальнем Востоке.

·         Вопросы катехизации на приходах Дальневосточных епархий.

  • Духовно-нравственное воспитание на основе традиций отечественной культуры в условиях ФГОС: опыт дальневосточного региона.
  • Роль казачества в сохранении традиционной российской культуры.
  • Опыт и перспективы взаимодействия учреждений социальной сферы и Русской Православной Церкви на Дальнем Востоке.
  • Традиции семейного воспитания в России как основа формирования семейной культуры подрастающих поколений.
  • Традиции воспитания русского воинства.
27 сентября 2016, в 11:27 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Траловый промысел тихоокеанского кальмара впервые за много лет возобновили в Западно-Сахалинской подзоне
Траловый промысел тихоокеанского кальмара впервые за много лет возобновили в Западно-Сахалинской подзоне
Горячую воду в 11-м микрорайоне включат 30 сентября
Горячую воду в 11-м микрорайоне включат 30 сентября