Активисты собрали с пляжа в Холмске 1,5 тонны мусора

Активисты собрали с пляжа в Холмске 1,5 тонны мусора

Также жители портового города высадили на улице Героев несколько саженцев сосны

В солнечный субботний день добровольцы в Холмске высадили саженцы кедра по улице Героев и убрались на Приморском бульваре. Акция прошла в рамках всероссийского экологического субботника «Страна моей мечты». Его целью является улучшение экологического состояния российских городов и регионов, а также формирование экологической культуры у населения.

Первая часть мероприятия прошла на улице Героев. Работники администрации округа, а также неравнодушные жители высадили молодые саженцы кедровой корейской и кедровой сибирской сосны. Растения были безвозмездно предоставлены известным сахалинским энтузиастом Иваном Санжаровым. Доставить саженцы из корсаковского питомника помогли члены общественной организации «Ротари клуб Холмска».

Вторая часть акции прошла на Приморском бульваре. Здесь был организован субботник. Набережная часть пользуется популярностью у отдыхающих и в результате небрежного отношения к окружающей среде - наиболее замусорена. Работники бюджетных учреждений и молодежь активно взялись за работу и буквально за час навели здесь порядок.

В итоге с излюбленного места отдыха холмчан и гостей города вывезли полторы тонны мусора. По завершению мероприятия участники субботника совместно с отделом по делам молодежи оставили на видных местах белые ленточки с призывом сохранить чистоту и природу, сообщает пресс-служба администрации Холмска.

26 сентября 2016, в 16:35 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 сентября 2016, в 16:43
А Холмчане то свиньи!!!!!!!!!1,5 тонны!!!!!!! ужас...
+2
Написано 27 сентября 2016, в 10:16
СМЕШНОЙ ДЯДЬКА, Южане не лучше.
0
Написано 26 сентября 2016, в 17:23
в других городах думаю картина не лучше
+5
Написано 26 сентября 2016, в 17:35
Это здорово! Вот бы ещё культуру воспитать у людей. Ведь "Чисто не там где убирают, а чисто там где не мусорят".
+6
Написано 26 сентября 2016, в 18:17
Неужели за собой убрать так сложно. То что в пакетах привез, так же в тех же пакетах увез.
+5
Написано 26 сентября 2016, в 18:46
След человека самый заметный.
+8
Написано 26 сентября 2016, в 20:33
В Холмске собрали 1.5 тонны, из другого места "отдыха"
камазами вывозили, так что наши "отдыхающие", где бы они ни
были, это ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ! Их домашние псины под надзором
хозяев преспокойненько ГАДЯТ на тротуарах, а убирать их
дерьмо ОБЯЗАН дворник! Ну не свинство ли...
+1
Написано 26 сентября 2016, в 22:06
Офигеть...мне стыдно за наших людей...
0
Написано 26 сентября 2016, в 23:42
Как же хочется, чтобы такая чистота и порядок продержались подольше...
0
Написано 27 сентября 2016, в 00:04
С субботником более-менее понятно. Молодцы активисты !
Теперь два вопроса.
1. В чьём ведомстве Приморский бульвар ?
2. Где штатные дворники и рабочие ?
0
Написано 27 сентября 2016, в 10:15
Poseidon, В чьем ведомстве тот и убирал.
0
Написано 27 сентября 2016, в 14:00 Отредактировано 27 сентября 2016, в 14:04
news777, исчерпывающий ответ

"Это нога, у того у кого надо нога!"
))
Сколько лет нужно не убирать набережную чтобы потом с помощью добровольных бесплатных помощников собрать 1,5 тонны мусора и сетовать - "Какие всё таки люди свиньи"
0
Написано 27 сентября 2016, в 16:17
Poseidon, Культура убирает каждый год. А то что в центре города (где есть урны для мусора) появляется мусор зависит от воспитание людей.
0