За семь месяцев на Сахалин прибыло мигрантов на 21 % меньше, чем годом ранее

Есть опасность проникновения в регион представителей экстремистских и террористических организаций

В Сахалинской области обсуждают меры против экстремизма среди иностранных граждан и по отношению к ним. Эта тема, связанная с миграционными процессами в островном регионе, обсуждалась в ходе координационного совещания по обеспечению правопорядка. Провел его первый заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора и правительства области Александр Дерновой.

Как он отметил в своем вступительном слове, трудовые мигранты играют важную роль в экономике Сахалина и Курил. В тоже время существует опасность проникновения в регион представителей экстремистских и террористических организаций. По данным статистики, приток на острова иностранных граждан и лиц без гражданства существенно снижается. За семь месяцев текущего года в Сахалинскую область прибыло мигрантов на 21 процент меньше, чем годом ранее.

- Одна из наших важнейших задач – сделать все, чтобы не допустить конфликтов на межнациональной, межконфессиональной почве, - так сформулировал задачу, стоящую перед участниками совещания первый заместитель губернатора. 

Участники совещания обсудили профилактические меры, которые принимают сотрудники управления по вопросам миграции УМВД России по Сахалинской области, регионального управления ФСБ, службы по труду и занятости населения, а также ход работы по налаживанию диалога между национальными общественными объединениями. Они отметили, что акций экстремистского характера и других проявлений подобного рода на территории Сахалина и Курил не зафиксировано. В целом межнациональные и межконфессиональные отношения в регионе остаются спокойными и стабильными.

Источник: пресс-служба правительства Сахалинской области

23 сентября 2016, в 12:48 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 23 сентября 2016, в 13:02
А где связь то между тем что их стало меньше приезжать и возросла опасность?
+2
Написано 23 сентября 2016, в 13:20
ToChtoDoktorPropisal, им сейчас не продлевают и они могут обидеться и взорвать нас, наверное такая)
+1
Написано 23 сентября 2016, в 13:34
Да прибывает их не меньше, а в разы больше!!! Просто прятаться стали лучше
+3
Написано 23 сентября 2016, в 13:37
SWATIMYR, куда не посмотри - они везде, просто...
+3
Написано 23 сентября 2016, в 15:22
SWATIMYR, просто официально регистрируются на 21% меньше, а не прибывать меньше стало... уфмс ваще шаражкина конторка
0
Написано 23 сентября 2016, в 15:23
lakostochka, причем толпами ходят. бывает сядешь в автобус там их человек десять сидят галдят на непонятном языке
+1
Еще 1 комментарий
Написано 23 сентября 2016, в 14:04
Меньше заехало потому как уже многие получили гражданство рф.
Позор...
+3
Написано 23 сентября 2016, в 14:35
Так их тут осело в осадок на 50% больше чем в прошлом году. У меня впечатление что я не в России , а в средней Азии уже живу.
+5
Написано 23 сентября 2016, в 15:23
Владимир М., не южно-сахалинск, а южно-ташкентск какой то уже
+3
Написано 23 сентября 2016, в 21:20 Отредактировано 23 сентября 2016, в 21:23
Владимир М., так оно и есть спасибо Хорошавину, вот: ссылка:http://ujnosahalinsk.bezformata.ru/listnews/chisle.. Демографический рост за счет мигрантов, это по Сахалински.
+1
Написано 23 сентября 2016, в 15:25
существует опасность проникновения в регион представителей экстремистских и террористических организаций.

а вы господа чиновники и начальники разве не понимаете, что если эти все иностранцы к нам не будут приезжать, то и не будет никакой опасности подобной? все ж просто - приток мигрантов - опасность терроризма. закрыли въезд - предотвратили эту опасность. о наших местных жителях никто думать не хочет. гости скоро весь остров заполонят и непонятно у кого из них в голове какие экстремистские идеи, а мы всех встречаем с распростертыми объятиями
+1
Написано 23 сентября 2016, в 17:57
"Лаврэнтий...приступай.."
0
Написано 23 сентября 2016, в 18:05
0
Написано 23 сентября 2016, в 18:50
у уехало сколько?
0
Написано 23 сентября 2016, в 19:26
Actek, 0,0%
+3
Написано 23 сентября 2016, в 19:37
Натали, во во - уже даже медведи отдают предпочтение баранине
+1
Написано 23 сентября 2016, в 19:40
0
Написано 25 сентября 2016, в 00:17
Вот радости полные штаны! А когда раньше приезавшие мигранты свалят с острова ?
0