Студенты-медики закончили обучение на базе Сахалинской областной больницы

Студенты-медики закончили обучение на базе Сахалинской областной больницы

Будущие врачи уже второй учебный год параллельно учатся во Владивостоке и на острове

В Сахалинской областной клинической больнице заканчивается второй семестр для студентов Тихоокеанского медицинского университета. Теории семь старшекурсников-сахалинцев обучаются во Владивостоке, а на практику приезжают на Сахалин. Такая система обучения начала работать совсем недавно. В островной больнице в этом году открыли медицинскую кафедру. Именно здесь будущие врачи смогли самостоятельно поработать в различных отделениях больницы. 

«Ребята собираются приехать к нам на Сахалин работать. Мы показываем все, что у нас есть и то, как мы лечим пациентов»,- поделился  Юрий Михайлов, заведующий травматологическим отделением Сахалинской областной клинической больницы.

Дмитрий Легостаев уже шесть лет учится в  Тихоокеанском государственном медицинском университете,  будущий врач приехал из Южно-Курильска. Молодой человек уже точно знает, в какой медицинской области он будет работать. Его больше всего привлекает хирургия.

 «Здесь практические занятия проходят хорошо. Мы постоянно с пациентами. Я обучаюсь по целевому направлению и потом должен отработать несколько лет на Сахалине» ,- рассказывает Дмитрий Легостаев.

Создание первой университетской кафедры на базе больницы для Сахалина - опыт первый. Однако первые результаты все равно есть. Почти все студенты, которые прошли теоретическую и практическую основу обучения отмечают - тренироваться в островных больницах комфортно и к тому же близко к дому. Почти все учащиеся собираются в дальнейшем вернуться работать на Сахалин.

«Студенты подготовлены неплохо, итоговые задания сдали на «хорошо». Мы занимались с ними по всем дисциплинам по  учебному плану, начиная от травм, переломов, ушибов» , - рассказывает Виталий Симаков ассистент кафедры травматологии и ортопедии Тихоокеанского Государственного медицинского университета.  

Следующие группы ребят приедут за знаниями в Сахалинские отделения областной больницы уже в следующем году.

21 сентября 2016, в 16:25 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 сентября 2016, в 16:32
Дай Бог, чтобы у них действительно были знания. А не тетрадки с записками
+1
Написано 22 сентября 2016, в 10:45
Интересно на какой стадии врачам становиться не до пациентов (когда врачевание переходит в некое подобие потокового обслуживания в дешёвой столовой)??? Надеюсь этому не учат (я имею в виду поведение врачей мед. учереждений, когда студенты проходят практику). Хотелось бы что бы в обучение входило ещё и воспитание врачебной этики.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалин стал местом действия нового отечественного мультфильма
Сахалин стал местом действия нового отечественного мультфильма
Ушел из жизни сахалинский фотограф Владислав Титов
Ушел из жизни сахалинский фотограф Владислав Титов