Южносахалинцев приглашают в поход до вершины горы Майорской

Южносахалинцев приглашают в поход до вершины горы Майорской

Общая протяженность маршрута составит 78 км

25 сентября центр молодежных инициатив и СРОО по туризму «Адреналин» в рамках проекта «Походы доступны всем» приглашают жителей и гостей Южно-Сахалинска подняться на гору Майорскую. Восхождение приурочено ко Всемирному дню туризма.

Сбор группы состоится в 8:00 на привокзальной площади (северная сторона, около паровоза), выезд до карьера «Известкового» на личных автомобилях запланирован на 8:30. Туристам, которые решат добраться до места старта самостоятельно, нужно быть около карьера в 9:30.

Для восхождения лучше выбрать одежду, соответствующую погодным условиям, устойчивую обувь, перчатки, шапку, так как на вершине горы может быть ветрено и холодно, а также взять с собой перекус на день, воду (1,5 л на человека), термос с чаем. Общая протяженность маршрута (от Южно-Сахалинска до вершины горы и обратно) составит 78 км.

К восхождению не допускаются туристы младше 18 лет без сопровождения взрослых, участники с собаками и лица в нетрезвом состоянии. Употребление алкогольных напитков в ходе подъема также категорически запрещено.

Телефоны для справок: 8 (4242) 236-510, 8-914-746-12-68 (Нина).

20 сентября 2016, в 15:30 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 сентября 2016, в 16:06 Отредактировано 20 сентября 2016, в 16:09
...Общая протяженность маршрута составит 78 км???

Т.е. если я приеду с Ноглик на это восхождение, то у меня общая протяженность маршрута будет 700 км?
КРУТО, я и не знал, что я такой выносливый!!!
+5
Написано 21 сентября 2016, в 12:18
SWATIMYR, опечатка 7-8 км. Ходил, знаю))
+1
Написано 20 сентября 2016, в 16:15
при скорости движения 4 км/ч идти придется 19,5 часов
+4
Написано 20 сентября 2016, в 16:24
Не не не, после того как я увидел счастливые лица вернувшихся с пик Чехова, я лучше по парку погуляю.
+10
Написано 20 сентября 2016, в 16:38
Владимир М., Да... кашу с вами явно не сваришь
+5
Написано 21 сентября 2016, в 13:49
VULKAN, По части каши , поспорю. И кашу, и уху, не вопрос. Но 78 топать, извините.
+5
Написано 20 сентября 2016, в 16:35
А брошенные машины кто охранять будет? Да и вообще, это все от обилия свободного времени в жизни. Короче говоря - делать вам, ребята, нечего. А если энергию девать некуда, шли бы детские площадки во дворах города в порядок приводить!
+1
Написано 20 сентября 2016, в 17:26
я конечно извиняюсь...
1.а как добираться самим,если даже на автобусе.то там до карьера ещё пехом пилить мама не горюй..это вставать надо в 6 утра...
2.Кто авто будет сторожить?...
3.Что будут делать организаторы,если не дай бог с кем то что-то случиться?..допустим плохо станет или травма?
+2
Написано 21 сентября 2016, в 09:46 Отредактировано 21 сентября 2016, в 09:46
Живу_в_центре, 1. Есть группа где можно найти попутчиков. Т.е. у кого есть свободное место в машине.
2. Машины естественно никто не сторожит.
3. Нужно расчитывать свои физические возможности. Но если вдруг....то наверно вызовут спасателей.
+1
Написано 21 сентября 2016, в 13:38
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а,
если вы имеете ввиду всякие вотсапы-хреносапы,тогда ясно.)))не моё.))
0
Написано 21 сентября 2016, в 13:49
Живу_в_центре, Найдите предыдущую тему где приглашали на гору острая. Там есть инфо. Не ватсапы.
0
Еще 1 комментарий
Написано 20 сентября 2016, в 17:34
(от Южно-Сахалинска до вершины горы и обратно) составит 78 км.
Как то страшно) Можно в граммах, сколько идти?
+1
Написано 20 сентября 2016, в 17:38
Надо идти!
+1
Написано 20 сентября 2016, в 17:44
Растоптали в сопках тропы.
Где жить лазить мизантропу?
+1
Написано 20 сентября 2016, в 20:37
Подъем от карьера известковый занимает 4 часа. маршрут не прям чтоб сложный, нормально.
Но мне честно жалко смотреть на наши любимые горы когда по ним топчатся народ одновременно около ста человек

Я понимаю, это работа "Адреналина", я всегда их поддерживал, но сейчас демонстрации на горах. это перебор.

Прошу прощение, ничего личного.
+3
Написано 26 сентября 2016, в 13:39
КиР84, абсолютно согласен!
0
Написано 20 сентября 2016, в 21:47
Граждане туристы! Возьмите мою свекровь с собой на восхождение! Можете даже обратно не приводить! Я даже доплачу скока надо, тока возьмите
+6