Многодетные семьи вышли на пикет в центре Южно-Сахалинска

Многодетные семьи вышли на пикет в центре Южно-Сахалинска

Среди участников пикета оказались не только многодетные семьи из Дальнего, но и Новой деревни.

Более трехсот многодетных семей уже несколько лет остаются заложниками земельной проблемы в Дальнем. На выделенных участках нет никакой инженерной инфраструктуры. К тому же, территория осложнена подземной мелиоративной системой и представляет собой заболоченные ямы. Несколько лет работы на земле не велись, однако в последние месяцы инициативная группа многодетных семей стала привлекать внимание к проблеме. После десятков заявлений, встреч и предложений семьи вышли на организованный пикет в центре города.

«Кроме возмущения и обиды у меня ничего нет. Были встречи и собрания организовывали. Только одни обещания, которые так и не выполнены»,- говорит  Анна Соколовская многодетная мама.

За день до организованного мероприятия состоялась рабочая встреча губернатора области с представителями городской власти и некоторыми многодетными семьями. В ходе разговора обсуждали наболевшие вопросы и нашли решение проблемы - обменять участки семей в районе села Дальнего на землю в Новой Деревне.

 «Этот вопрос будет прорабатываться индивидуально с каждым гражданином. Будут проходить встречи и будем решать»,- рассказывает Сергей Табаков заместитель начальника ДАГИЗ Южно-Сахалинска

Организованный пикет получился очень многолюдным. Шары с призывами и детские рисунки принесли многие участники собрания. Кроме этого, к участию в пикете присоединились и семьи из Новой Деревни. На фотографиях они продемонстрировали то, как сейчас выглядит территория района.

«Новая деревня - это очень далеко, так получается, что нас все дальше и дальше... Наши дети должны ходить в кружки и школы, а там что?», - возмущается жительница Дальнего.  

Несмотря на противоречивые мнения, проблему в ближайшие дни начнут решать в администрации Южно-Сахалинска. Индивидуальной работой с семьями займется специальная рабочая группа.

20 сентября 2016, в 15:30 +14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 сентября 2016, в 19:54
Все для людей в нашем государстве
+13
Написано 20 сентября 2016, в 19:57
Дааа...
+8
Написано 20 сентября 2016, в 20:19
+10
Написано 20 сентября 2016, в 20:52
Lukich, Вы правы
Ку-Ку
+5
Написано 20 сентября 2016, в 20:18 Отредактировано 20 сентября 2016, в 20:19
Кто видел этих "многодетных" на встрече с губернатором?))) Шляпа полная. Многодетные были на пикете - это очевидно для всех.
Одна Касьянова вечно зачитывает длинные списки льгот и миллионые траты бюджета на поддержку. Так все гладенько на бумазюльке. А людям в болоте строиться как то не получается. И Новая Деревня без социальной инфраструктуры такая же шляпа, на обмен не годится...запутались вы, родненькие начальнички. Чего делать будите?
+13
Написано 21 сентября 2016, в 08:03 Отредактировано 21 сентября 2016, в 08:04
Lukich, Мне лично звонили 19 сентября и приглашали в дом правительства на встречу с Кожемяко. Обзванивали многих. Просто не представляю как это всё теперь будет. У нас участок с виду не плохой, но что под землёй мы не знаем.
0
Написано 21 сентября 2016, в 08:26
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, Всем звонили. Не понятно кто был на встрече.
+2
Написано 21 сентября 2016, в 08:35
Lukich, Я не смогла пойти. Звонили за три часа, приглашали на 15:00. У меня другие планы были. Хотя бы за день предупредили. Мне тоже интересно был ли кто нибудь.
0
Еще 2 комментария
Написано 20 сентября 2016, в 20:31
Касьянову надо давно уже пнуть ссанной метелкой. Заседелась старушка там.
+3
Написано 20 сентября 2016, в 20:32
Бедные семьи. Ничего не меняется.
Где этот новоизбранный старый депутат. Где его помощь. Или уже забыл, что представитель народа.?
+9
Написано 20 сентября 2016, в 22:27
Ярославчик, какие они бедные? Они просто зажрались.
−3
Написано 21 сентября 2016, в 07:17
Vaska, в чем они зажрались?
+3
Написано 21 сентября 2016, в 07:41
Ярославчик, Похоже он радостный уже укатил в первопрестольную. Впереди долгие годы в столице...
+3
Еще 10 комментариев
Написано 20 сентября 2016, в 20:37
Там и невельчане были.
+9
Написано 20 сентября 2016, в 20:38
Толстушка, Осталось понять кто прикалывался...
+3
Написано 20 сентября 2016, в 21:07
Толстушка, Хдее?
+3
Написано 20 сентября 2016, в 22:42
Ох заноза эти многодетные! Как бы вновь переизбранным от них избавиться? Может, на Луну их?
А если без сарказма, то мытарить их будут до скончания веков, тем более сейчас, когда выборы благополучно прошли. Ибо это не платежеспособный "контингент", а наоборот, требующий помощи и "вливания" от властей. Следовательно, либо "Нате вам (Боже) что нам не гоже" ( и не ропщите ), либо вообще " денег нет, но вы держитесь там..."
+5
Написано 20 сентября 2016, в 23:44
Вот оно что
. А я думала лучше людям сделали...ооооо. ну хоть не арестовали за пикет. А то ж больше 3х не собираться
+5
Написано 20 сентября 2016, в 23:49
lvista, они вроде обговаривали пикет в администрации и получили разрешение
+6
Написано 20 сентября 2016, в 23:53
Натали, а. Тогда понятно
+5
Online
Написано 21 сентября 2016, в 00:33
Как же не соответствуют бодрые и оптимистичные рапорты чиновников с нашей суровой и далеко не радужной действительностью...
+5
Написано 21 сентября 2016, в 07:11
Подддерживаю. Шевелить нужно бояр, шевелить. Пока не пнешь ничего не делают. Только сказки .
+9
Написано 21 сентября 2016, в 09:03
Это не только в Дальнем,живём в Троицком землю дали в Аниве.Дали план застройки,смотрю на этот план ,как на далекое-далекое будущее,хотя там уже всё есть,свет,вода,газ,т.к. земля возле частного сектора,а дороги и подъездов нет.
+1