Московские гости кинофестиваля «Край Света» проголосовали на Сахалине

Московские гости кинофестиваля «Край Света» проголосовали на Сахалине

Актеры посетили один из избирательных участков в областном центре прямо перед посадкой на рейс

Выразить свое мнения на выборах в Госдуму, звездные гости кинофестиваля «Край Света» решили на Сахалине. Сегодня, 18 сентября, актеры Юрий Назаров, Сергей Баталов и Сергей Степанченко приехали на один из избирательных участков в областном центре проголосовать перед вылетом. Актриса Оксана Сташенко, рассказала, что не могла упустить такую возможность.

- Когда мы прибыли на кинофестиваль, нам сразу сообщили, что мы вылетаем 18 числа. Отсюда появился вопрос, где мы хотим проголосовать. Я сразу ответила, что на Сахалине. Когда у меня еще появится такая возможность, сделать свой выбор, в таком прекрасном месте. По прилету в Москву, мы можем и там проголосовать, но мой выбор падает на Сахалин. Здесь начинается моя страна. Я глубоко убеждена, что здесь не край света, а начало моей большой и любимой России, - рассказала заслуженная артистка России.

Проголосовать на Сахалине хотела и актриса Ольга Будина, но вчера у нее была большая нагрузка – она вела закрытие кинофестиваля – и немного приболела, рассказала Оксана Сташенко. «Желаю ей скорейшего выздоровления», - подытожила коллега по киноцеху.

- Огромное спасибо организаторам и администрации, за то, что подарили нам возможность посетить это прекрасное место. Особенно хотели выделить ваше министерство культуры и губернатора области. По секрету, мы его очень сильно любим, - восторгалась гостья кинофеста.

Кроме того, Сташенко рассказала, что Сахалин оставил в ее душе огромный след. «Он принял нас очень тепло и нежно, хотя сам является очень суровым. За это короткое время я посетила 4 сахалинских города. 1225 километров на автобусах! Мы счастливы, побывать здесь. Алексею Геннадьевичу (министр культуры Сахалинской области – прим. ред.) и Олегу Николаевичу (губернатор Сахалинской области - прим. ред.) огромное спасибо! Не было у меня возможности и необходимости тут побывать, а мечта детская жила всю жизнь. И вот она осуществилась.

Я знаю, что здесь есть местные кинематографисты. Очень надеюсь, получить от них приглашение поучаствовать в их фильмах здесь. Кроме того, хотелось бы посетить кинофестиваль через год. Очень хочу увидеть Курилы. Познакомится с местным населением, всех обнять и расцеловать, как я это делала на красной ковровой дорожке.

Вы живете в удивительном месте. Те государства, которые до сих пор являются для нас загадкой, находятся ближе к вам. Поэтому, приглашайте! С удовольствием приеду. Кусочек моего сердца, теперь всегда с Сахалином. У вас такой красивый город, невероятный парк, прекрасный храм. У меня из окна была видна сопка! Там и восходы, закаты, туманы и дождь. Осталось увидеть зиму», - рассказала Оксана Сташенко.

18 сентября 2016, в 13:05 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 сентября 2016, в 21:42
Толстушка, а в тебе?
+1
Написано 18 сентября 2016, в 22:31
Толстушка, с трудом верится
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Явка избирателей Сахалинской области на выборах превысила 16%
Явка избирателей Сахалинской области на выборах превысила 16%
Сахалинские волейболистки нанесли поражение «Динамо-Казань»
Сахалинские волейболистки нанесли поражение «Динамо-Казань»