Кету по 35 рублей смогли купить жители Невельска на ярмарке выходного дня

Кету по 35 рублей смогли купить жители Невельска на ярмарке выходного дня

Также все желащие смогли приобрести свинину сахалинского производителя и краснодарские яблоки

16 сентября на привокзальной площади Невельска состоялась очередная продовольственная ярмарка. Несмотря на непогоду, жители портового города с охотой покупали овощи, картофель и зелень. 

Набирает популярность продукция местных рыбоперерабатывающих предприятий, реализующих рыбную продукцию. ООО «Каниф» отпускал свежевыловленную кету по 35 рублей за килограмм и треску свежемороженую по 50 рублей за килограмм. Закупочный центр ООО «Волна» представил следующий ассортимент продукции: горбуша свежемороженая высшего сорта, свежевыловленный морской окунь, морская капуста, молоки горбуши и др. 

Порадовало невельчан и Акционерное общество «Мерси Агро Сахалин» из Анивского района, специализирующееся на производстве свинины. На ярмарку его сотрудники привезли охлажденное мясо разных категорий. Причем стоимость килограмма охлажденной свинины составляла 250 рублей, поэтому у прилавка сразу же «выросла» очередь. 

Также в этот день над торговыми рядами витал подзабытый многими аромат краснодарских яблок. И покупатели с удовольствием запасались южными фруктами по непривычно низкой цене - 73 рублей за килограмм.

Невельчане отмечали не только цену, доступную любому кошельку, но и то, что эти яблоки выращены на российской земле - без обилия химии. А значит, сохраняют аромат, вкус и витамины. Такие яблоки – полноправные «участники» федеральной программы импортозамещения.

Жители района смогут приобрести яблоки и в день выборов 18 сентября в организованных на избирательных участках буфетах. 

Подобные ярмарки в нашем районе проходят регулярно. В октябре запланировано проведение сельскохозяйственной ярмарки «Осень-2016», приуроченной к празднованию Дня работников сельского хозяйства, сообщает пресс-служба администрации Невельска.

 

17 сентября 2016, в 14:00 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 сентября 2016, в 14:45
нда - яблочек таких Я бы с мешок не прочь домой уволочь - уже почти забыл как пахнут - только мыло напоминает
+7
Написано 17 сентября 2016, в 15:28
Желащие))) Лизон, хорош тебе)))

Кету хочу...по 35 р. Яблок не нать, своих как грязи. Свининку можно. Особливо, грудинку на засолку, рульку можно, шейку на шашлычок...Ухи на погрызть...беру!
+4
Написано 17 сентября 2016, в 17:18
Балтийская Килька, Очень согласен.
+3
Написано 17 сентября 2016, в 17:19
Балтийская Килька, у вас там этого добра в 3 раза дешевле:)))
+6
Написано 18 сентября 2016, в 01:26
Алёна, да где же???нет у нас кеты по 35...у нас по 35 только салака)))
+4
Еще 2 комментария
Написано 17 сентября 2016, в 19:54
Самку кеты для фото положили? Самок при продаже кеты по 35 рублей не бывает! Но грех жаловаться, кета неплохая, мясо розовое, плотное, даже на засолку годится
+7
Написано 18 сентября 2016, в 22:48
Хочу-хочу-хочу!!! По 35 р. Но нынче не купишь! Дразнят только!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Последние фильмы конкурсной программы «Края света» увидели сахалинцы
Последние фильмы конкурсной программы «Края света» увидели сахалинцы
Пожар в заброшенном здании на Итурупе потушили за 12 минут
Пожар в заброшенном здании на Итурупе потушили за 12 минут