В школу альпинизма приглашают сахалинцев

В школу альпинизма приглашают сахалинцев

Занятия пройдут под руководством Дениса Урубко

Несколько дней назад на Сахалин прибыл альпинист мирового уровня Денис Урубко. Более двадцати лет назад он жил в Южно-Сахалинске, и сейчас, по приглашению СРО «Федерация спортивного туризма и альпинизма Сахалинской области» и СООО клуб «Бумеранг» при поддержке муниципального конкурса «Мы и наш город», приехал для поддержки интересующихся активным образом жизни сахалинцев, оказания помощи в организации горовосхождений. 

19 сентября в 19:00 состоится встреча для всех увлеченных туризмом и альпинизмом. Она будет проходить в Клубе «Бумеранг» по адресу: ул. Невельского 14/2. 

На встрече Денис расскажет о своем опыте, о проделанной работе в альпинистской школе с корректировкой будущих планов. Планируется кратко подвести итоги по проделанной работе и на основе рекомендаций Дениса выработать перспективы становления Сахалинской Школы альпинизма. 

Напомним, что в марте 2016 года Денис участвовал в Ледовом фестивале, проведенном клубом "Бумеранг" в бухте Тихая. Тогда за несколько дней удалось обменяться полученным опытом, составить план работ. Сейчас с основным составом Альпинистской секции Денис участвует в тренировках, совершает восхождения на горы. Своим опытом он помогает в методике тренировок, в становлении системы спортивного альпинизма. В рамках своего проекта URUBKO-CAMP помогает в развитии международных связей между сахалинцам и альпинистами других стран. 

Постоянный процесс подготовки на склонах пика Чехова, хребта Жданко, вершины Большевик и других значимых горных массивов призван помочь сахалинским альпинистам добиваться поставленных целей, делать это безопасно и получать настоящее удовольствие от красот природы., сообщает пресс-служба клуба "Бумеранг".

15 сентября 2016, в 13:46 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 сентября 2016, в 16:03
А Стивен Сигал полезет с Денисом на гору?
+1
Написано 15 сентября 2016, в 19:35 Отредактировано 15 сентября 2016, в 19:35
Я не трус, но я боюсь...Возьмёте в альпинистки-скалолазки?
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Самосвал опрокинулся в Южно-Сахалинске
Самосвал опрокинулся в Южно-Сахалинске
Экологическая обстановка на месте крушения танкера "Надежда" по-прежнему очень сложная
Экологическая обстановка на месте крушения танкера "Надежда" по-прежнему очень сложная