"Тигролет" Boeing 747-400 получил имя "Южно-Сахалинск"

Летать самолет будет по наиболее востребованным маршрутам в города Дальнего Востока и популярные курорты внутри России

Авиакомпания «Россия» и Центр «Амурский тигр» представили самолет Boeing 747-400, названный «Южно-Сахалинск», в тигриной раскраске.

«Тигролет», как его называют сотрудники компании «Россия», является еще одним подтверждением важности привлечения широкого общественного внимания к делу сохранения популяции редких видов диких животных. 

Амурский тигр, известный также как уссурийский, сибирский, маньчжурский или северокитайский, относится к наиболее крупным подвидам семейства кошачьих: тигренок в возрасте шести месяцев по размеру и весу сравним со взрослым леопардом. Длина тела этой большой кошки вместе с хвостом может достигать 3,5 м, высота в холке - 1,2 м, а вес - до 300 кг. Всего на российском Дальнем Востоке обитает не менее 540 амурских тигров.

Широкофюзеляжный лайнер Boeing 747-400 (EI-XLD) является одним из самых больших самолетов в парке «России». Он имеет компоновку 522 кресла – 12 кресел бизнес-класса и 510 экономического. Кресла бизнес-класса, расположенные на верхней палубе воздушного судна, имеют коконную конструкцию и раскладываются в горизонтальную кровать (full flat). Также на верхней палубе располагается 27 кресел экономического класса. На нижней палубе полностью экономический класс – 483 кресла.

Как сообщают в пресс-службе авиакомпании «Россия», летать самолет с оригинальной ливреей будет по наиболее востребованным маршрутам в города Дальнего Востока и популярные курортные направления внутри России. Первый рейс лайнер в новой раскраске на Дальний Восток совершит 11 сентября во Владивосток.

В соответствии с новой традицией наименований судов, в парке авиакомпании «Россия» уже летают лайнеры «Москва», «Владивосток», «Ростов-на-Дону», «Смоленск», «Нижний Новгород», «Сочи», «Петропавловск-Камчатский», «Хабаровск», «Магадан» и «Волгоград». Первым лайнером, названным в честь российского города, стал самолет «Санкт-Петербург».

По состоянию на 08.09.2016 года в парке авиакомпании «Россия» находятся 32 самолета семейства Airbus А-320, 15 Boeing-737, пять лайнеров семейства Boeing-777 и шесть Boeing-747.

13 сентября 2016, в 09:52 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 сентября 2016, в 09:56
Это же вроде самолёт Трансаэро был!
+3
Написано 13 сентября 2016, в 10:42
ostrovsakhalin, Нет, другой самолет был у Трансаэро с тигром
+1
Написано 13 сентября 2016, в 11:25
Иван Ярцев, тот же. Только ливрею поменяли
+3
Написано 13 сентября 2016, в 11:27
ostrovsakhalin, был да сплыл
+1
Еще 6 комментариев
Написано 13 сентября 2016, в 10:00
Красиво!)
+1
Написано 13 сентября 2016, в 10:07
Когда закончат ремонт взлётки,сможет к нам садиться?..или ему не хватит разгона по длине?...а вообще:
+2
Написано 13 сентября 2016, в 10:09
Живу_в_центре,

садился уже.
если ан124 садится и взлетает, то и этому хватит.
+3
Написано 13 сентября 2016, в 10:34
Живу_в_центре, Все ему хватит, Красивая машина но не в такой комплектации, летал я из Владивостока в Москву на таком ,только без тигра! это ужас!!! телевизоры не работаю , обслуживание кошмарное , а еда - это вообще отдельная история !
+2
Написано 13 сентября 2016, в 10:36
Janizzka4242,
ну если "Россия",тогда ясен пень..)))все жалуются..))говорят полное Г...
+2
Еще 4 комментария
Написано 13 сентября 2016, в 10:08
какая связь между Южно-Сахалинском и тигром?
+6
Написано 13 сентября 2016, в 10:12
Мне не нравится! Морда у тигра какая-то узкая. Лучше бы на борту красивую аэрографию сделали с тигром!
0
Написано 13 сентября 2016, в 10:40
как будто тигра натянули на самолет, эммм...ну те кто играл в Постал 2 - точно в теме
+2
Online
Написано 13 сентября 2016, в 10:45
А я об этом писал еще в августе
astv.ru/club/blog/narodniy-zhurnalist/rrmeqO5K2kW_VcDESiI5Dw
+1
Написано 13 сентября 2016, в 10:56
Аплр
+1
Написано 13 сентября 2016, в 11:29
А мне нравится
+2
Написано 13 сентября 2016, в 13:03
когда будет медведиклёт и рыболёт?
+3
Написано 13 сентября 2016, в 17:49
NIKizBYKW, и икролёт тоже)))
+5
Написано 13 сентября 2016, в 13:08
зачет!
+2
Написано 13 сентября 2016, в 14:32
+9
Написано 13 сентября 2016, в 17:49
Красавец! Суперский самолётик!
+4
Написано 13 сентября 2016, в 21:31
На Сахалин будет летать самолет с мордой амурского тигра и надписью Южно-Сахалинск. Забойная новость.
После перемещения амурского прайда в руководство Сахалинской области, следует ожидать перемещения ареала обитания амурского тигра так же в Сахалинскую область?
Или это я загнул?
+2
Написано 13 сентября 2016, в 21:35
sasch, не переместят Они с ведмедями не дружат)))Тигры тока с козлами дружны)))
+3
Написано 13 сентября 2016, в 21:45
Балтийская Килька, я по гороскопу тигр...и чо то я не поняла, чо тут происходит
+1
Написано 13 сентября 2016, в 21:50
Натали, а я коза и тоже не понимаю)))
+1