Памятную табличку установили в Южно-Сахалинске

Мемориальная доска посвящена памяти ветерану пожарной охраны островного региона Михаилу Сухомлину

Сегодня, 12 сентября, в Южно-Сахалинске на здании пожарной части №1 по улице Амурской в торжественной обстановке состоялось открытие мемориальной доски, посвященной ветерану пожарной охраны Сахалинской области Михаилу Сухомлину.

В присутствии руководства, ветеранов, личного состава Главного управления МЧС России по Сахалинской области, родных и близких ветерана была открыта памятная табличка.

Много теплых слов в адрес Михаила Егоровича было сказано его коллегами.

- Это был исключительно порядочный человек, великий труженик. Благодаря его усилиям удалось сохранить дух и традиции пожарной охраны. Хотелось бы. Чтобы Михаил Егорович стал примером для молодых сотрудников МЧС России, - рассказал бывший коллега ветерана Максим Исаков.

Коллеги, родные и близкие почтили память старейшего сотрудника пожарной охраны минутой молчания. К табличке были возложены венки и цветы.

Михаил Егорович родился 29 октября 1931 года в Харьковской области. В 1951-м поступил в Харьковское пожарно–техническое училище МВД СССР, а в 1954 году по окончанию училища был направлен в Сахалинскую область для дальнейшего прохождения службы. Вся его жизнь была тесно связана с защитой населения от пожаров. За 34 года службы Михаил Егорович прошёл путь от рядового пожарного до начальника отдела кадров Управления Государственной пожарной охраны Сахалинской области.

Выйдя на пенсию, Михаил Егорович не оставил дело своей жизни и до последних дней передавал опыт подрастающему поколению, внес неоценимый вклад в дело пропаганды пожарной безопасности. Под его руководством создана и пользуется среди горожан и гостей острова большой популярностью пожарно-техническая выставка, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

12 сентября 2016, в 14:22 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Охотник из Углегорска устроил стрельбу в сотрудников угольного карьера
Охотник из Углегорска устроил стрельбу в сотрудников угольного карьера
Школьники 7, 8 и 11-х классов будут изучать финансовую грамотность
Школьники 7, 8 и 11-х классов будут изучать финансовую грамотность