Росстат посчитал, что сахалинцы - трудоголики

Длительность рабочей недели в области превышает общероссийские нормы

Росстат опубликовал доклад «Обследование рабочей силы» за второй квартал 2016 года.

Согласно документу, средняя продолжительность рабочей недели по стране - чуть больше 38 часов. Традиционно, у мужчин она большею В среднем в стране будничный труд у мужчин не превышает 40 часов. Только в Чувашии одолжительность рабочей недели 40,9 часов, в Сахалинской и Томской областях, а также в Севастополе - 41 час.

Самая короткая рабочая неделя в России оказалась в Кабардино-Балкарии -34,4 часа и Дагестане - 35,5 часов.

 

8 сентября 2016, в 10:00 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 сентября 2016, в 10:04
А зарплаты одиноковые наверное почти.
+4
Написано 8 сентября 2016, в 14:00 Отредактировано 8 сентября 2016, в 14:00
ostrovsakhalin, Зачастую материковские зарплаты, не имеющие северного коэффициента и надбавок, такие же или больше. Если убрать наши "стимуляторы", которые по замыслу должны задерживать на островах жителей области, то наши зарплаты даже меньше чем на материке. Потому и бегут люди, потому и развешены плакаты "Острова на которых хочется жить". пытающиеся хоть словом переломить ситуацию...
+2
Написано 8 сентября 2016, в 14:04
Lukich, так о чем и речь. Но кому это интересно. Ведь главное красивые цифры
+2
Написано 8 сентября 2016, в 19:28
Lukich, Генпрокуратура, имеющая дело с одним их федеральных предприятий на Сахалине, тоже заинтересовалась тем, почему работники на одинаковых должностях получают на Сахалине МЕНЬШЕ, чем на материке
+3
Еще 1 комментарий
Написано 8 сентября 2016, в 10:07 Отредактировано 9 сентября 2016, в 00:50
Потому что на Сахалине жить на одну зарплату могут только депутаты, чиновники и нефтяники )) Оттого и средняя зп по области у нас такая замечательная. Все знают анекдот про капусту и мясо, отлично характеризующий нашу область.
+13
Написано 8 сентября 2016, в 14:01
Сергей Маслаков, В этой компании еще финансовый сектор, который нифига не производит но кушает от пуза...
+3
Написано 8 сентября 2016, в 10:36
Росстат просто не в курсе , что Сахалинцы не от хорошей жизни трудоголики.
+11
Написано 8 сентября 2016, в 10:48
ну и по традиции - 90% статистики делается на основании статистики и домыслов статистов
+3
Написано 8 сентября 2016, в 12:14
Bokassa, это цифры из закона. ст.91.Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.
+1
Написано 8 сентября 2016, в 10:51
Да, полный бред. Росстат.!!! По стройкам пошарьтесь.
+1
Написано 8 сентября 2016, в 11:02
А (граждане ближнего зарубежья), типа тоже сахалинцы?
+1
Написано 8 сентября 2016, в 11:19
мы по будням трудоголики,а по выходным алкоголики!
+1
Написано 8 сентября 2016, в 13:10
не в бровь , а в глаз!!!!
+1
Написано 8 сентября 2016, в 14:02
Толстушка, Уже официально признано из материалов публикации. Прокуратура должна провести проверку...по идее)))
+4
Написано 8 сентября 2016, в 14:06
Толстушка, почему?
0
Написано 8 сентября 2016, в 22:32
Лизон, хорош буквы проглатывать. Ты или прожуй сначала, потом говори или говори сначала, а потом жуй.


С мужуками все понятно, а что наиболее слабое население? они по сколько часов в неделю впахивают? а вторя смена у плиты считается?
+4
Написано 8 сентября 2016, в 22:35
Балтийская Килька, Думаю Лизон тебя не услышит
Так как это не Лизон, и вообще неизвестно кто
+2
Написано 8 сентября 2016, в 22:36
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, Сандалетик, я в Курске. мать писала)))
Юмор у меня такой)))
+3
Написано 9 сентября 2016, в 10:23
Балтийская Килька, Сандалетик? ))))
+3