В рамках выставки беспородных собак в Южно-Сахалинске 8 питомцев обрели хозяев

Оранжевая лента на шее кошки или собаки означает, что животное ищет дом

Вторая сахалинская выставка "Беспородных собак - 2016" и уже ставшая традиционной акция "Выбери друга у нас", в рамках которой на протяжении пяти лет животные обретают новых хозяев, состоялись в субботу, 3 сентября, на площадке дог-парка в Южно-Сахалинске. Организатором мероприятия выступила СРОО "Животные. Территория спасения".

Первыми на импровизированной сцене площадки выступили участники конкурса "Самая стильная пара". Хозяева проявили свою креативность в полной мере, создав запоминающиеся образы себе и своим питомцам. Перед зрителями и жюри выставки продефилировали первобытная собака и ее человек, сказочные феи, собака хот-дог, приверженцы фитнеса, пионеры, врачи, собаки-подростки, пес во фраке и с бабочкой, а также герои популярных фильмов и сериалов - "Супермен" и "Во все тяжкие".

В итоге третье место досталось Ивану и Одину (образ из сериала "Во все тяжкие"), второе Олесе Цыс и Молли (образ врачей, в том числе и собаки-врача, которые во времена Второй мировой войны спасли не мало солдатских жизней) и первое место жюри присудило Оксане Новик и 13-летниму песику Семену (образ ярких пионеров-активистов).

Чудеса послушания продемонстрировали участники выставки во втором конкурсе - "Конкурсе талантов". Борясь с волнением, под подбадривающие аплодисменты зрителей, четвероногие друзья выполняли всевозможные команды, получая в награду любимое лакомство.

По итогам конкурса на третьем месте оказались Полина Воронежцева и Джой, на втором Олег Глушицкий и Люся, на первом Мария Выговская и Кира.

Не менее, а, возможно и самым зрелищным, стал третий конкурс выставки - "Полоса препятствий", в рамках которого собаке и хозяину нужно было преодолеть снаряды различной сложности. Каждый из участников выбрал для себя подходящую для него тактику, кто-то стартовал с другого конца полосы, кому-то необходимо было убрать один из уровней барьера, но в результате и с этим испытанием все справились достойно.

Третье место завоевали Евгений Кудинов и Тобик, второе Мария Выговская и Кира и первое Виктория Миронова и Карат.

Призы и награды получили все участники выставки без исключения. Помимо трех основных номинаций приз зрительских симпатий вручили Полине Воронежцевой и Джою, а приз жюри – 10-ти летней Елизавете Черепановой и Барни.

В перерывах между конкурсами всем собравшимся не давали скучать и поднимали настроение сладкоголосая Мария Капустина, заводная группа "Скай-флай" и профессор Открывашкин с чудесами науки.

Показательное выступление послушания продемонстрировали кинолог Артём Гусаков и его пёс Лесь. Артём подарил целый месяц бесплатных уроков послушания для хозяев тех собак и щенков, которых взяли домой на акции "Выбери друга у нас".

Всем животным, ищущим своего человека в рамках акции "Выбери друга у нас", на шею были повязаны оранжевые ленточки, чтобы таким образом выделить бездомное хвостатое и привлечь к нему внимание. В результате 5 собак и 3 кошки обрели хозяев, сообщает пресс-служба организации "Животные. Территория Спасения".

6 сентября 2016, в 13:52 +16
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 сентября 2016, в 14:00
+5
Написано 6 сентября 2016, в 14:45
Какие они все классные и добрые!
+6
Online
Написано 6 сентября 2016, в 15:22
Сергей Маслаков, они очень классные, только глаза у некоторых очень грустные...
+4
Написано 6 сентября 2016, в 21:20
НКолчина, а вы не обратили внимание, что грустные глаза чаще у животных, которые еще не обзавелись собственными хозяевами?
0
Online
Написано 6 сентября 2016, в 22:10
VeraKonst, так я про них, не нашедших своего человека, и говорю
+1
Написано 6 сентября 2016, в 15:46
Да,глазки у многих грустные!
+3
Написано 6 сентября 2016, в 17:33
Как жалко этих собачек, аж сердце разрывается от боли...все такие милые ...и грустные
+1
Написано 6 сентября 2016, в 17:50
+2
Написано 6 сентября 2016, в 21:28
Такие фото классные! Очень позитивное мероприятие, мы в прошлом году были со своей бесподобной собакой, жаль в этом году не смогли прийти.
Очень большое и нужное дело делают волонтеры. Благодаря им столько животных обрели здоровье, получили любовь, ласку и семьи. Кто-то любит определенную породу, а кто-то просто собаку или кошку. Друг из дворняжки получается не меньше, чем из породистого животного.
Желаю всем животным обрести любящих и ответственных хозяев!
0
Online
Написано 6 сентября 2016, в 22:13
VeraKonst, мероприятие замечательное! Всегда говорю СПАСИБО людям из Территории спасения!!!
+1
Написано 7 сентября 2016, в 10:55
очень рада за этих животинушек! У самой в тот год жило во дворе пять взрослых собак и зимой еще трех щенков подбросили! Еле всех выкормила и народ потихоньку всех разобрал!
0
Написано 7 сентября 2016, в 16:36
Побольше таких делать выставок!
Мы тоже взяли себе такую год назад по объявлению и не нарадуемся!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
При лобовом столкновении внедорожников в Южно-Сахалинске пострадал мужчина
При лобовом столкновении внедорожников в Южно-Сахалинске пострадал мужчина
Вылеты из Южно-Сахалинска в Москву задержаны на два часа
Вылеты из Южно-Сахалинска в Москву задержаны на два часа