Трое суток не будет железнодорожного сообщения на Сахалине

Трое суток не будет железнодорожного сообщения на Сахалине

Поезда из Южно-Сахалинска в Ноглики и обратно не будут ходить с 5 по 7 сентября

Пассажиры, планировавшие отправиться из Ноглик в Южно-Сахалинск сегодня, 5 сентября, не смогли сесть в поезд. Как стало известно, составы отправляться не будут. Железнодорожного сообщения между севером и югом острова не будет три дня - с 5 по 7 сентября. 

Очевидцы утверждают, что на железнодорожном вокзале в Ногликах царит настоящая неразбериха.

"Люди возвращаются с вахты, на вокзале семьи с детьми, поезда отменены, но никто не говорит - почему", - говорят пассажиры.

Как сообщил astv.ru главный инженер пассажирской компании "Сахалин" Дмитрий Акжигитов,  в ночь на 5 сентября и далее, вплоть до 7 сентября для обеспечения безопасности пассажиров, чтобы избежать несчастных случаев, поезда Южно-Сахалинск - Ноглики и Ноглики - Южно-Сахалинск отменяются.

Причина - прохождение очередного циклона, угроза схода селевых потоков, подтопления земляного полотна железной дороги.

По словам Дмитрия Акжигитова, для размещения людей готовят составы пассажирских поездов на станциях "Южно-Сахалинск" и "Ноглики". Для пассажиров, остающихся на всех крупных станциях, будет организовано питание. 

За дополнительной информацией пассажиров просят обращаться по телефонам в Южно-Сахалинске: 71-20-40 и 71-29-94. 

"Мы оперативно отслеживаем ситуацию, взаимодействуем с владельцем инфраструктуры и надеемся, что циклон не сильно заденет Сахалин", - добавил Дмитрий Акжигитов.

Напомним, минувший циклон и сошедшие в Макаровском и Поронайском районах селевые потоки размыли железнодорожное полотно и автомобильную дорогу. 1 сентября с рельс сошел грузовой поезд.

Движение поездов полностью возобновилось только вчера, 4 сентября.

 

5 сентября 2016, в 17:05 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 сентября 2016, в 18:28 Отредактированно 5 сентября 2016, в 19:05
А другой сайт пишет, что 6-го в 7 утра поезд будет. И кому верить?!
+2
Online
Написано 5 сентября 2016, в 19:07
Sergey_72, пассажирской компании "Сахалин". Может циклон вообще нас обойдет, будем надеяться. И откроют быстро движение. Контакты компании выше в тексте.
+3
Написано 5 сентября 2016, в 19:13
Татьяна Сергеева, юг Сахалина точно не обойдёт. сайт windyty.com
+1
Написано 5 сентября 2016, в 18:54
А никому из них верить нельзя. Бардак!
Раньше самолёты в непогоду не летали, теперь поезда уже бояться запускать. И самое главное, что бояться на себя ответственность брать и ответить людям что мол так вот и так! Нет, сопли жуют одна информация отменяет другую
Втайне мечтая, типа, само рассосётся.
На вокзале у женщин истерика, у всех самолёты на следующий день. А поезд УЖЕ сегодня не едет! Тогда где эта хвалёная организация при ЧП? Где автобусы, или тут на севере все богатые за 20-30 тысяч на такси доедут?
Чё там губер притих? Или когда всё кончится только тогда разнос может устроить?
Так поздно пить баржоми, если почки отвалились.
Решения сейчас надо принимать, а не потом.
+13
Написано 5 сентября 2016, в 21:51
sasch, наш губернатор обычное пиарское трепло, он только трепаться и пиариться может,ну и конечно подтягиваться...
+1
Написано 6 сентября 2016, в 02:24
Дмитрий Власов, Я сейчас Вам очень вежливо отвечу..... не надо попой тарахтеть! Во всём, вам губер виноват!
+1
Написано 6 сентября 2016, в 09:03
sasch, http://sdelanounas.ru/blogs/70240/

Вы не поняли , это называется модернизация ..
на нее выделены деньги и она продолжается
ради модернизации можно и неделю подождать
вот же нежные какие эти сахалинцы , им модернизацию а они все недовольны
0
Еще 6 комментариев
Написано 5 сентября 2016, в 19:55
Движение поездов временно ограничено именно в ночное время суток, днём поезда пойдут в обычном режиме.
+1
Написано 5 сентября 2016, в 21:26
Третьи сутки в пути. тудудуддду. Слышь браток не тгрусти... тудуддду
+1
Написано 6 сентября 2016, в 07:16
Сегодня отменили поезд на Корсаков, чуть не опоздал.
Хоть бы заранее предупреждали. Бардак.
+4
Написано 6 сентября 2016, в 09:10
Весело сейчас Вахтовикам
+1