Горожане издеваются над лебедем, поселившимся на озере Верхнем в парке Южно-Сахалинска
фото пресс-службы парка

Горожане издеваются над лебедем, поселившимся на озере Верхнем в парке Южно-Сахалинска

Они закидывают птицу камнями и пытаются подобраться поближе ради селфи

Дикая птица прилетела на озеро Верхнее в Южно-Сахалинске около пяти дней назад. По словам орнитолога, улетит она только с первыми холодами.  Посетители, вместо того, чтобы наблюдать, пытаются догнать лебедя на лодках, зажимают его в круг из катамаранов, а дети в присутствии родителей кидают в него камнями. Об этом рассказала специалист по связям с общественностью учреждения Дина Феофалова.

 «Это вопиющий случай, люди у нас какие-то дикие. Приезжал орнитолог, но он не смог определить, здорова ли птица. На вид - крылья целые, летать может. Скорее всего, она поживет у нас до холодов, а потом улетит на зимовку. А пока лебедь - своеобразное украшение нашего озера.

Прошедшие выходные показали, что не все люди знают, как правильно обращаться с птицами, поэтому мы начнем информировать посетителей перед поездкой на катамаранах. Преследовать лебедя на лодке - глупо и бессмысленно», - рассказала Феофалова

По словам сотрудников озера, если ситуация повторится, они вызовут полицейских, а хулиганов может ждать уголовное  наказание за жестокое обращение с животными. 

Пока же лебедь питается водными растениями, а мирные горожане и сотрудники подкармливают его хлебом.

5 сентября 2016, в 14:40 +14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 сентября 2016, в 14:46
Это как с карпами в музее! Из деревни уехать можно, но вот деревня из людей
+25
Написано 5 сентября 2016, в 15:04
ostrovsakhalin, не факт - в деревне время течет медленнее - там осталось больше душевных людей чем в городе - а Вы, батенька, городской сноб однако
+15
Написано 5 сентября 2016, в 15:26 Отредактировано 5 сентября 2016, в 15:26
ostrovsakhalin, не согласна, что за клеймо вы сейчас приписали деревенским, сколько городских отмороженных!!!
+9
Написано 5 сентября 2016, в 15:29
Actek, народная мудрость. )))
+1
Еще 5 комментариев
Написано 5 сентября 2016, в 14:47
У нас люди дикие и не воспитанные! Карпов Кои закидали камнями, лебедя запугали, скверы разрушили, сакуру выкопали... Ну, что за деградированное общество??? Откуда столько быдла???
+42
Написано 5 сентября 2016, в 15:06
Tory, се есть плоды вседозволенности, обозванной демократией
+5
Написано 5 сентября 2016, в 18:22
Actek, Я была во многих странах и нигде я не видела столь варварского отношения к животным, сооружениям и природе в целом. Только у нас в стране происходит варварское расхищение природных ресурсов (вырубают реликтовые леса, вылавливают рыбу в реках вплоть до полного ее исчезновения и т.д.) .Этот скорбный список можно перечислять еще не одну сотню раз! Для примера, в Южной Корее потерпел крушение танкер с нефтью и сотни тонн нефти вылилось в залив, так люди со всей Кореи приехали в это место, что бы помочь локализировать разлив нефти, вытирая каждый камень спец. средством. У меня есть даже фотографии этого. Я считаю, что тут дело не в демократии, а в безответственности, менталитете, безнравственности и полной невоспитанности людей творящих подобный беспредел! Мне очень жаль, что в России твориться сей хаос в головах людей, мне лично, это напоминает папуасов танцующих вокруг костра!
+5
Написано 5 сентября 2016, в 19:23
Tory, папуасы то что плохого сделали? Вряд ли они убивали животных и губили все вокруг себя только ради дебильного удовлетворения своих садистских наклонностей
+1
Еще 11 комментариев
Написано 5 сентября 2016, в 14:48
ну что за идиоты, нет слов...моральные уроды, которых воспитали такие же моральные уроды, необъяснившие, что такое хорошо, а что такое плохо
+15
Написано 5 сентября 2016, в 14:52 Отредактировано 5 сентября 2016, в 20:38
Идиоты,что за уроды моральные ....слов нет.Находясь всю жизнь в кругу общения интеллигентных,воспитанных и образованных людей начинаешь забывать,сколько же утырков ходит по этой земле.Слов нет,одни маты.
+13
Написано 5 сентября 2016, в 15:04
В следующий раз не полицию вызывайте, а этого дибила или эту дибилку в озеро поставьте, а мы камнями начнём кидать и селфи делать.
+20
Написано 5 сентября 2016, в 15:04
изверги.. руки вам оторвать
+7
Написано 5 сентября 2016, в 15:09
Почему то я даже не удивлена таким поворотом событий.
+5
Написано 5 сентября 2016, в 15:10 Отредактировано 5 сентября 2016, в 15:12
Ублюдки!
"она поживет у нас до холодов"... если доживет!
"а дети в присутствии родителей кидают в него камнями. " - OMG, no comments, короче. Расстрелять!
+10
Написано 5 сентября 2016, в 15:10 Отредактировано 5 сентября 2016, в 15:11
Ужас просто! Хуже зверей себя ведут! Ну покидайте в друг друга камни! Родители вообще занимаются воспитанием детей или как!? Хотя судя по тому что и взрослые так поступают...о чем тут говорить! Тут красота такая в наших краях, любуйся, радуйся, а нет, все испортить надо!
+9
Написано 5 сентября 2016, в 16:05
Masenkaya, Видимо, не все занимаются детьми. Это как у нас во дворе - пятилетней девочке мама купила кролика, так девочка над бедным животным издевалась так, что тот просто умер. Потом убила котика во дворе, разбив ему голову об асфальт. Зная об этом, мать снова взяла ребёнку котёнка. Тому тоже досталось по-полной: усы обрезаны, весь обстриженный. Увидели, как она его кидала на асфальт - забрали без разговоров. Теперь все ок. Спрашивается, куда смотрят такие родители?! Ну видят же, что ребёнок не умеет обращаться с животными. Так и тут. От родителей всё зависит - как воспитают. А как посмотришь на некоторых..... Естественно, речь не обо всех.
Господи, бедная птица.
+6
Написано 5 сентября 2016, в 17:21
Lavanda, я бы мамашу этой живодерки об асфальт стукнула! Идиотка блин!
+4
Написано 5 сентября 2016, в 20:31
Masenkaya, а видимо родители - мазохисты. Ждут. пока уродишки их начнут бить других людей. Иного варианта я не вижу.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 5 сентября 2016, в 15:13
Дикие бывают не только звери, но и люди.
+9
Написано 6 сентября 2016, в 02:09
Владимир М., согласна на 100%, убеждаемся в этом изо дня в день (то карпы, закиданные камнями, то изуродованные клумбы в скверах...) Неужели наше общество так никогда и не научится бережно и уважительно относиться к природе???!!!
0
Написано 5 сентября 2016, в 15:23
Слов нет, дебилы (уж извините)
у нас люди кого угодно изведут(
+10
Написано 5 сентября 2016, в 15:27
Бедняжка, дай Бог тебе сил,чтоб лететь дальше....люди сволочи.
+6
Написано 5 сентября 2016, в 15:27
Бедная птичка! Что их сюда всех манит, птиц, нерп? На погибель, наверное...
+1
Написано 5 сентября 2016, в 15:31
если ситуация повторится, то вызовут полицию..
А почему сразу не вызвать? Надо ждать, когда несчастную птицу изувечат или сожрут, как других лебедей?
Таких уродов моральных надо не журить, а сразу наказывать, причем показательно, чтобы остальным неповадно было.
+4
Написано 5 сентября 2016, в 15:35
kat31, а такие не понимают. Их главный аргумент, А Че?
+4
Написано 5 сентября 2016, в 20:34
ostrovsakhalin, в рифму можно ответить действием, но это уголовная статья...
0
Написано 5 сентября 2016, в 21:44
ostrovsakhalin, на этот аргумент есть фраза в рифму, написать ее, к сожалению, не могу, потому что маты тут под запретом..
0
Еще 1 комментарий
Написано 5 сентября 2016, в 15:35
позавчера утром подплывал очень близко,дети спокойно покормили. вчера после обеда он держался далеко,не удивительно,что он перестал приближаться к берегу. обсуждали,как было бы здорово,если бы в озере запускали лебедей,но нет,не дождаться нам такой красоты
+4
Написано 5 сентября 2016, в 15:43
нелюди..
+2
Написано 5 сентября 2016, в 16:22
Дибилы какие то и родители и дети такие же
+2
Написано 5 сентября 2016, в 16:26
А потом удивляются, а что в городе у нас так серо. Так что вам делать то, если народ дикий, все ломает, крушит. Так и будут жить в говне.
+3
Написано 5 сентября 2016, в 16:32
Фотографировать этих дебилов и снимки в Интернет! С надписью - "Они позорят наш остров"....
+4
Написано 5 сентября 2016, в 16:40
От злости аж распирает. Так хочется иногда подойти и как настучать по голове за аморальное поведение, маты, похабщину, которая сплошь и рядом. А законом запрещено. Эти нелюди не прикосновенны. Изверги, да чтоб у вас руки поотсыхали. И дети, таких уродов, подрастающие дигроды. Кто будет дальше у руля страной-все понятно. Вот только как выжить в дальнейшем по соседству с таким обществом. Тьфу, сказать нечего больше.
+5
Написано 6 сентября 2016, в 14:27
Маргарита, побои разрешены)))можете навалять кому угодно,заплатить штраф и валять дальше!уголовной ответственности нет.
0
Написано 6 сентября 2016, в 15:20
Аркадий, я боюсь, что если буду каждый день кому-нибудь валять, то меня воспримут как неадекватку и запрут в психушку к Наполеону
0
Написано 5 сентября 2016, в 16:48
дикари..
что не то мы делаем если у нас дети в лебедей камни кидают ..
какой то сбой прямо в головах ..

вот например в Праге в них камнями не бросают..
что то не так с этими чехами , ой что то не так
+5
Написано 5 сентября 2016, в 17:44
интересно, среди тех, кто возмущается в инете, есть хоть один, кто хоть раз сделал замечание таким утыркам? Или так, слюной на экран побрызгать, выразить гражданское негодование? Лебедю станет легче от ваших добрых слов?а то, судя по коментам, все прям так и поубивали этих недолюдей... Поменьше пафоса, побольше реального дела, а?
0
Написано 5 сентября 2016, в 18:22
elli, да есть
0
Написано 5 сентября 2016, в 19:50
elli, Есть, таким уродцам лет по 12, дала по башке,так они ,как учат нынче, не имеете права руку поднимать,если б видели их родители,меня на шнурки порвали бы. А потом мы удивляемся,что с ними не так.
+3
Написано 6 сентября 2016, в 12:10
elli, достаточно таких. Я одного за шкварник к родителям тащила. Так он меня таким отборным матом крыл и пинался. По голове, за его проделки, дома не погладили. Всегда делаю замечание, а иногда и видео на телефоне включаю. Пафос из вас сейчас полез.
0
Написано 5 сентября 2016, в 17:49
Н-да, а чего так ругаться-то? понятно же , что нам тут не развращенная гейропа
тут наши люди, такой уж уровень развития и всего лишь
0
Написано 5 сентября 2016, в 18:05
Дикарьё, что здесь сказать. Людям дали свободный доступ к природе, к прекрасным её представителям мира птиц, но мозгов у вида гомосапиенс не достаточно... Наша прекрасная планета тогда восстановится, когда многих людей посадят в клетки или на цепь.
Гораздо труднее отмыть то дерьмо человека, что внутри него.
+2
Написано 6 сентября 2016, в 14:34
MrFreeman, ))прекрасный представитель мира птиц??однако...Лебедь ,птица-убийца вообще то!!!там где гнездиться лебедь,в округе до 2км не будет жить ни одной пернатой,представляющей потенциальную угрозу для будущего выводка лебедя,они полностью уничтожают все подвиды других птиц,которые имели несчастье жить рядом.Разрывают на части уток,разоряют гнёзда.короче в среде пернатых это конкретный волчара,а не прекрасная птица...
0
Написано 6 сентября 2016, в 14:36
MrFreeman, Людям дали свободный доступ к природе??? кто дал???он с рождения у всех людей открыт!
0
Написано 6 сентября 2016, в 16:20
Аркадий, всё это не совсем так. Я провёл детство и юность у берега прекрасного озера, где были не только лебеди, но и всякая другая пернатая живность. Сожительствовали. Всем хватало.
0
Написано 5 сентября 2016, в 18:58
изверги тупорылые...
+6
Написано 5 сентября 2016, в 19:23
Не повезло несчастному лебедю до Японии дотянуть, не
дожить ему здесь до холодов... Откуда ему было знать, что
люди тут перестали быть ЛЮДЬМИ, волонтёры и активисты за
такими срач выгребают камазами! Улетай, пока не поздно...
+4
Написано 5 сентября 2016, в 20:09
Предлагаю собраться не равнодушным людям, набрать камней по больше и кидать в тупорылый биомусор, что обижает птицу! А если начнут убегать, догонять и зажимать машинами!
Всё по честному!
+5
Написано 5 сентября 2016, в 20:26
Kollekcioner, я в теме!!!
+7
Написано 5 сентября 2016, в 20:50
Umka83, я тоже в теме
+2
Написано 5 сентября 2016, в 20:57
КПВ, хи!!!))) а я знала, что ты в теме)))
+5
Еще 2 комментария
Написано 5 сентября 2016, в 21:20
еще вот из Европы, центра разврата и прочих гадостей
+2