Сахалинские ветераны ВОВ смогут бесплатно летать на самолетах в пределах области

Сахалинские ветераны ВОВ смогут бесплатно летать на самолетах в пределах области

Это постановление не имеет временных рамок

Сахалинские ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно пользоваться услугами авиатранспорта по внутриобластным маршрутам. Соотвествующее постановление принято правительством островного региона. Согласно документу, правом бесплатного проезда воздушным транспортом смогут воспользоваться ветераны Великой Отечественной войны, проживающие на территории Сахалинской области.

Данное постановление не имеет временных рамок. Воспользоваться правом бесплатного проезда можно в любое время года и неграниченное количество раз. Перелеты будут осуществляться по следующим направлениям: Южно-Сахалинск - Курильск-Южно-Сахалинск; Южно-Сахалинск-Южно-Курильск-Южно-Сахалинск; Южно-Сахалинск-Оха-Южно-Сахалинск; Южно-Сахалинск-Шахтерск -Южно-Сахалинск и Северо-Курильск-Елизово-Северо-Курильск.

Для приобретения  бесплатного билета ветерану Великой Отечественной войны достаточно будет предъявить в кассы лишь соответствующее удостоверение.

Расходы на новую меру поддержки будут компенсироваться из областного  бюджета.

В настоящее время в Сахалинской области проживает две тысячи ветеранов Великой Отечественной войны. Для поддержки пожилых людей прянят целый ряд соответствующих решений. В частности, данной категории сахалинцев предоставляются денежные выплаты, в том числе на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Оказывается хирургическая медицинская помощь при заболевании глаз, оплачивается ремонт и изготовление очков и т.д. С прошлого года по инициативе губернатора области Олега Кожемяко ветераны Великой Отечественной  войны обеспечиваются социальными талонами на проезд автомобильным транспортом общего пользования муниципального и межмуниципального сообщения, кроме того они освобождены от взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. По поручению главы региона ветераны получили возможность бесплатного зубопротезирования.

Ежегодно ко Дню окончания Второй мировой войны 2 сентября предусмотрена дополнительная денежная выплата участникам Великой Отечественной войны, награжденным памятной медалью Сахалинской области «В честь 60-летия освобождения Южного Сахалина и Курильских островов».

Источник: пресс-служба правительства Сахалинской области

3 сентября 2016, в 09:50 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 сентября 2016, в 09:53
Молодцы!
+7
Написано 3 сентября 2016, в 09:57
Ветераны Куликовской битвы могут летать бесплатно между Невельском и Корсаковом совершенно бесплатно ..

интересно , о каком количестве оставшихся ветеранов идет речь? второй вопрос - по каким маршрутам в пределах сахалинской области они могут летать ?

просто звучит все очень красиво, но по сути те несчастные старики которые остались свое уже отлетали ..
+3
Написано 3 сентября 2016, в 10:41
Сергей Михалев, сколько бы не осталось наших уважаемых ветеранов-дать им такое право-это большое и хорошее дело! хотя бы по области бесплатный пролет, уже и это неплохо! правда, региональное отделение ОНФ просило правительство субсидировать все перелеты для ветеранов ВОв, проживающих в области, чтоб они могли летать по всей стране и тогда, когда это надо им, а не ловить всякие акции, но ответ был такой, что разные авиакомпании по своему усмотрению вводят сами разные акции, скидки, приуроченные к праздникам и для определенных категорий граждан, мол ПСО может субсидировать только то, что входит в полномочия области, вот они и сделали это субсидирование, ну что ж, спасибо им за это!
+3
Написано 3 сентября 2016, в 12:52
Сандра Клайд, сколько их ? второй вопрос сколько денег потрачено на всякие мероприятия ? третий вопрос - а почему бы деньги которые потрачены на всякого рода мероприятия не потратить на то , чтобы сделать последние годы жизни тех кто остался чуть лучше ? подумайте об этом

ветеранам которые действительно имеют отношение к этим тем событиям минимум 85 лет , много Вы знаете 85 летних стариков которые путешествуют самолетом ? их единицы ..

так вот, правильнее было написать заголовок следующим образом

несколько ветеранов ВОВ смогут бесплатно летать на самолетах в пределах области ..
+2
Написано 3 сентября 2016, в 14:06
Сандра Клайд, более походе на предвыборные действия. Чем реальную заботу.
+1
Еще 3 комментария
Написано 3 сентября 2016, в 14:11 Отредактировано 3 сентября 2016, в 14:12
ветеранов то не осталось, кто летать то реально будет? Все походит на дешевый популизм
0
Написано 4 сентября 2016, в 03:20
Согласна с вышесказанным, из тех, кто еще остались в живых, воспользоваться данной льготой смогут единицы - многим не позволят этого сделать возраст и состояние здоровья...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Преступная группировка, помогающая нелегалам находиться на Сахалине, предстанет перед судом
Преступная группировка, помогающая нелегалам находиться на Сахалине, предстанет перед судом
Мнения сахалинских рыбаков учтут при корректировке условий промысла в шестимильной зоне
Мнения сахалинских рыбаков учтут при корректировке условий промысла в шестимильной зоне