Пропавшие в лесу на юге Сахалина женщины найдены

Обе живы

Пропавшие 28 августа в Корсаковском районе женщины найдены сегодня, 30 августа около полудня на озере Вавайском спасателями управления ГО и ЧС Корсаковского района. 

Напомним, 28 августа примерно в 10 часов утра ушли из дома в селе Озерском Корсаковского района две женщины-подруги - 53 и 55 лет. По словам родственников, они пошли за грибами-ягодами к одному из местных озер. 

Их поиски 29 августа вели спасатели управления ГО и ЧС Корсаковского района, сотрудник Корсаковского лесничества и сотрудник полиции, местные жители. 

Сегодня, 30 августа по берегу и по озерам пропавших искали корсаковские спасатели, лесничий и  сотрудники "Роснефти".

В настоящее время к женщинам направлены сотрудники полиции и врачи скорой помощи.

15:15. Женщины заблудились в лесу, пытались выйти к людям - не удалось. Они вышли к речке, нашли упавшее дерево и возле него ночевали две ночи. Питались ягодами и жарили на костре грибы. С ними все это время были три собаки.

Сегодня они услышали выстрелы ракет и ружья, вышли к озеру Вавайское район "Сапожок", где их увидели спасатели, ведущие поиск на лодке. Женщин взяли на борт. Состояние найденных хорошее, настроение отличное. Женщины говорят, что паники не было.

 

 

30 августа 2016, в 12:46 +13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 августа 2016, в 12:55
Слава богу, спасателям, лесничим, полицейским, сотрудникам Роснефти и волонтерам, осуществлявшим поиск!
+21
Написано 30 августа 2016, в 12:57
УУУРАААА!!!! Слава Богу живы!
+11
Написано 30 августа 2016, в 13:08
А сотрудники "Роснефти",что там делали?
Нефть искали что ли?
+3
Написано 30 августа 2016, в 13:22
Владимир П., там база отдыха Сахалинморнефтегаза. через Озерск проезд на берег озера.
+6
Написано 30 августа 2016, в 13:26
на всё, буду заправляться на "Роснефти" Бгг
+2
Написано 30 августа 2016, в 13:32
Хорошо что нашлись. Но что произошло-то? Как же поступать что б не потеряться как они?
+5
Написано 30 августа 2016, в 13:55
MIG_85, Не ходить в лес,покупать всё на рынке.
+3
Написано 30 августа 2016, в 13:58
Владимир П., прикольно, но кто-то же должен на рынок из леса принести.
+5
Написано 30 августа 2016, в 14:01
MIG_85,
Вот те пускай и блуждают.
кто должен.
+3
Еще 3 комментария
Написано 30 августа 2016, в 13:34
Я знала!!! Ура!
+7
Написано 30 августа 2016, в 13:36
Здорово, что живыми нашлись!
+7
Написано 30 августа 2016, в 14:20
А я не верила
+4
Написано 30 августа 2016, в 16:00
ОбЛиКо_МоРаЛе, боялась сглазить)
+4
Написано 30 августа 2016, в 14:42
Толстушка, Оштрафовать,на ту сумму которая была потрачена на поиски...Как с зимними нерадивыми рыбаками.
+10
Написано 30 августа 2016, в 14:43
Чота много везунчиков в последнее время...Слава Богу что нашлись!
+8
Написано 30 августа 2016, в 22:57
PATRO, согласна
+2
Написано 30 августа 2016, в 15:48
Толстушка, за что поперек лавки?
+1
Написано 30 августа 2016, в 16:19
Толстушка, я это знаю, поэтому и спросила. За что их наказывать? Они же не в загул ушли
+3
Написано 30 августа 2016, в 16:25 Отредактировано 30 августа 2016, в 16:25
"настроение отличное.." )))видать понравилось им.....люди пачками пропадают....слава богу нашлись!...
Люди,покупайте футбольные дудки!!!они стоят 100 рублей на заказ,если тут не найдёте...да,рублей 300 доставка обойдётся,но жизнь дороже!...я брал в Рыболове-элит(охотничий отдел) всего 150 р!...дудит мама не горюй!..вас услышат-это первый плюс,второй плюс,если будете идти вдвоём на расстоянии 3 метров и одновременно дудеть-распугаете не только мишек,так вас точно услышат за 2-3 километра в лесной тишине!...а ещё не стремайтесь брать с собой палочные фейерверки!..обматывайте продуктовой плёнкой и они не отсыреют очень долго!..во-первых,бьют высоко и в ночи ваш сигнал увидят те,кто вас ищет,во-вторых,могут отпугнуть наступающего на вас мишку...если деньги позволяют-берите фальшвейеры или ракетницы!
и это не стёбные советы,это реально спасло очень много людей!...даже компасы и муравейники не так спасли,как эти простейшие советы!.
ЖИЗНЬ ГОРАЗДО ДОРОЖЕ ПОТРАЧЕННЫХ НА УНИТАЗ ДЕНЕГ.
+14
Написано 30 августа 2016, в 20:31
Живу_в_центре, Спасибо за совет.
+2
Написано 31 августа 2016, в 12:46
Живу_в_центре, Классный совет. Нужно запомнить.
+1
Написано 30 августа 2016, в 21:56
Вот и хорошо что всё так хорошо закончилось.
0
Написано 31 августа 2016, в 01:53
А лучше один раз купить навигатор и никогда не заблудишься. Дудки, ракетницы... 21 век.
−5
Написано 31 августа 2016, в 12:43
А я тоже больше склоняюсь к старым добрым (не электронным методам). Лучше уж ракетницу в небо запустить, нежели навигатор с севшим аккумулятором вверх подкинуть... И главное с собой иметь огонь - спички, зажигалки...
−1
Написано 31 августа 2016, в 13:30 Отредактировано 31 августа 2016, в 13:30
Толстушка, с каждым может случиться. Это не на лёд весной выходить и не в море при штормовом предупреждении - тут да, пренебрежение правилами безопасности. А лес дело такое, войти легко, а выйти не всегда.
+3
Написано 31 августа 2016, в 14:51
навигатор говоришь,а как интернет сдохнет,спутники на..нутся,вообще любая связь пропадёт,чё делать будешь?вспоминать придётся с какой стороны дерева мох растёт,где звезда полярная находится и т.д.
+1
Написано 31 августа 2016, в 19:02
Crysis, что вы за дремучие люди))) спутники не могут все разом наебн ..тся именно в тот момент когда ты наступил на медвежье дерьмо, (ДЛЯ СПАРАВКИ, ДОСТАТОЧНО ТРЕХ, а их там тьма.) интернет и сотовая связь не нужна. По полярной звезде ходили в средние века во всем мире, а в России и до сих пор люди мрут от своей дремучести в десятке км от дома в парке без необхадимых средств навигации. Мдааа.
−1
Написано 31 августа 2016, в 18:47 Отредактировано 31 августа 2016, в 18:51
Толстушка, ага, привычнее подрывать толпу волонтеров, мчэсников, пожарных милицию и нефтяников с геологами и спать под бревном ожидая когда тебя найдут. Фейервепки быстро кончатся. Дудка бьет на пару км, а ты ушел допустим на 20-ть. Мобилы не берут- далеко от антенн. Вокруг ходят медведи и волки, или лихие люди, а ты сидишь с дудкой на пне, нормально да?
А настоящий турист, охотник, собиратель и экстремал на всяк случай берет навик и плюс, если надолго, зарядник-накопитель.
Навигатору не нужна сотовая связь и интернет, его работа не зависит от близости к цивилизации и от погоды. В нем может разобраться каждый и он точно покажет где ты и в каком направлении тебе нуно ползти. Спутники всегда на связи.
Если бы у теток был навик, им бы этого хватило чтобы вы эту новости никогда не обсуждали. Можно конечно сектант с собой брать компос и карты... но это для особых ценителей старины.
−1
Написано 31 августа 2016, в 23:32
Молодцы,девчонки-не растерялись!!! Честно говоря, думала-пропали... Ну живы-счастья Вам!!! И большое море грибов и ягоды!!!
0
Написано 1 сентября 2016, в 16:09
Глядя на фото, подумал, что пожаренные в лесу грибы подействовали после употребления!!!
0